Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Курилка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.bvvaul.ru -> Мир и мы.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2011 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Серёга правак 85:
Серёжа мне кажется, что лучезарный шар твоей аватарки раньше вращался помедленнее... Или у меня компьютер глюкнул, или в мозгах что-то не так, или всё же мне не показалось? Мучился неделю, потом решил - дай спрошу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Серёга правак 85



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 1445
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий У. писал(а):
to Серёга правак 85:
Серёжа мне кажется, что лучезарный шар твоей аватарки раньше вращался помедленнее...
Юра, я ничего не менял...
Может напряжение поднялось или благосостояние растёт...??
_________________
Символика...
Полезные ссылки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серёга правак 85 писал(а):
...Может напряжение поднялось
Ну вот, количество версий увеличилось, и моя тревога возросла. Ну хоть кто-нибудь скажите: ОНО быстрее стало вертеться, или это мне только одному так кажется?!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sibir



Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 139
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правак пересел на левую чашку и стал быстрее крутить педали...
_________________
Норко

Никто пути пройденного у нас не отнимет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Серёга правак 85



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 1445
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sibir писал(а):
Правак пересел на левую чашку и стал быстрее крутить педали...
Вот, уж.болт на х 38...!!!
Пока и не думаю свою "Imprezu" с правой чашкой, менять ни на какое "корыто" европейского и тем более американского производства...
Особенно сейчас - в знак солидарности с Японским и Ливийским народами...!!!
_________________
Символика...
Полезные ссылки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВедьМА
Модератор


Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 728
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий У. писал(а):
to Серёга правак 85:
Серёжа мне кажется, что лучезарный шар твоей аватарки раньше вращался помедленнее... ..

Уверенна, что быстрее, или голюцинации бывают "общего пользования". Гри, колись, почему так?
_________________
Берегите себя и друг друга!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серёга правак 85



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 1445
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВедьМА писал(а):
Юрий У. писал(а):
to Серёга правак 85:
Серёжа мне кажется, что лучезарный шар твоей аватарки раньше вращался помедленнее... ..

Уверенна, что быстрее, или голюцинации бывают "общего пользования". Гри, колись, почему так?

Галопармидон не "курили"...??? [URL=http://img-fotki.yandex.ru/get/2710/aimrus1981.1/0_409_3af86daf_XL]
[img]http://im4-tub.yandex.net/i?id=112803560-22-24.gif[/img]
[img]http://im8-tub.yandex.net/i?id=185723933-19-24.gif[/img]
[img]http://im8-tub.yandex.net/i?id=185723933-19-24.GIF[/img]
_________________
Символика...
Полезные ссылки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВедьМА
Модератор


Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 728
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И где ж ты такое находишь.. Возьми в ученики! стипендию платить не надо. Кормить тож
_________________
Берегите себя и друг друга!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
freed



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1607

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 04:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От Админа.
Сообщение пересено на другую ветку: http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?p=61204#61204

Не знаю кого как, но меня мусор раздражает даже в курилке...

_________________
Выдавливайте из себя раба по капле. А. Чехов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
freed



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1607

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анекдотт.
http://grani.ru/blogs/free/entries/187373.html
_________________
Выдавливайте из себя раба по капле. А. Чехов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3540
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

freed писал(а):
Анекдотт.
http://grani.ru/blogs/free/entries/187373.html
Ещё раз повторяю (для особо одарённых):

ДЛЯ ССЫЛОК СУЩЕСТВУЕТ СПЕЦИАЛЬНАЯ ВЕТКА.
ПРЕКРАТИТЕ ЗАГАЖИВАТЬ ФОРУМ!!!

Предупреждение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
freed



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1607

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 04:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анкдотт(безссссылок)
" Г-жа Лапшина стала депутатом Государственной Думы.
Та самая пародийная ткачиха, которая три года назад под овацию съезда «Единой России» срывающимся голосом умоляла холуев пообразованнее придумать что-нибудь, чтобы обогнуть Конституцию и оставить ненаглядного нацлидера на третий срок.
Теперь она сама будет принимать законы, и как раз по его мандату.
Это, конечно, не конь Калигулы, но — случай из той же исторической конюшни, не правда ли? Когда уже накласть на остатки приличий и общественного мнения. Ну конь Калигулы... Ну ткачиха Путина, в ту же лошадиную политическую силу…
Пипл схавает, конечно. Ему не впервой.
Потом вырвет — тоже не привыкать.
Римляне! Уроки учить будем?"
_________________
Выдавливайте из себя раба по капле. А. Чехов.


Последний раз редактировалось: freed (Ср Мар 30, 2011 05:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
freed



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1607

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 05:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо админу за внимание к моей скромной "особо одарённой" персоне?!
Удачи замполитам: очень сложен их труд! Ну очень сложен..
_________________
Выдавливайте из себя раба по капле. А. Чехов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
freed



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1607

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 05:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЕСКОЛЬКО СЛОВ О БУДУЩЕМ
23 МАРТА 2011, 11:28 ВИКТОР ШЕНДЕРОВИЧ
В дни национальной катастрофы к японскому народу обратился со словами напутствия вице-спикер Государственной Думы Российской Федерации, кавалер Ордена Почета и Ордена «За заслуги перед Отечеством» IV степени, Заслуженный Юрист и Почетный Железнодорожник Российской Федерации Владимир Вольфович Жириновский.
«Сдохнете все 120 миллионов, если еще потребуете Курилы от нас!» — сказал он. — Так и все остальные. Пусть подумают о своем будущем». Конец цитаты.
Думать о своем будущем совершенно необходимо.
Япония, являющая в эти дни поразительный образец стойкости, выйдет из страшного испытания — в том числе с помощью стран, где у власти, по воле народа, находятся люди.
У страны, от имени которой с высокой парламентской трибуны много лет безнаказанно вещает скотина, будущее будет скотским.

Может я не прав (как всегда) -- но с этим посылом согласен.
_________________
Выдавливайте из себя раба по капле. А. Чехов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3540
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 05:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

freed писал(а):
Удачи замполитам: очень сложен их труд! Ну очень сложен..

Чтобы оценивать степень сложность труда скрипача, нужно попробовать самому поиграть на скрипке, а не сравнивать её вес с весом отбойного молотка.

freed писал(а):
Спасибо админу за внимание к моей скромной "особо одарённой" персоне?!
Не за что.
Скромность твоей персоны уже заполонила все ветки форума. Вот только на ветках общения однокашников тебя нет - оттуда тебя выпрут и без Админа. А отсюда попрошу на выход я. Потому как вонь от твоих "ПУканий" стала невыносимой...
До свидания!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Луч-85



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 730
Откуда: Гондурас

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дабы не флудить на других ветках, куда ранее, по запальчивости заносило, "покурю", где и положено.
За свою совесть и человеколюбие, о российских врачах в Ливии..., на стр.27, ...ссылки..., я бы ответил бывшему человеку, но он, не дождавшись квитанции... скоропостижно убился,...ап стену..., надеясь наверное возлежать, в кремлёвской...
А ответ перед человечеством, держать придётся Европе и США, затеявшим, очередную войну! Откуда прогнозируемо пошли беженцы, но им не стыдно гнать их обратно, на бойню, собой же и соэданную, пример тому Италия.
Слава богу, что уберёг Россию от участия, в этой подлости!
Много о чём можно поговорить, на то и курилка. Но , с живыми, и у которых нет поноса слов и запора мысли.
Да и вера не позволяет, разговаривать с грешниками, самоубийцами...
_________________
Мы круче,чем вареные яйца!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
FDI-81



Зарегистрирован: 16.08.2008
Сообщения: 1260
Откуда: Порховские мы из Пав

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Болезные, Чем же это вас так запугал?На соседней ветке, безо всякой задней мысли (зуб даю ), выложил информацию, а вас тут же «пронесло», вы уж по аккуратнее. Пейте Актимель!
_________________
Шульц Алексей Владимирович
Мы Пскапские - мы прорвёмся!(слова народные)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Луч-85



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 730
Откуда: Гондурас

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чур не я, чур не я... Не уж то Нежить, опять появилась? Призрак, ходит по Европе, призрак коммунизма... Да, не успокоилась душенька, не всё стекло по стенке.
А может бренный тлен, отправить на Куриллы? Закопать на горе, застолбить эдак. Не дай бог, придут туда Японцы Ба! а там уже наср...но. Извините, нагажено... и уйдут супостаты, ни с чем - занято!
Курилка однако. Зашёл покурил...
Пойду за Актимелью, Емунелью
_________________
Мы круче,чем вареные яйца!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Борис Александров



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 473

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Братцы, а общаться с вами в нетрезвом виде это непорядочно или ничего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Луч-85



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 730
Откуда: Гондурас

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суббота. Курилка. Все свои!
Тем более Борисоглебцы!
_________________
Мы круче,чем вареные яйца!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
FDI-81



Зарегистрирован: 16.08.2008
Сообщения: 1260
Откуда: Порховские мы из Пав

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анекдот:

Один россиянин спрашивает другого:- Ты не знаешь, за что бомбят Каддафи?
- За то, что угнетал свой народ бесплатной едой, дешевыми кредитами и бензином по 14 центов...
- Вон оно как! Слава богу, что у нас есть "Единая Россия", которая никогда не допустит в стране такого беспредела!
_________________
Шульц Алексей Владимирович
Мы Пскапские - мы прорвёмся!(слова народные)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВАЛЕРИЙ



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 393

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to FDI - 81.
Знаю, что читать это можешь. А ответ мне не нужен.
Так вот, несколько дней назад у меня возникла домашняя заготовка, с которой хотел к тебе обратиться. Поздно, конечно, а звучать она должна была так:
- ты ведь не сомневаешься, что тебя забанят?
Не успел. Думал, что это произойдёт чуть позже.
Не расстраивайся. Не озлобляйся. В вопросе того, за что тебя некоторые пытаются сделать изгоем ты прав. Но не суди так о всех.
А ещё меня... откровенно говоря, потрясла мысль:
Евгений П. писал(а):
Алексей все видит так, как видно из его деревни. А может и прав русский человек с немецкой фамилией, может, и правда нас надо еще учить и учить? Я вот, например, на распутье и не очень понимаю, что кругом творится.

Посмотрел место жительства главных "наезжающих", перешедших на оскорбления. Очень любопытно: жители столиц!
Как не сделать выводы? Пропасть между народом... Разница во взглядах, риторике, демагогии, стиле и методах... Но все бразды в столицах...
И всё в голову мысль приходит: во все времена из столиц приходит Смута. А из деревень? Правильно, Мудрость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серёга правак 85



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 1445
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВАЛЕРИЙ писал(а):
И всё в голову мысль приходит: во все времена из столиц приходит Смута. А из деревень? Правильно, Мудрость.
ВАЛЕРИЙ, ты не прав...!!
В данной ситуации все "стоЛичники" пытаются погасить "пожар" разжигаемый "стаНичником"...!!!
По моему, в этом случае с FDI-81 больше подойдёт анекдот:

Здоровый и мелкий бык стоят на вершине горы, а внизу пасется стадо коров.
Мелкий бык предлагает здоровому:
- Слушай, давай быстренько-быстренько спустимся, трахнем по корове
и быстренько-быстренько поднимемся назад !
- Не-ет !
- Ну, тогда давай быстренько-быстренько спустимся, трахнем по две коровы и
быстренько-быстренько поднимемся назад !
- Не-ет !
- Ну, а что же тогда ты предлагаешь ?
- Мы спокойно спустимся с горы, перетрахаем все стадо и не спеша вернемся на место !


Я уже писал: в нашей стране, не зависимо где, хоть в столице, хоть в станице
- достаточно "спички" и может не найдётся ещё одного Шаймиева Минтимера Шариповича, что бы удержать нефтеносные Татарию и Башкирию...!!
(а я не хочу снова брать Казань... Чего не желаю своим и Вашим детям...)
Так, что за те призывы к "бунту" революциям и межнациональной розни, FDI-81 ещё везёт - что его просто забанили...
При его "любимом" Сталине он давно бы уже кое чего лишился, как в следующем анекдоте:

Бежит бык к пропасти, собирается прыгнуть. Прыгает и зацепляется своими
яйцами за край. Висит. Видит корову внизу, рвется к ней. Отрывается и
подбегает к ней.
- Привет, - говорит бык.
- Привет, - отвечает корова.
- Ты кто ?
- Я - (гоpдо) - "Коpова - Большое Вымя" ! А ты кто ?
- А я - (с энтузиазмом) - "Бык с"...
Э-э-х - (вздыхая) - Можно пpосто бык ...
:-((((

И после этого ему бы пришлось поменять "nik" на форуме на - "просто FDI-81"(высоким голосом)
_________________
Символика...
Полезные ссылки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
freed



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1607

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анекдотт.
http://ej.ru/?a=note&id=10998
_________________
Выдавливайте из себя раба по капле. А. Чехов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
freed



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1607

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я всегда думал, что админ, как и любой чиновник вроде судьи в независимом (мечта продвинутых славян) суде имеет статус наблюдателя
за соблюдением правил форума. Но он признался вдруг, что он любит
Путина даже больше, чем я его не люблю (слово-то какое, тьфу), я
этого шпану-парня воспринимаю просто человеком, который скрывается от суда используя свою вшивую для дураков,
( по Зеро их 99%) власть, которая опирается на жуликов и воров -- они роятся в ЕДОРОССИИ -- шеф тех Путин
Можно банить. -- господам (и дуракам) проще иметь зачищенное
политическое пространство. !?
!?
Надо банить навсегда.
Работай, ЦЕНЗУРИРУЙ админ, только не стреляй.
Желаю удачи.
_________________
Выдавливайте из себя раба по капле. А. Чехов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3540
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что вернулся в прекрасном настроении с очень важной встречи, завтра продолжение. Перед тем, как идти отдыхать, заглянул на форум. Лучше бы не заглядывал... Почитав то, с чем зашёл в курилку freed, хорошее настроение улетучилось:
freed писал(а):
Анекдотт.
http://ej.ru/?a=note&id=10998
freed писал(а):
Я всегда думал, что админ, как и любой чиновник вроде судьи в независимом (мечта продвинутых славян) суде имеет статус наблюдателя
за соблюдением правил форума. Но он признался вдруг, что он любит
Путина даже больше, чем я его не люблю (слово-то какое, тьфу), я
этого шпану-парня воспринимаю просто человеком, который скрывается от суда используя свою вшивую для дураков,
( по Зеро их 99%) власть, которая опирается на жуликов и воров -- они роятся в ЕДОРОССИИ -- шеф тех Путин
Можно банить. -- господам (и дуракам) проще иметь зачищенное
политическое пространство. !?
!?
Надо банить навсегда.
Работай, ЦЕНЗУРИРУЙ админ, только не стреляй.
Желаю удачи.

Слушай, freed!
Ну ты же не тупой, так почему косишь под тупого? Тебе РУССКИМ языком было сказано: ДЛЯ ССЫЛОК СУЩЕСТВУЕТ СПЕЦИАЛЬНАЯ ВЕТКА. Ну какого ты опять их сюда лепишь? И какого ты меня цепляешь? Я тебя трогал? Разуй глаза: где ты нашёл высказывание Админа про политику? Галюники, или богатая фантазия?
Чего ты добиваешься? Бана? Сделаем. Статуса борца за правду? Не дотягиваешь... Скучно стало? Найди дело полезное. Или ты просто возбудился, ободрённый поддержкой ВАЛЕРИЯ?

Завтра я освобожусь только после обеда. До этого времени, если до тебя не дошёл мой крик души, можешь ещё порезвиться в своём стиле. Но только учти: если я увижу ещё одно подобное высказывание, ты вылетишь с форума надолго. Причина - защита нервов и времени Админа. Говоришь, нет в Правилах? По отношению к тебе мне на это наплевать!!! И мне наплевать на то, как меня после этого будет называть и в чём будет обвинять ВАЛЕРИЙ, и станет ли на твою защиту ООН.
К тому же на День Победы форум будет гарантированно избавлен от грязи: как я заметил, добрых слов у тебя не находится ни для кого, в т.ч. и для ветеранов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ВАЛЕРИЙ



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 393

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра, не надо. Ты что-то перепутал. Ну и ладно.
Треплется о чём-то человек в курилке, ну и что?
Отдыхай! Праздники, дело к лету, и вообще жизнь прекрасна и удивительна!
Кстати, без повода: воспоминания Полуйко - это нечто... Прочитал на одном дыхании! Будто вернулся в начало 70-х в том же качестве курсанта.
Будь! Не бери дурного в голову!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 04:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валера, похоже, я неверно истолковал твоё предыдущее сообщение. Тогда извини.
Жизнь, действительно, прекрасна, несмотря на титанические усилия пришедших к власти паханов её резко улучшить. От этого улучшения приходится искать способы, как хотя бы сохранить то, что было создано ранее, поэтому свободного времени стало меньше.
А воспоминания Николая Алексеевича, действительно, возвращают в атмосферу того времени. Но на сайте ещё не всё выложено. Я сейчас просматриваю присланную мне Николаем Алексеевичем книгу, в которой он рассказывает о более ранних годах: о детстве, юности, молодости - всего 714 страниц (!). Должен сказать - повествование не менее интересное. Есть и описание таких сторон, как голод в 30-х годах. Когда завершу просмотр (недельки две), верну книгу Николаю Алексеевичу для окончательного редактирования, и потом выложу на сайте (аннотация будет).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ВАЛЕРИЙ



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 393

СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 06:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Книгу буду ждать. Это интересно.
А я сейчас проводил старшего на демонстрацию... Это цирк... Плюётся, ругается, проклинает "наши" времена, откуда пришла традиция обязаловки этого действа. (он госслужащий, там всё по указанию...) Но в знак протеста одел джинсы и свитер.
Наржался я сегодня с утречка
А сейчас вот думаю: появятся поздравления на форумах? И с чем? У меня вот логики и фантазии не хватает Но пожелание всем есть: хорошей погоды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я два часа назад проезжал через Европейскую площадь (на Крещатике), и видел там довольно-таки большое скопление людей под красными флагами. О чём там говорили, не слышал, но по радио узнал, что против чего-то протестуют. Поскольку у нас постоянно кто-то против чего-то протестует, у местного населения этот митинг повышенного интереса не вызывает. Но чтобы кого-то заставляли там участвовать, не слышал. Впрочем, вполне может быть...
А совсем рядом, начиная от Площади Независимости, обстановка уже другая: флагов нет, а людей тоже много, но гуляющих, праздношатающихся. Там все улыбаются, фотографируются любуются начинающими расцветать каштанами. Очень много, ну о-о-очень много туристов.

А сегодня вечером в этом же районе Киева будет шабаш другого рода: на стадионе им. Лобановского встречаются Динамо и Шахтёр. А это старые и непримиримые соперники... Да и футбольные фаны у обеих команд хорошо закалены в битвах. Думаю, будет заварушка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FDI-81



Зарегистрирован: 16.08.2008
Сообщения: 1260
Откуда: Порховские мы из Пав

СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, набрёл на просторах сети.
"Сталин был коммунистом - говорят коммунисты. Сталин был националистом - спорят националисты. Сталин был мразью и ничтожеством - заявляют мрази и ничтожества."
(Александр Боровской)

Воистину, каждый судит по себе!
_________________
Шульц Алексей Владимирович
Мы Пскапские - мы прорвёмся!(слова народные)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FDI-81



Зарегистрирован: 16.08.2008
Сообщения: 1260
Откуда: Порховские мы из Пав

СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата.
"Недостатком советской системы образования была попытка формировать человека-творца, а сейчас задача заключается в том, чтобы взрастить квалифицированного потребителя, способного квалифицированно пользоваться результатами творчества других."
(Андрей Александрович Фурсенко, Министр образования и науки Российской Федерации)
_________________
Шульц Алексей Владимирович
Мы Пскапские - мы прорвёмся!(слова народные)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зеро



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 894
Откуда: г.Миллерово

СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВАЛЕРИЙ писал(а):

А сейчас вот думаю: появятся поздравления на форумах? И с чем? У меня вот логики и фантазии не хватает Но пожелание всем есть: хорошей погоды.

Ну если и появятся, что плохого в том, что часть людей чтят праздники советского периода?
А твоя жена не крутит у виска, когда ты ей даришь (надеюсь?) цветы 8 -го марта? Этот празник наш, социалистический, что-то с Розой Люксембург связано кажись? В мире и Европе он не празднуется.
Новый Год..тож самое..везде празднуют только Роджество.
В некотрых бывших соц.республиках и 9-е мая за праздник не считают.
Не равняй всех по себе, Валера, многие люди ещё живут прошлым, мы все выходцы оттуда, и ничего плохого в соблюдении прежних традиций не вижу
Зато вижу плохое в другом...

Начсёт обязаловки..ну даже в "тоталитарной" России этого давно уж нет.
_________________
Аникеев Владимир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВАЛЕРИЙ



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 393

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зеро писал(а):

Ну если и появятся, что плохого в том, что часть людей чтят праздники советского периода?
............................................

Начсёт обязаловки..ну даже в "тоталитарной" России этого давно уж нет.
Я процитировал специально 2 предложения, которые в определённом смысле противоречат друг другу.
Кто сказал, что это плохо? В прошлом году я там был, гуляли, пиво пили... Сейчас не сложилось, к тому же поминальные дни, полгорода рвануло на кладбище.
И, по большому счёту, в этой обязаловке тоже есть своя логика. Попытаюсь её воспроизвести:
какой это праздник? Государственный. Горисполком, - это что? Государственный орган власти. И если государство в этот день объявило праздник, где должны быть госслужащие? Правильно, с народом. А где народ? В колоннах и на площадях. Значит, там должны быть и слуги народа.
По-моему, правильно и логично. Не всем это нравится? Так это издержки производства...
Кстати, а насчёт 8 Марта - зря ты его так принижаешь. Благодаря одному местному форуму я так много познал по поводу праздников, и этого в частности... Не такой уж он и ограниченный. У нас тут есть горячие головы, которые от осознания того, что это якобы советский праздник, синеют от ярости, и всё пытаются чем-то его заменить, например, День Матери.
Википедия гласит, что таких придурков всего 4% Пардон, но я себя к ним не отношу....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам снял вопросы. Стало не интересно.
_________________
Бученов И.Г.


Последний раз редактировалось: Игорь (Вт Май 03, 2011 06:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам снял вопросы. Стало не интересно.
_________________
Бученов И.Г.


Последний раз редактировалось: Игорь (Вт Май 03, 2011 06:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зеро



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 894
Откуда: г.Миллерово

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 02:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="ВАЛЕРИЙ"]
Зеро писал(а):

Ну если и появятся, что плохого в том, что часть людей чтят праздники советского периода?
............................................

Начсёт обязаловки..ну даже в "тоталитарной" России этого давно уж нет.

Цитата:
Я процитировал специально 2 предложения, которые в определённом смысле противоречат друг другу.

Какое противоречие в этих фразах?
Первая касается поздравлений на форуме, которые могли появиться.
Вторая-обязаловки явки на демонстрацию..
В соц.времена в них было бы противоречие...да и то, по логике прежней власти
В наше время-нет, но многие люди считают это за праздник, даже не участвуя в демонстрациях.
И это нормально, и над этим смеятся-грех.
Намного хуже, когда на гос.уровне празднуют дни рождения фашистких прихвостней и не считают за праздник День Победы.

8-е марта..чё эт я принижаю?
Пример привёл..ты смеёшься над праздниками сов.периода и с любопытством ждёшь, появятся ли тут поздравления.?
А 8 марта, Новый год, 23 февраля, 18 августа..тоже оттуда..из социализма.
Вот я и спросил..
_________________
Аникеев Владимир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Луч-85



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 730
Откуда: Гондурас

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Охренеть... Скунс -81 все ветки угадил.
_________________
Мы круче,чем вареные яйца!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ВАЛЕРИЙ



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 393

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 06:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зеро писал(а):

Какое противоречие в этих фразах?
Первая касается поздравлений на форуме, которые могли появиться.
Вторая-обязаловки явки на демонстрацию..
Наверное, отвечаю с запозданием... Но должен извиниться, не догнал. Полагал, что речь идёт об одних и тех же людях.
Попутно всем совет, на первый взгляд отрешённый от темы. Приближается лето, кто-то будет ставить кондиционер... Не беритесь за это дело сами, если нет опыта! Я самоуверенно взялся за это, хоть и запустил его, и всё вроде в норме, но грызёт, зараза, червь сомнения в надёжности И ничего теперь не поделаешь.
Слушай, Зеро, я и так сволочь порядочная, а ты мне ещё приписываешь вечно что-то лишнее... Ну с чего ты взял, что я смеюсь над праздниками? Абидно, панимаеш... Может, степень уважения к каким-то и не очень, но всегда жду и как-то отмечаю. А что смеюсь над реакцией собственного сына, так это святое. Ему ничто не помешало после обеда рвануть на маёвку с шашлыками
А меня давно интересует один вопрос. С тех пор, как ты активно начал оппонировать FDI. Вопрос, собственно говоря, всем желающим. И звучит он так:
для всякого события, мысли или деяния есть причина. Почему оный товарищ имеет такие ортодоксальные мысли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 07:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Психологический портрет.
Хотел стать летчиком - это было престижно, не получалось, ну не всем дано...
Хотел стать коммунистом - не принимали, тут не понятно.
Весь в противоречиях: при коммунистах хаил их, при капиталистах - хаит этих. Все время в поисках негатива.
Уяснил следущее - чем больше негатива, тем резче реакция.
Отвергает очевидное, питается иллюзиями. Приобрел для себя новое словечко - аббревиатуру ИМХО, если попросить расшифровать, как думаете, сразу получится?
Конечно прочитав это, полезет в И-нет изучать, будет заучивать.
И никакой он не ортодокс, просто сейчас сталинизм осуждают - надо поддержать. Осуждать будут Путина, поддержит его. Своего мнения не имеет, пользуется мозгами других, порой в своих соседних постах противоречит сам себе, не читает, что пишет.
Кликушествует. Периодически натягивает на себя маску прорицателя. То вещает о революции, то предрекает голод.
Лучше конечно его может охарактеризовать сосед по койке в казарме, по его словам (соседа по койке) - он ему весь мозг вынес.
Вывод: по своему характеру - мусорщик, причем не уборщик мусора, а разбрасыватель его.


_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВАЛЕРИЙ



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 393

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 07:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я понял, причину видишь в личных качествах. Может быть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 08:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно все сложнее.
Он любит передергивать, поэтому и освоил ИМХО, а не imho.
Он любит выдирать из контекста то, что выгоднее в данную минуту, а уже в следующем посте берет из этой же статейки и несмотря на противоречивость тискает очередной перл.
Военпенсы! Ну кто что заметил сегодня?
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
freed



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1607

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анекдотт.
Путин спросил Сталина: что делать дальше?
Тот ответил: Расстрелять всех евреев и Покрасить кремль в сиреневый
цвет.
Путин: а почему ж в сиреневый?
Сталин: глобально мыслите, Пукин, только вы способны продолжить
дальше.
_________________
Выдавливайте из себя раба по капле. А. Чехов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
freed



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1607

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анекдотт.
Выходит Ленин на крыльцо, а там стоит ребёнок.
Ленин задумался, достал из карманов яблоко, нож и стал медленно, нарезая, есть.
А ведь мог бы и зарезать.
НО ЛЕНИН ЛЮБИЛ ДЕТЕЙ!
http://ej.ru/?a=note&id=11075
_________________
Выдавливайте из себя раба по капле. А. Чехов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Зеро



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 894
Откуда: г.Миллерово

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сидели бабушки-Божьи одуванчики на лавочке..прохожих обсуждали...
Подходит к ним freed (он шибка бабушек любил, у него за них всегда сердце болело)
И говорит: Бабулечки, бегите домой, доставайте из чулков свои пенсии и гробовые...я вам ссылочку дам куда их вложить. Через месяц-другой купите себе молочка, сколько угодно, внучатам подарки..да что там...ба-аальшой самолёт купите!!!
Пошептались бабульки и..решили дать freedу звиздюлей...
И дали..
Нет, не потому что они не любили freedа..они даже не знали, кто таков? Да и аглицких буков не знали.
Просто они не любили шарлатанов и аферистов..настрадались от них в своё время...
_________________
Аникеев Владимир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
freed



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1607

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 07:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но ЛЕНИН любил детей!
Да и дураков с винтовкой тоже!
С уважением.
_________________
Выдавливайте из себя раба по капле. А. Чехов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
FDI-81



Зарегистрирован: 16.08.2008
Сообщения: 1260
Откуда: Порховские мы из Пав

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 07:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

freed, Вы уж, Ленина с нанокарликами не сравнивайте. Сравнение не их пользу!
_________________
Шульц Алексей Владимирович
Мы Пскапские - мы прорвёмся!(слова народные)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
freed



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1607

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 08:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Ленин и теперь жалеет всех живых!" Это Колька СКАЗАЛ.
Николай (мы с ним всегда разговаривали только вверх ногами)
Обыкновенный (лучший ) военный лётчик- инструктор.
Живёт в Приморск-Ахтарске.
_________________
Выдавливайте из себя раба по капле. А. Чехов.


Последний раз редактировалось: freed (Пн Июн 13, 2011 07:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
freed



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1607

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 09:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УДАЛИЛ АВТОР
_________________
Выдавливайте из себя раба по капле. А. Чехов.


Последний раз редактировалось: freed (Пн Июн 13, 2011 07:33), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
freed



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1607

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 09:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удалил автор
_________________
Выдавливайте из себя раба по капле. А. Чехов.


Последний раз редактировалось: freed (Пн Июн 13, 2011 07:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.bvvaul.ru -> Мир и мы. Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 11 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB