Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Просто интересно
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Это интересно
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
koya



Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 791

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все, что могу сказать: красота!
Вслед родилось: каждому таможеннику по пруду, каждому менту по кошечке и каждому прокурору по овечке , и мир станет добрее.
_________________
ОТ ВИНТА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lesnoy



Зарегистрирован: 10.10.2015
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2015 03:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня День рождения Бориса Немцова, и сегодня ему открыли на кладбище памятник. Всё достойно – те, кто понимают,
кого потеряла страна, смогли почтить его память.
А страна очень много потеряла с его смертью.

Есть одно высокопарное словосочетание, которое относится именно к этому случаю.
Некому теперь «возвысить голос». Именно так можно сказать.
О присуждении Светлане Алексиевич Нобелевской премии по литературе / Дмитрий Быков
О присуждении Светлане Алексиевич Нобелевской премии по литературе /…
Дмитрий Быков― Я не могу сказать, что я был в этом уверен. Именно потому, что это слишком предсказуемый…
Интервью

Все прекрасно понимали, что никакая партия от оппозиции победить партию власти не может. Даже если бы Немцов круглосуточно
рассказывал в эфире о своих брошюрах, где описано воровство, в день голосования халявщики проголосовали бы за Путина, ибо
кто надбавку к пенсии даёт – тот и хозяин.

Но политическая жизнь страны не может состоять лишь из политической шпаны, слепо выполняющей дворовой приказ. Нужна хотя бы
иллюзия правды. Борис и был для меня такой иллюзией – я понимал, что ничего не изменится, но звучал его голос, и этого было
достаточно. Правда была произнесена, а в политике всегда важно слово.

Есть ещё два других правильных слова, обозначающих, впрочем, одно и то же. Одно слово «безшабашный», второе – «безбашенный».
Так вот, Боря был и тем, и этим. Когда я видел, как он с улыбкой шёл среди толпы, как легко и свободно находил нужные слова
на митингах, я спрашивал себя – куда он лезет?! Было ясно, что добром это не окончится. Мне говорили: «Да брось, всё будет
в порядке – он даже не арестован! Да и серьёзного уголовного дела против него нет».
— Вот-вот, — отвечал я напряжённо, — даже уголовного дела против него не заводят, к чему бы это?..
Не могу утверждать, что решение по Борису было принято давно, и только ждали удобного случая, чтобы расправиться.
Но он был слишком смел, слишком решителен для нашего лакейского времени. Он был пазлом, который не вставлялся в общую картину вранья,
а она стала определяющей.

Бывает, что ты редко общаешься с каким-то человеком, но его пример учит тебя важным вещам. Среди многих, я вспоминаю два
таких примера: от Валерии Новодворской можно было научиться смелости слова; от Бориса Немцова – смелости поступка.
Их пример заставляет любого пишущего, писать правду, а решившего действовать – именно действовать, а не бояться последствий.
Думаю, Бориса будут очень долго помнить, потому что он отстаивал перемены, а именно их отсутствие губит страну. Люди,
в большинстве, слабы, но благодарны, — они чтут память тех, кто отстаивал их право на справедливость.
Жванецкий как-то заметил, что люди делятся на две категории. Первые говорят: «Что ОНИ там вытворяют?!»,
а вторые: «Что ВЫ там вытворяете?!»
Большинство из нас – из первой категории.
Борис был из второй.
За то его и убили.
Матвей Ганапольский
09 ОКТЯБРЯ 2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 3466
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2015 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хуже людей по своим поступкам чем гайдар и его чикагская четверка, шустер, ганапольский, их благодетель б. н. ельцин, немцов - как его выкормыш и все другие праваки, даже фио не читаются без напряга - в российской современной истории не встретишь, а быков - ну какой он писатель - так неудавшийся журналист - вот эти все, делают попытки мешать развиваться и жить в россии достойно, так как у нас демократия -им разрешается пищать, причем многие из перечисленных это делают в созвучии с америкоским госдепом. вот если ты включишь свой мозг, если он есть конечно, то задайся вопросом - "зачем убивать немцова, когда он ничего не смог сделать?" ну ходил он в посольство сша, ну гадил нам словесно повсюду и что? от смерти его только неприятности, жил бы и жил... да вот угробили его, хозяева. кто они? ну подумай..
борцов за эгиду сша во всем мире в нашей стране менее 1%, при демократии их голос игнорируется. поэтому в бессильной злобе... под воздействием грантов, о точнее их отсутствием, за плохо выполненную работу по деструкции государства, власти и общества и возмущается наш чубаров - не дают зеленых фантиков. санек, вот слазим мы с нефтяной иглы, а чего же ты не порадуешься, ведь тыже призывал к этому. чего же ты опять весь в злобе на нашу сегодняшнюю жизнь? я тебе говорил, откажись от путинской пенсии в пользу детдома, пионерлагеря или еще чего-нибудь (кого-нибудь) и вещай - тогда тебе может быть и поверят. насчет клеветы... тебе фомичев сказал. ты клевещешь , а терпение может лопнуть.
_________________
Бученов И.Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2015 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesnoi



Зарегистрирован: 16.10.2015
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 07:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сообщения А. Чубарова, выступающего сегодня под ником "lesnoi", удалены модератором сайта.

Последний раз редактировалось: lesnoi (Пт Окт 16, 2015 08:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Луч-85



Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 730
Откуда: Гондурас

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 08:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сообщение удалено модератором сайта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lesnoi



Зарегистрирован: 16.10.2015
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 08:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сообщения А. Чубарова, выступающего сегодня под ником "lesnoi", удалены модератором сайта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 09:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парни,
Вы бы не реагировали на сообщения Александра Чубарова, тогда он быстрее бы замолчал. Игнор коллектива действует посильнее, чем увещевательные речи. Да и модераторам было бы легче: заметил мусор - удалил молча и забыл, а так сиди и думай: вроде как разговор завязался, удалишь что-то из контекста - нарушишь диалог...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elenin



Зарегистрирован: 21.10.2015
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сообщение А. Чубарова, выступающего сегодня под ником "Elenin", удалено модератором сайта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плотников И.Ю.



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 1539
Откуда: г.Нерюнгри

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2015 13:37    Заголовок сообщения: Творчество Ответить с цитатой

На нашем форуме я уже как-то знакомил с творчеством Юрия Николаевича Коковина. Для нашего города это значительная и значимая личность. Вчера побывал на творческом вечере, который был посвящен дню города и выходу книги Ю.Н. Коковина. Книга - это фотоальбом о реке Чульман, на которой и стоит город Нерюнгри. А в этом году Юрий Николаевич участвовал в фотоконкурсе русского географического общества, в котором не просто вышел в финал, а занял 29 место! Да, он не стал победителем. Однако это не умаляет его заслуг, и талант его не стал от этого меньше. По этой ссылке я предлагаю посмотреть фотографии, участвовавшие в фотоконкурсе. На глухарином току Ю.Н. прожил 21 день в прошлом году. Лично меня снимки завораживают:

http://photo.rgo.ru/ru/gallery/2015/viewer/id81892
_________________
Скайп: plotnikov-iy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2016 08:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую борисоглебских!

Без желания обсуждать моральную и политическую сторону вопроса, мне просто интересно.
Наверное, я что-то пропустил в области развития современных технологий, потому прошу тех, кто остался на острие развития науки, подсказать, каким образом создана в небе данная надпись: http://gordonua.com/news/worldnews/V-nebe-nad-Kaliforniey-samolety-napisali-v-vozduhe-oskorbleniya-v-adres-Trampa-Video-113659.html ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bash85



Зарегистрирован: 19.05.2007
Сообщения: 259
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2016 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.radioscanner.ru/uploader/2015/usa001.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
koya



Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 791

СообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2016 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ровненько нарисовали. Очевидно управлял дымами один из них.
У меня тоже пару надписей в запасе есть, вот только если написать, посадят!
_________________
ОТ ВИНТА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Rim-77



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 959
Откуда: Ст.Оскол

СообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2016 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я бы с буквами и не заморачивался, могу с ошибками написать. А вот нарисовал бы такое...хотя рисую еще хуже, но уж изобразил бы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
микола



Зарегистрирован: 17.01.2008
Сообщения: 124
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2016 07:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую однокашников.поздравляю с Новым годом и другими,затяжными, праздниками!Юра.сегодня в 0ч.50 мин. на кабельном канале DTX, совершенно случайно,но с удовольствием,посмотрел неско-
лько серий "THE AVIATORS".Штатовская пилотажная группа "GEICO"на поршневых аппаратах тяжелее воздуха"SKAITYPES" занималась "написанием"прозы в воздухе...Они создали программу для своих бортовых
компьютеров,синхронизировали управление, вообщем-генераторами ды-
мов на 5 бортах управляет компьютер.Текст программируется на земле,задача лётчиков в воздухе-выдержать в строю"фронт"горизонталь-
ную площадку длиной равной длине изображаемого текста...
Кстати,очень интересная метода выдерживания места в строю-на пересе-
чении нескольких линий визирования на самолёт ведущего.
_________________
Делай как должно и будь-что будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Малыш



Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 321

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2016 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за информацию. Я так понимаю, что принтер также работает. Только "пятётка" самолётов играет роль каретки...
_________________
Всем хорошей погоды!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плотников И.Ю.



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 1539
Откуда: г.Нерюнгри

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 10:39    Заголовок сообщения: Борисоглебск Ответить с цитатой

Вот на такой ролик натолкнулся в "Одноклассниках":
http://ok.ru/video/62828554682620-0
_________________
Скайп: plotnikov-iy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 12:13    Заголовок сообщения: Re: Борисоглебск Ответить с цитатой

Плотников И.Ю. писал(а):
Вот на такой ролик натолкнулся в "Одноклассниках":
http://ok.ru/video/62828554682620-0

Отличная подборка фотографий! Многие места опознал, многие нет. Посмотрю ещё раз вместе с Ниной, когда приеду с работы.
А ещё интереснее смотрятся такие фотографии, когда после старинных снимков какого-то места в качестве сравнения демонстрируется современные. Сейчас уже не вспомню где видел такое, но было очень интересно сравнивать. Хочу создать на сайте фотоальбом на подобную тему, но вот когда до этого дойдут руки, не знаю... Разве что кто-то активно включится и создаст подборку, тогда мне останется только опубликовать - на это время найти можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мистер
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2023
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2016 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Пионерская военно-спортивная игра.

Правила игры "ЗАРНИЦА" разработала Кротова Зоя Васильевна, учительница из села Мысы Краснокамского района Пермской области. 23 февраля 1964 года она провела первую игру совместно с военными.

По официальным данным, военно-спортивная игра «Зарница» была организована в СССР в 1967 году. 10 января 1967 года «Пионерская правда» напечатала приказ № 1 первого командующего игрой, Героя Советского Союза, маршала артиллерии Казакова В. И.
Своим приказом маршал поставил задачу создать юношеские батальоны, обучить молодёжь навыкам армейской жизни, а также воспитывать её в духе любви к Родине и готовности противостоять любым врагам.
В том же 1967 г. прошёл первый финал Всесоюзной игры «Зарница», которая была проведена в Севастополе, на знаменитой Сапун-горе.

http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/117460
https://ru.wikipedia.org/wiki/Зарница_(игра)
_________________
Удачи - Михайлов Дмитрий, 1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2016 06:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Дмитрий, спасибо, что поднял эту интересную тему.
Все тогда было ПРАВИЛЬНО!

Я участвовал в первой же "всепогодной" военной игре "Зарница" в Москве. И награждали нас самодельными, сделанными в школе на уроках труда, медалями. А потом на Параде в День пионеров 19 мая на Красной площади мы уже маршировали в "коробке" юнармейцев. В этот день для пионеров в Москве проезд в общественном транспорте был бесплатным! Уважали! Так, что "Учиться военному делу настоящим образом!" (В.И. Ленин) мы начали почти 50 лет назад! И, если надо, повторим!
_________________
С уважением, Александр Фаустов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aleksej.fomin



Зарегистрирован: 16.08.2016
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думаю, вы слышали об этом аппарате, и мне лично было интересно узнать, что самый маленький самолет в мире изобрел русский изобретатель, почитать о самолете можно здесь, называется X-12h.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мистер
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2023
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2017 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помню, ещё курсантами спорили при решении этой задачи:

"Самолёт (реактивный или винтовой) стоит на взлётной полосе с подвижным покрытием (типа транспортёра). Покрытие может двигаться против направления взлета самолёта. Оно имеет систему управления, которая отслеживает и подстраивает скорость движения полотна таким образом, чтобы скорость вращения колёс самолёта была равна скорости движения полотна. Вопрос: сможет ли самолёт взлететь в таких условиях?"
С сайта http://thechess.ru/comment/198493
_________________
Удачи - Михайлов Дмитрий, 1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2017 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не подсматривал по приведённой ссылке, потому не знаю, кто там и как отвечает. Я же, когда затевался спор, отвечал так: да, сможет, если не учитывать силу трения колёс.
Вот представьте, что вместо реактивной (или турбовинтовой) тяги вы используете верёвку, за которую и тянете самолёт. И если сила трения колёс равна нулю, вам плевать, с какой скоростью против движения самолёта движется полоса.
Именно так я отвечал на этот вопрос, когда затевался спор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Valery



Зарегистрирован: 19.12.2006
Сообщения: 494

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2017 09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взлетит без проблем, если выдержат нагрузку шасси (подшипники, пневматики) , реактивная тяга сделает свое дело! А вот автомобиль будет стоять на месте если уравнивать вращение колеса и скорость ленты т. к. его двигают колеса!!! Все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВВВ



Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщения: 1850
Откуда: Сиверский

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://ok.ru/video/237663095549
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
motoless
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 07:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знал, что бывал Геринг у нас в России! Спасибо! Очень классный у вас раздел истории!
Вернуться к началу
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2017 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коньяк "Сталинский сокол" 80 лет выдержки!

https://pbs.twimg.com/media/DKfeoe7XoAAHTpE.jpg
Хотел это фото поместить на ветке История авиации, потом почитал форум и передумал.
Обсуждение здесь: https://forums-su.com/viewtopic.php?f=167&t=741503
............
Ramses » 21 окт 2017, 13:56 писал:
Меня как человека много лет собирающего редкие спиртные напитки данный предмет и его обсуждение не могли оставить равнодушным.
http://forumwuc.com/viewtopic.php?p=34076&sid=c0dbc2258097ca13015cced32cac12a4#p34076
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2989
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2017 00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.Образец №508/22-Н - это "цифры" из порядковой учетной бухгалтерии Федерального казначейства. Скорее всего письма. Год может быть любой. Не важно.
Вывод: Никакого отношения к коньякам и госзаказам не имеет.
2.Про бутылку точно сказать не могу, но, по-моему, она образца 1960 года(не уверен). Может быть и 1968 года. Стекло, по-видимому, качественное. Значит изготавливалось для какой-то хорошей партии вина(возможно крымского). Литье стекла, скорее всего, под образец бутылки (ГОСТ) - "Гроздь" П-29Б-700.
Вывод:Никакого отношения к коньякам не имеет.
3. Шрифт Word - что говорит само за себя. По истории применения шрифтов читай здесь http://www.fontov.net/shrifti-klassifikacia
4. Инвентарный номер - даже "грузить" вас не хочу о порядке инвентаризации.
Короче, - лажа. Я бы вообще не стал покупать. Чтоб случайно не отравиться хотя бы...
От себя лично: ВДНХ Павильон "Виноградарство и виноделие"
Построен в 1937-1938 году, архитекторы В. Лебедева и В. Фирман
Авторы экспозиции: П. Жуков и Г. Александров
Павильон снесен в 1968 году.
Дополнительно:
https://forums-su.com/viewtopic.php?f=167&t=741503

Попутный вопрос для ценителей процесса "наконьячиться" -"на коня мчится" - "нако нямчится":

https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=58ccde62e0574c8459147ed50678dc3c&n=13

- Вот почему лично я не стал бы покупать именно этот коньяк "Ричард Хеннесси"? Почему это "фальшивка"?

Нашли? Вот то-то и оно. Не коньяк это, который инструктору можно было бы выставить в благодарность за вывозную...

P.S. Возможно, напиток(реальный сталинский коньяк) был налит именно в эту бутылку в семидесятых годах. Но, тогда возникает вопрос - зачем так усложнять все? Посоветоваться бы с миссис Марпл... А, там, глядишь, и труп какой-нибудь обнаружился бы...

Для полной оценки объекта надо потереть об дно бутылки ладонью. "Конвейер" сразу определится. Но в данном случае, возможно, "труп залежался"...
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГУЛИВЕР



Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 2989
Откуда: БОМЖ

СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2017 04:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не путайте: "потереть об дно ладонью" с целью определения заводского производства (типа, есть чернота от ленты конвейера или нет). Это -детский сад из девяностых. Здесь надо практику иметь. На словах не могу объяснить. Как не смогу объяснить - почему мне моя баба нравится больше, чем твоя...

Все остальные доказательства "написаны" на руке человека, держащего бутылку. Кстати, у меня такое ощущение, что этого человека уже нет в живых. В этом вопросе я редко ошибаюсь... Дай Бог всем здоровья.
_________________
Ну, так вот... Ну, вот как-то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Сигаев-81



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 3932
Откуда: Юг Подмосковья Владимир Сигаев

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По Интернету "бродит" очередная "загадка"
Самое раннее упоминание вариантов решения этого примера (которое удалось найти) 1 мая 2011 г.
Ну и как вы думаете - сколько будет?
6:2(2+1)=?
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mdb



Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 49
Откуда: Советск Калиниградская область

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2018 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мистер Пн Янв 09, 2017 21:49
Для ответа на этот вопрос сначала надо определить условия взлёта самолёта:
1. подъёмная сила Y > веса самолёта G (прошу прощения, если не совсем точен в терминах);
2. сила тяги Р превышает лобовое сопротивление Q.
Второе условие нас сейчас не интересует. Подъёмная сила зависит от коэффициента подъёмной силы Су, площади несущей поверхности и скоростного напора. Скоростной напор - величина, равная половине произведения плотности (в) жидкости или газа на квадрат скорости V потока. ПОТОКА! В нашем случае, окружающего потока воздуха и совершенно не зависит от скорости перемещения подстилающей поверхности,, движения транспортёрной ленты или вращения колёс. Следовательно, для выполнения первого условия скорость потока воздуха должна равняться скорости отрыва самолёта от ВПП (минимум 150 км/час для Л-29). В соответствии с классификацией ветров по силе скорость в 64 узла (около 100 км/час) классифицируется как УРАГАН.
Поэтому ответ на этот вопрос - при урагане взлетит. Но при урагане летают и дома. Но можно ли назвать это полётом.
_________________
Честь имею.
Мишин Дмитрий Борисович
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица-84



Зарегистрирован: 11.09.2010
Сообщения: 617

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не стал открывать новую тему.
http://www.online812.ru/2018/02/07/012/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Кто в курсе, человек реальный и говорил ли такое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мистер
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2023
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борисоглебск и демография:


Газета "Борисоглебский вестник" (№ 1 от 4.01.2018 г.)

_________________
Удачи - Михайлов Дмитрий, 1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мистер
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2023
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2019 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борисоглебск и демография:

Газета "Борисоглебский вестник" (№2 от 11.01.2019 г.)
_________________
Удачи - Михайлов Дмитрий, 1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3530
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2019 10:20    Заголовок сообщения: Борисоглебск Ответить с цитатой

Мистер писал(а):
Борисоглебск и демография:
Статистические данные не внушают оптимизма... И что печально - некому поправить демографическую ситуацию: сравните, сколько курсантов обучалось в Борисоглебске раньше, и сколько сейчас

Но ссылка на эту страницу сайта "Браво, Воронеж!" должно поднять наше настроение: https://bravo-voronezh.ru/istoriya/istoricheskie-goroda-i-raiony-voronezhskoy-oblasti/borisoglebsk-istoricheskiy-gorod-rossii/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
donbassAIR



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1919

СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 11:12    Заголовок сообщения: Re: Борисоглебск Ответить с цитатой

root писал(а):
Но ссылка на эту страницу сайта "Браво, Воронеж!" должно поднять наше настроение: https://bravo-voronezh.ru/istoriya/istoricheskie-goroda-i-raiony-voronezhskoy-oblasti/borisoglebsk-istoricheskiy-gorod-rossii/

Действительно, очень интересно.
Почитал и вновь потянуло в те края.
Значит в следующем году так и сделаю. Попутешествую вдоль реки, по лесам, по местам училищных аэродромов (Уварово, Жердевка, Новоповорино и Борисоглебск).
Мне там нравится ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
микола



Зарегистрирован: 17.01.2008
Сообщения: 124
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Юра! Запахло весной, весной нашей жизни - курсантской молодостью...
_________________
Делай как должно и будь-что будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2019 05:14    Заголовок сообщения: Бабушки, которые заботятся о внуках, живут на 10 лет дольше Ответить с цитатой

Всем счастливым дедушкам. И бабушкам:
https://lifter.com.ua/babushki-kotorye-zabotyatsya-o-vnukah-zhivut-na-10-let-dolshe.-issledovanie-9295


Последний раз редактировалось: Ю. Ушаков (Пн Июл 08, 2019 09:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фомичев А.П.
Модератор


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 2192

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2019 07:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую! Почему=то ругается - about:blank#blocked
_________________
Фомичев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2019 09:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фомичев А.П. писал(а):
Приветствую! Почему=то ругается - about:blank#blocked
Прошу прощения за "горбатую" ссылку. Поправил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
В. Пономарев



Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2020 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из древней семьи городов. Борисоглебск
https://vk.com/video-171338523_456239029
Самый первый фильм о Борисоглебске был создан в 1982 году на Воронежской студии телевидения. Мы разыскали его в 2018 году и очень благодарны профессионалам ВРГТРК во главе с Плотниковым Александром Сергеевичем, сохранившим и передавшим нам это видео.
А на кадрах про училище кто то наверное увидит и себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плотников И.Ю.



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 1539
Откуда: г.Нерюнгри

СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2020 10:46    Заголовок сообщения: наблюдение Ответить с цитатой

Сегодня интересный день.
Сегодня у нас первый тёплый по-настоящему день. И сегодня же в городе случился пожар. Сгорело несколько торговых павильонов. "Зрелище" для нашего города редкостное, но и чертовски привлекательное для городских любопытных.
Народу собралось поглазеть!!!
И нет никакой самоизоляции, короновируса, пандемии. Солидная толпа без масок и перчаток сочувствовала пожарным, тоже, кстати, без средств индивидуальной защиты!
А по-скольку у нас в городе появились больные с covid, будем ждать вспышки заболеваемости!
_________________
Скайп: plotnikov-iy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В. Пономарев



Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2021 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!* 👍🤔🌻

*_Население Земли составляет около 7,8 миллиардов человек. Для большинства людей это большая цифра, вот и все._*

Однако, если вы посчитаете 7,8 миллиарда человек в мире за 100% человек, эти проценты станут более понятными.

*ИЗ 100%:*
11% находятся в Европе
5% находятся в Северной Америке
9% находятся в Южной Америке
15% находятся в Африке
60% находятся в Азии

49% живут в деревне
51% живут в городах

12% говорят больше по-китайски
5% говорят больше по-испански
5% говорят по-английски
3% говорят больше на арабском
3% говорят на хинди
3% говорят на бенгальском
3% говорят по-португальски
2% говорят по русски
2% говорят больше на японском
62% говорят на своем языке.

77% имеют собственные дома
23% негде жить.

21% человек переедают
63% может съесть сколько хочет
15% человек недоедают

Суточная стоимость жизни 48% человек составляет менее 2 долларов США (2 доллара США).

87% человек имеют чистую питьевую воду
13% либо не имеют чистой питьевой воды, либо имеют доступ к загрязненному источнику воды.

У 75% есть мобильные телефоны
25% нет.

30% имеют доступ в Интернет
70% не имеют условий для выхода в интернет

7% получили высшее образование
93% человека не учились в колледже.

83% умеет читать
17% человек неграмотны.

33% христиане
22% человек - мусульмане
14% индусов
7% буддистов
12% другие религии
12% не имеют религиозных убеждений.

*26% живут менее 14 лет*
*66% умерли в возрасте от 15 до 64 лет.*
*8% человек старше 65 лет.*

Если у вас есть собственный дом. Едите полноценную пищу и пьете чистую воду, есть мобильный телефон,
можете путешествовать по Интернету и пошли в колледж, Вы находитесь в крошечной привилегированной партии.
(в категории менее 7%)


*ИЗ 100% ЧЕЛОВЕК В МИРЕ ТОЛЬКО 8% МОГУТ ДОЖИТЬ ДО 65 ЛЕТ.*

*_Если вам больше 65 лет, будьте довольны и благодарны. Берегите жизнь, ловите момент. Вы не покинули этот мир до достижения возраста 64 лет, как 92% человек, которые ушли до вас. Вы уже являетесь благословенным человеком._*

*Позаботьтесь о собственном здоровье. Дорожите каждым оставшимся моментом!*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2021 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это реально интересно!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Это интересно Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB