Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общение выпускников 1988 года выпуска
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 105, 106, 107 ... 133, 134, 135  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Общение однокашников по годам выпуска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мельников Игорь



Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 889

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2016 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фы

Последний раз редактировалось: Мельников Игорь (Ср Апр 06, 2016 19:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мельников Игорь



Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 889

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2016 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миня, пиши мне в личку, я перешлю Славке))))) И всем остальным.А потом наковыряем всех желающих участвовать в обсуждении интересных вопросов, создадим такой адрес, который будет делать рассылку всем желающим)))), ну а тут перед всем миром будем строго только про дни рождения и прочую фигню )))) Пусть мир вздохнет с облегчением)))))))) Поглядим на их посещаемость?))))) без нас распи....ев))))?
а как правильно? распи.... й? Или разпи.....й?))))))))))
Чет вспомнил, как Вадюха, когда ему что-то не нравилось, вечно переспрашивал с доброй улыбкой: " А зае...шься через мягкий или твердый знак пишется?)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сэм-81М
Администратор форума


Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 391
Откуда: Сигаев Владимир Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2016 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, привет. Мы же не рекламное агентство, что бы увеличивать рейтинг любой ценой. Статистика показывает, что более 30% читателей нашего форума, это женщины.
http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?p=107050#107050
Кстати, на нашем форуме, разрешено регистрироваться детям старше 13 лет. Вот, ты, стал бы 13 летней дочери своего товарища рассказывать анекдот про мужика, которого "пучит" 20 раз в день... А они это читают на нашем форуме.
А ещё, мы, потихоньку, подходим к тому тому рубежу, когда наш форум будет подпадать под Закон о СМИ.
"Госдума в третьем чтении приняла закон, обязывающий интернет-пользователей, чьи блоги ежедневно читают более 3 тысяч человек, соблюдать закон "О СМИ" И штафы там не шуточные...
http://www.utro.ru/articles/2014/04/22/1191095.shtml
Что можно писать а от чего лучше воздержать, я уже писал, причём, не так давно. Обрати внимание на такое понятие как "Возрастная классификация информационной продукции"
Сэм-81М Сб Фев 13, 2016 23:07 писал:
Пресекай сурово грубость сквернослова!
http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?p=105801#105801
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Содержание тем форума и сайта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2016 07:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Володя, ты прав, правила обязательны для всех, на то они и правила! А русским языком можно пользоваться по-разному, и звучит он хорошо! Например, уважаемому Игорю могу напомнить, что ослаБЛЯТЬ - это не любовница осла, а глагол. Или можно так - страХУЙ своё имущество! Или - я тебе не шумаХЕР! И звучит, и без нарушений! Включай фантазию!

_________________
С уважением, Александр Фаустов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЛИДИНЕВ В.



Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 1312
Откуда: Северо-восточное подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2016 07:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Всем привет!!!!
Игорек, наверно надо аккуратнее "жжечь!!!" и .....соглашусь с СЭМом, всЁтки нужно излагать в "РАМКАХ" разумного (приличия, дозволенного или как угодно толковать)! Наш форум место общественное, т.е. абсолютно ВСЕМ доступное для посещения,, а не маленькая "курилка" за казармой)))))) Ну я энто, так сказать, думаю...... А что-то "по горячее" можно и в личку и по телефону и при встрече, ты тут прав оч.даже!!!!! Я и сам грешу фотками и словечками всякими, и понимаю надо"ФИЛЬТРОВАТЬ" так сказать "радиообмен" или "шифровать" четабельно!!! БЕз обид)))))))))вот ))))))))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minya



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 803
Откуда: Иваново

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2016 07:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Сэм,если просмотреть всю нашу предыдущую писанину,то вряд ли где можно увидеть какой-либо компромат,информацию,унижающую кого-либо в глазах его родных и близких,информацию,раскачивающую семейные устои.Я не помню такого.Герой моей крайней истории был списан курса после второго.Я не видел его ни на одной юбилейной встрече,за десять лет существования нашего сайта я не помню выхода его в эфир или контакта каким-либо другим способом.Имею основания полагать,что его здесь нет и тем более вряд-ли данный сайт представляет какой-либо интерес для его семьи,для героини сего рассказа.По поводу того,что треть посещающих наш сайт - это женщины и дети Что-то на нашей ветке не заметил.Я за общение в открытую.А молча заглядывать сюда в щёлочку и чтобы мы в этот момент ещё и по стойке смирно стояли...Не совсем понимаю.Дамы с детьми,заходите к нам во всегда незапертую дверь.Обещаю,по крайней мере за себя,что побреюсь,поглажусь и никаких шуток непонятных вам
Сэм,принял ко вниманию.С уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мельников Игорь



Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 889

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2016 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

))))
Ну про дни рождения, так про дни рождения!!!)))


Последний раз редактировалось: Мельников Игорь (Ср Апр 06, 2016 19:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сэм-81М
Администратор форума


Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 391
Откуда: Сигаев Владимир Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2016 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

minya писал(а):
...Сэм, принял ко вниманию. С уважением.

Вас понял...
.....................
to Мельников Игорь:
Игорь, Александр Владимирович подсказывает вам, как можно "нарушить" Правила не нарушая их.
Вот вам ещё в помощь: "Правила русской речи на производстве" 18+
http://dian8cka.beon.ru/0-47-s-zavtrashnego-dnja.zhtml
Вообще-то, начальство и старших товарищей надо знать в лицо и по позывным.
Цифра после Ника, обычно, обозначает год выпуска из училища, например:
Георг-74, ФАU-75, Сэм-81, Луч-85 и т.д.
Помощью в этом вопросе может служить вот эта страничка форума:
"Приятно познакомиться" http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?t=946
Правда, ветка давно не обновлялась, но основные форумчане есть.
............
Мельников Игорь писал(а):
Миня, пиши мне в личку, я перешлю Славке))))) И всем остальным.А потом наковыряем всех желающих участвовать в обсуждении интересных вопросов, создадим такой адрес, который будет делать рассылку всем желающим)))),

Игорь, всё намного проще, создаёшь в "Одноклассниках" закрытую группу, будучи Администратором группы принимаешь в неё только лиц мужского пола достигших 18-ти летнего возраста. Приглашаешь друзей, и свободно общаешься на "щекотливые" темы. Только внимательно прочитай Правила "Одноклассников", иначе, твоя группа долго не просуществует.
.............
И ещё, к нашему предыдущему разговору.
"Парень, выложивший в Интернет интимные фото девушки, пойдёт под суд."
Любителю поделиться чужими секретами может грозить до 2 лет лишения свободы.
http://ko44.ru/news/law/item/10320-paren-vyilozhivshiy-v-internet-intimnyie-foto-neznakomoy-devushki-poydyot-pod-sud.html
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Содержание тем форума и сайта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мельников Игорь



Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 889

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2016 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фы

Последний раз редактировалось: Мельников Игорь (Ср Апр 06, 2016 19:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛЕХАН



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 42
Откуда: Россия,Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2016 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет ,мои дорогие коллеги по БВВАУЛ! Гошан , фамилия того старшего , кстати, прапорщика с ГУБЫ ,толи Черченя , толи Черчень , С уваженьем !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minya



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 803
Откуда: Иваново

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2016 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Сэм,обещаю первым больше не возвращаться к обсуждению данной темы.Так.Просто. Порассуждать.Например.Если я периодически открываю чужие конверты с письмами и втихоря читаю их или,например,поднимая трубку тлф понимаю,что прослушиваю разговор посторонних мне людей,а может и непосторонних,имею ли я право требовать от них,чтобы они в своих письмах или разговорах не произносили и не писали слово жопа,т.к. я не приемлю этого,а заменяли словом попа? Моё мнение,что просто систематическое прочтение чужих сообщений и неучастие в разговоре сродни вскрытию и чтению втихоря чужих писем.А тут уж,как говорится "нравится - не нравится..."И детям надо это втолковывать сразу.Думаю,что никто из нас не опустится при общении здесь с прекрасной половиной человечества или с подрастающим поколением до мата,хамства и т.п. Я опять-же к тому,что заходите и общайтесь,будем рады.А уж если подглядываете и подслушиваете втихоря,то...Тут уж "или -или".Я так думаю.
Всем привет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2016 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

minya писал(а):
...Я опять-же к тому,что заходите и общайтесь,будем рады.А уж если подглядываете и подслушиваете втихоря,то...Тут уж "или -или".Я так думаю...
Михаил,
Вы заблуждаетесь. Формат нашего форума открытый, что означает: любой, я подчёркиваю - ЛЮБОЙ зарегистрировавшийся на форуме имеет право не только читать (а не "подглядывать и подслушивать втихаря"), но и оставлять сообщения в любой, я подчёркиваю - в ЛЮБОЙ теме форума.
Исходя из этого я также изложу здесь своё мнение, но не как Админ - у нас есть кому следить за порядком на форуме - а как активный его посетитель.
Так вот, среди моих друзей и знакомых очень много таких, кто не имеет отношения к нашему училищу, но регулярно посещает училищные сайт и форум. Также заглядывают на форум и мои дети (взрослые дети). Иногда я с гордостью за наше сообщество сам предлагаю зайти на форум и почитать сообщения в отдельных темах, а иногда мне неприятно знать, что они на форуме училища, в котором учился их папа, встретят мат и пошлятину. Из общения со мной и моими друзьями у них нет сомнения в том, что лётчики - это элита Вооружённых Сил, и вдруг наталкиваются на ЭТО. И вообще, в моей семье не только никогда не звучат матерные слова, но не приветствуются даже сильные выражения. Аналогично общаются и в молодых семьях, которые создали мои дети - так мы их воспитали. Но, послушав вас, создаётся впечатление, что Вы в воспитании своих детей придерживались других принципов. Не спешите оскорбляться: знаю, что это не так.
Одни и те же люди по-разному общаются в аудитории и в курилке, в офисе и на рыбалке, на официальной встрече и в гараже. Не хотел бы я, чтобы общение на форуме проходило в тоне официальной встречи, но ещё больше не хочу встречать на форуме словесные обороты, типичные для общения в гараже.
Считаете, что я не прав - продолжайте в том же духе, вмешиваться не буду. Но что-то мне подсказывает, что со мной согласна большая часть нашей аудитории, включая и ваших однокашников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
minya



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 803
Откуда: Иваново

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 06:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий,повторяю ещё раз : " Принял ко вниманию". Более того - к ИСПОЛНЕНИЮ.
С уважением.
P.S. https://www.youtube.com/watch?v=CmPR6G7OrF0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 07:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Также повторю ещё раз: я лишь изложил своё мнение, а не претензию или указание.
Но пишу сейчас не для того, чтобы оставить за собой последнее слово, а для того, чтобы сказать другое.
Несмотря ни на что, ваша ветка очень интересна, и повышенное внимание к ней объясняется именно этим обстоятельством, а не тем, что у вас слова "жопа" пишется так, как слышится. Надеюсь, что эта небольшая дискуссия не "обломает" вас от дальнейшего общения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мельников Игорь



Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 889

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 09:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фы

Последний раз редактировалось: Мельников Игорь (Ср Апр 06, 2016 19:08), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minya



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 803
Откуда: Иваново

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гоша,хорош,проехали...
У меня этот анекдот заканчивался "...Встал по стойке "смирно" и с выражением,громко "Александр Сергеевич Пушкин.Стихи..."
Всем привет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мельников Игорь



Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 889

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да , Леш, чет тоже такое в голове крутится, типа фамилии Черчень у начальника губы.
Вредный был и наглый все годы)), а на 4 курсе, просто как мать родная с нами обращался)))))


Последний раз редактировалось: Мельников Игорь (Ср Апр 06, 2016 19:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мельников Игорь



Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 889

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эхххххххххххх................((((((((((

Последний раз редактировалось: Мельников Игорь (Ср Апр 06, 2016 19:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мельников Игорь



Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 889

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фы

Последний раз редактировалось: Мельников Игорь (Ср Апр 06, 2016 19:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мельников Игорь



Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 889

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фы

Последний раз редактировалось: Мельников Игорь (Ср Апр 06, 2016 19:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minya



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 803
Откуда: Иваново

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 07:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гоша,помню я один КВН,но,наверное,годом раннее.Тогда нас (команду БВВАУЛ) явно засудили.КВН запомнился постоянными язвительными и в этом роде (по другому говорить НИЗ-З-Я-Я ) шутками в адрес курсачей.Тогда только по ТВ начинали показывать аэробику и ведущей данной программы была ... Букреева,имени не помню.Приятная тётя с обалденной фигурой.Запомнился номер,где наши подражали сему действу.Кто-то из 87-го вышел в майке "алкоголичке",синих не по размеру труселях и сапогах и отчебучивал всевозможные па с табличкой на шее "... Букреева".Зал лежал. А сеансы с гипнозом тоже помню.По началу он отбирал желающих,которые к тому же поддавались его воздействию.Про лимон не помню,а то что руки сцепляли и поднимали над головой,это точно.Он ходил по залу,видел,кто не могЁт открыть замок и тех вызывал на сцену.Я решил проверить,что неужели он чувствует,и тоже типа не могу никак раскрыть.Указал на меня,но я перед ним ручки свободно развёл.Бывает,видимо,и ошибался.А Вася мало того ,что хотел шубу.Он хотел гламурную ЗЕЛЁНУЮ шубу.Не помнтшь?!Как её у него якобы отобрали и он носился по всем рядам за ней.А потом в зале появились тигры,которым нужен был Вася,и он от них шарахался везде чуть-ли не по головам сидящих.То приседал между рядами,то присаживался к кому-нибудь рядом,чтобы полосатые его не заметили.Ржач на долгие годы.Хорошо данное мероприятие запомнилось.Живот болел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мельников Игорь



Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 889

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 08:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да тчочно

Последний раз редактировалось: Мельников Игорь (Ср Апр 06, 2016 19:11), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛИДИНЕВ В.



Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 1312
Откуда: Северо-восточное подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


НУ и память у вас друзья))))))) как говорится фЕномЕнАльная!!!! Про КВН,,,,, я не только до"коликов" в животе ржал,,,но и немного сикался Все таки какие были чистые и понятные шутки..., веселье не поддельное, натуральное, без всякой политики, пошлости и прочей ерунды, которая имеется в сегодняшнем, современном КВНе!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мельников Игорь



Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 889

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, история третья, про родное ДО!))

Последний раз редактировалось: Мельников Игорь (Ср Апр 06, 2016 19:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minya



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 803
Откуда: Иваново

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж,не на одной свадьбе погуляли,всяко было.Почему-то запомнилась не с очень хорошей стороны одна.Сдаём госы.Сдедующий экзамен Тактика ВВС.Дня четыре осталось.Ладно,завтра будем учить...Осталось три дня.Ладно,завтра будем...Осталось два дня.Кошмар,когда учить?!Не помню кто Медведь,Заяц или кто-то ещё из нашей компании "Миня,а чЁ учить-то,всё равно не успеем.Пойдем лучше на свадьбу к Пупкину (фамилия курсанта изменена),расслабимся.Точняк сдадим!Понимая,что поздняк метаться,в смысле учить,валим дружною гурьбой на торжество.Кто ещё был,не помню.А запомнилась сея свадьба тем,что после первого-второго тоста жених дал указание банкуюшим ,не помню как мы это услышали, чтобы курсантам больше не наливали Конечно мы своё,видимо,всё равно взяли,но осадочек остался.Кстати,экзамен сдали все.Не помню на какие оценки остальные,я умудрился на пятак.Как в одном из анекдотов про нас (сами же и сочиняли):
- Тов.курсант,а сколько Вам нужно времени,чтобы изучить и сдать китайский ?
- Сейчас докурю и сдам.
Гоша,ты,наверное,в совершенстве им владеешь.Сложный?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мельников Игорь



Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 889

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2016 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миня, привет.
Слов пять - шесть знаю


Последний раз редактировалось: Мельников Игорь (Ср Апр 06, 2016 19:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛИДИНЕВ В.



Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 1312
Откуда: Северо-восточное подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 03:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот "нормальная" свадьба, т.е. наливали и закусывали не по детски))) по Сибирски!!!! Я про женитьбу Ромки Сельчука!!!! Сеня, Сарат и я очень сильно опаздывали на сие мероприятие, даже не переодевшись в гражданку, мчались АЖ через район Скотбойни!!!!!! Дело было зимой!!!! Помню влетаем в дом.......а там уже все в разгаре!!!! Нас заводят между столами, в центр застолья (столы были накрыты в форме П) и наливают по стакану водки и требуют красноречивых, душепроникающих поздравлений, все давно на разогреве)))) Ну толкаем тосты и выпиваем залпом, не знаю как у других, но у меня слезы брызнули от такого количества водки и одномоментного усугубления и это после марш-броска по морозцу))))))) и не успев выдохнуть, конечно же по русской традиции с криком:-"Между первой и второй........!!!!!!" мы выпиваем второй стакан!!!! Закусывали потом вкусно и много, не уточню кто но один из членов нашей команды оч быстро сломался и спустя пол часа отмокал в сугробе во дворе Но все закончилось благополучно и душевно!!!!
Интересно где и как сейчас Ромка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мельников Игорь



Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 889

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 07:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Славик, а он на местной похоже женился? В Бэбске в 2008 его не было на встрече?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛИДИНЕВ В.



Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 1312
Откуда: Северо-восточное подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 08:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, на местной. Он вообще,,,,ну как-то совсэм исчез? И куда попал служить после окончания????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мельников Игорь



Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 889

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...................
Часть сообщения удалена, как нарушающая пункт №9 Правила форума БВВАУЛ. Подробности в л/с. Сэм-81М
http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?t=34


Последний раз редактировалось: Мельников Игорь (Ср Апр 06, 2016 19:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мельников Игорь



Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 889

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, ребяты я на тупое редактирование не подписываюсь))), т.б. ничего такого я не написал, что не по понятиям)), чисто про чурбанов. Как было в настоящей той нелегкой жизни!!! Так и написал. Стиль боевых листков-эт не мое, хотя всю жизнь их пачками строчить приходилось на радость дурачкам из полит отделов)))))). Ну вы же, господа редакторы, не те дурачки !!!!
Видать с такой))) газетой не попути))))
Чисто по дням рождениям))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сэм-81М
Администратор форума


Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 391
Откуда: Сигаев Владимир Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, нет проблем. "Тупое" решение Администратора форума может отменить Совет Модераторов. Я выкладываю твоё сообщение, без редактирования, на "модераторской ветке" (что бы не "засорять" разборками вашу ветку), для обсуждения и принятия решения Советом.
http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?t=928&start=50
Если большинство Модераторов решит, что мои действия неправомерны, я восстановлю твоё сообщение, публично попрошу у тебя извинение, а Ник Сэм-81М будет "забанен" на неделю (с момента принятия решения). Если Совет решит, что всё сделано по Правилам, извини, недельный БАН ждёт тебя.
Если согласен, дай знать.
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Содержание тем форума и сайта


Последний раз редактировалось: Сэм-81М (Сб Апр 09, 2016 10:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЛИДИНЕВ В.



Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 1312
Откуда: Северо-восточное подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2016 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут увидел на ветке про книгу и вспомнил.... давноооо хотел вывесить))))подборочку со всего мира......






Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Парашютист



Зарегистрирован: 28.08.2012
Сообщения: 1267
Откуда: Борисоглебск Филатов Александр

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2016 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разрешите присоединиться :




























_________________
Ваш ФИЛ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
minya



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 803
Откуда: Иваново

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2016 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гоша,это залёт.Считай,что тебя вызвали на Совет училища.Даже не на Совет училища,а в Особый отдел.Во-о-о,в Особый отдел сайта. Если в курсантские годы не довелось,хоть здесь перепало.Считай,что жизнь прожита не зря
Всем привет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иванов Владимир



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 15115
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2016 20:04    Заголовок сообщения: Залёт залёту рознь... Ответить с цитатой

-
Эка Миша ты загнул... Да какой там совет Училища...
Вот по мне, так немного, "пахнуло Ряжском" по "жердевскому курсанту"
Да пусть забанит меня Модератор "СЭМ-81М"(во веки веков...), но в его словах
лично я услышал голос своего ряжского инструктора Александра Карасёва...
Ничего конкретно против ряжской метОды не имею... Она (метода ря...)
отрРЯзвляет даже "радивого" курсанта... Согласен: с откровениями курсанта
бороться НАДО! Особенно с низменными их изречениями!
Всё это накатал на эмоциях... Не хочу, что бы ВАШа креативная Ветка-88
перестала радовать НАС свежими воспоминаниями о ПРОШЛОМ!!!

Да! Вот помню, что в 1986г. Нач Штаба п/п-ку Яшину запретили заходить
в курсантскую казарму с проверками...(если не прав- поправьте!)
А дело дошло до того, что после очередной проверки Нач Штаба,
очередной курсант (обычно стоявший на тумбочке) терял сознание...
Далее ехал в госпиталь и уходил на гражданку вполне законным образом...
Злые языки говорят, что в 1986г. т.о. "списались" 8 курсантов...
Может всё это мне "загнули", но Ваши же выпускники-88! Парируйте...

Всем привет-87!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fedor



Зарегистрирован: 15.08.2008
Сообщения: 95

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2016 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А этот прапорщик случайно не начальник губы был?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minya



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 803
Откуда: Иваново

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2016 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вова,привет!Уж не пойду к тебе на вашу ветку и в личку.Здесь общаемся.Ты на эту стезю не ступай ,а то быстро "крылья за спину" Пишу тебе лично,а не для модераторов и администратора,с целью поспорить-оспорить,понимая,что и ими будет прочитано.Закон суров,не всегда справедлив,но это закон.Как говорится,авиация всегда держалась на подколке и контровке.Это было во все времена и в курсантские годы,и в дальнейшей службе не зависимо от должностей и званий.И это помогало нам жить,служить,общаться.Элита ли мы ВС или нет.Для какого-то мальчишки,стоящего на параде элита - это ВВС,для другого ВМФ,тем более подводный флот,для третьего ВДВ с девизом "Никто кроме нас."И это правильно.И в училище 99 процентов пошли поступать не из-за того ,что ВВС - элита,а в небо хотелось,летать хотелось.И друзья ,далёкие от авиации, с нами общаясь знают,что можем поддержать любую тему и с нами,как минимум не скучно - не "сухари".А гордится тем,на какие темы мы говорим и каким это языком обсуждаем Гордится можно и нужно своим дедом - ветераном,своей Великой страной с её историей (но только не государством в нынешнем его виде.Это я про Россию.Гордятся ли своим государством не россияне - это ваше дело)).Согласен,что есть ветки,на которых нельзя и не захочется хохмить,вставить крепкое или острое словцо,но общаться со своими на отведённой нам ветке...Я ни в коем случае не за мат,пошлость,вседозволенность во всех её проявлениях,но,как говорится "из песни слов не выкинешь" и резать всё и вся из-за того,что на нашей ветке дозволено быть ЧИТАТЕЛЕМ кому угодно При необходимости,видя,что уже "заносит",сами можем себя одёрнуть и тормознуть.Хотя бы:
minya писал(а):
Я воспринял "опасную зону" как опасную тему.Cлавик,согласен,если ты это имел в виду,немного отклонились.Эта тема скорее для курсантских курилок.Тем более среди модераторов есть представительница прекрасной половины человечества.
Вова,ну это моё мнение,без претензий на крайнюю инстанцию.
Да уж,у нас в 85-86 годах списано из-за потери сознания было многовато.Наверное больше,чем за все предыдущие годы.Потеря сознания,даже кратковременная,вела к неизбежному списанию по состоянию здоровья.Списываться по нелётке,дисциплине или неуспеваемости было опасно,т.к. впоследствии могли ещё два года быть в сапогах,вот и косили по здоровью.Но т.к. все были здоровы,а ломать-выбивать-сажать себе не хотелось,вот и стали инсценировать потерю сознания.А медицина доказывать,что потери как таковой не было,не решалась,А вдруг и вправду,потом греха не оберёшься,когда в полёте самостоятельном упадёт в обморок.Никто на себя такую ответственность брать не хотел.Вот и стали "падать" с турников и сушилок,с лестниц лётной столовой и в душевой и т.д. и т.п.Были случаи и в Ряжске ,и в Бэбске.Кто-то упал от повышенного голоса на него,кому-то друзья-товарищи помогли.Не помню кто стоял дневальным на тумбочке.Подгадали под прибытие начальства.Дневальный,кажется выдохнул сколько мог,товарищ сколько есть мочи сжал импровизатору грудную клетку.Тот как стоял,так и обмяк,ножки ватные подкосились,личико побледнело.Обморок!Приравнивалось к потере сознания.Хотя может это одно и тоже.Гоша должен знать.Гоша доктор Одному кадру стало всё время холодно.Носил под хб лётный свитер даже летом и ранней осенью.Врачу сказал ,что за глазами холодно и хочется всё время в головной коробке мозги почесать.В ближайшем времени уже чесал на "гражданке".Это что у меня на памяти.Имена и фамилии многих помню.Нас даже собирал в УЛО начальник училища,вот только не помню кто.Или уже Морозов,или Михайлов тогда ещё не ушёл.Вздрючил и по этому поводу,но как-то аккуратно,видимо боялся,что все сейчас в обморок увалятся."Вы что,совсем охренели?Голос на вас повысить нельзя,впечатлительные,блин (а может и не блин,не помню)Как барышни кисейные,чуть что - сразу в обморок и т.д...." Говорилось примерно это.Уважаемые администратор и модераторы,надеюсь вышеизложенным я не дискредитирую армию и,тем более элиту ВС.Спасибо за понимание.
Юрика Шпанко с Днём рождения!Всех благ.
Кстати,у меня есть выпускные фото 88-го г.в. и вот такого вида,помимо тех,что фото выпусков на сайте.Не пожалел,если не ошибаюсь 25 р.???, приобрёл и в таком виде.Они,кстати,более удачные.Если есть у кого желание,то могу здесь выложить или скинуть.



Всем привет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иванов Владимир



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 15115
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2016 20:24    Заголовок сообщения: Не допустим что б "Крылья за спину"! Ответить с цитатой

-
Миша! Спасибо за поддержку и лекцию "За жизнь!". Ряд тяжелых событий
повлиял и на мои "реплики в прямом эфире". Кое что стёр, что-то переосмыслил...
Да вот, вспомнил хорошие фразы, как руководство к действию:

Осторожность в словах выше красноречия.

Не всегда говори что знаешь, но всегда знай что говоришь.


Ну и из советского: Слово не воробей, поймают - вылетишь! (Забанят ).

Всем привет-87!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сэм-81М
Администратор форума


Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 391
Откуда: Сигаев Владимир Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2016 22:20    Заголовок сообщения: Re: Не допустим что б "Крылья за спину"! Ответить с цитатой

Иванов Владимир писал(а):
...Да вот, вспомнил хорошие фразы, как руководство к действию:...

Володя, привет. В твою копилку хороших фраз (естественно, как руководство к действию):
Форумчанин, помни! Удалив твоё "неуставное" сообщение, Модератор, возможно, спасает тебя от увольнения с работы!
За какие фото и комментарии в социальных сетях увольняют с работы.
Некоторые комментарии и фото в соцсетях могут стать причиной увольнения.

Оскорблять, троллить или нелицеприятно отзываться о ком либо. Издевательства в сети, хоть и словесные - яркий показатель личности. Естественно, в первую очередь под запретом оскорбления, завязанные на национальности, вероисповедании, сексуальной ориентации, инвалидности, а также внешности человека.
...Лгать в социальных сетях точно нельзя, как и угрожать расправой. Никто не знает, что может случиться с тем человеком, которому вы угрожали, в ближайшие часы. Его могут зарезать, сбить автомобилем или он вовсе может пропасть навсегда и бесследно. Кто станет первым подозреваемым, предположить не сложно....

http://nsknews.info/news/139451
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Содержание тем форума и сайта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЛИДИНЕВ В.



Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 1312
Откуда: Северо-восточное подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 06:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет!!!!
Миня, тема «косячества» и «АЛЯ списЫвания»))))) для меня лично болезненна, потому как было всегда ОБИДНО за тех ребят, которые стремились по настоящему стать летчиками, но не смогли, не хватило не улыбнуло…………., а не отсидеться пару лет в очень комфортных условиях и ПАКЕДА. И после очередного «обморока», всегда хотелось спросить:- «Какого Х….?????….ты занимал чьё-то место??? АААААй!!!!!!!! Если помните, наверно курсе на втором, была тема «посидеть» на воде несколько дней, диета такая, ну сбросить лишний весок ну и т.д., для здоровья)))) Вот один из таких «седоков» был Михалев, по моему Генка, ну был расположен к полноте. И вот как то, толи на третий, толь на четвёртый день «лечебного» голодания, пошел вечерком по нужде в туалетную комнату и проходе через умывальную, очень сильно прокуренную, он по настоящему теряет сознание, приехали)))))) голодный, самый настоящий обморок!!!! И тут наш великий Олегович, мудрый РЕШЕТНЯК, не поднимает шухер, не звонит в санчасть, понимая чем все это для Михалева закончится)))) все заминает и спасает ситуацию!!!!! После этого случая последователей «мокрой» диеты не нашлось…………
Да, Володь, у меня тожжж очень тяжелый «запах» остался……от…..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fedorov Nikolay



Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то в сильный мороз летел воробей по своим делам
Но не расчитав сил ,подмерз и упал. Лежит себе на дороге
помирать собрался. Ту как раз стадо коров перегоняли. Ну
и одна лепёха на воробья и свалилась. Стало тут воробью
немного тепло. Вылез он из лепехи и ну давай себе чирикать.
Это дело кот подметил. Спрыгнул с забора и ... не стало воробья.
Мораль если мы в г.... то сидим и не чирикаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minya



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 803
Откуда: Иваново

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛИДИНЕВ В. писал(а):
И после очередного «обморока», всегда хотелось спросить:- «Какого Х….?????….ты занимал чьё-то место??? АААААй!!!!!!!!

Слав,сильно сомневаюсь,что люди поступали в училище заранее решив,что будут списываться после первого-второго тем или иным образом.Может быть только местные аборигены.ДОма,увольнения,всё под боком...А для нас, из далека, это как-то нерационально.Не факт,что ты уйдёшь после двух лет домой.Можно было и ещё на два года застрять запросто.Я,например,до училища вообще никакого представления не имел о том,что людей поступивших списывают,что они списываются сами.Для меня было всё просто - поступил,значит выучишься и выпустишься.У кого-то романтика закончилась ещё до полётов,т.к. представлял всё по другому.Кто-то не получил от полётов того,чего ожидал.С двумя из "упавших" мы были на первом курсе в одном экипаже и ни у одного из них после полётов и в мыслях не было списаться,тем более таким способом.Но так потом сложилось.Переосмыслили,передумали.Всю жизнь себя и других мучить?Понятно,что кому-то было обидно,что не поступил,но не факт,что ему не захотелось бы списаться раньше времени...
Вове Иванову,в копилку мудростей.
"Иногда лучше промолчать и казаться умным,чем заговорить и развеять все сомнения".
"Думай,что говоришь,но не всегда говори,что думаешь" И,наконец,хороший совет по жизни,она же мудрость.
"Если тебе не нравится что-то,что-то не устраивает - измени ЭТО.
Если ты не можешь изменить ЭТОГО - измени своё отношение к ЭТОМУ.
Если ты не можешь и изменить своего отношения к ЭТОМУ - развернись и уйди". Помогает сохранить и свои и чужие нервы,а нервы - это здоровье.Все болезни от них.
Коля,как говорится "Ложка хороша к обеду",а притча,если в тему.Объясни,будь добр
Всем привет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иванов Владимир



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 15115
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 21:20    Заголовок сообщения: Не допустим что б "Крылья за спину"! Ответить с цитатой

minya писал(а):
Вове Иванову,в копилку мудростей...

Миша, спасибо за мудрость... Все советы правильного поведения людям
даны ещё с незапамятных времён... Самое трудное, как оказалось, это
начать использовать данную мудрость в ответственный момент. Вот тут проблема...
Часто вспоминаю Шопенгауэра с его "Афоризмами житейской мудрости",
но они противоречат самому духу Форума:

На дереве молчания растёт его плод - мир.

Если я скрою свою тайну, она - моя пленница,
если я её выпущу - я её пленник...


Ну и если ещё перефразировать: пиши с оглядкой на будущее...

Благодарю за развёрнутый ответ по вопросу о списанных по потере сознания.

Привет всему братскому Выпуску-1988 года!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛИДИНЕВ В.



Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 1312
Откуда: Северо-восточное подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 03:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миш, конечно же так оно и было в 99,9%-х. и все поступившие не программировали свой уход через пару лет. Я наверно оч "громко" высказался о единичных случаях, о которых я лично знал и наблюдал....вот..... А сейчас оч серьезно с этим делом в ВВУ заведениях. В случае отчисления по неуспеваемости или др. причинам, придется возмещать стоимость обучения государству.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minya



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 803
Откуда: Иваново

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж,в наши времена хоть и не всё везде было гладко,но и в мыслях не было,что в недалёком будущем за поступление,за обучение,за отчисление придётся платить и немалые деньги.Дочка со всем классом на прошлой неделе участвовала в какой-то очередной олимпиаде не то городской,не то общероссийской,не суть.Оля рассуждает: "Очередной стольник..."Я,не понимая:"???"Она мне:"А ты что,не знал?Сейчас за каждое участие 50-100.За проверку олимпиады 50-100". А на выходе образование-то получают слабенькое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЛЕХАН



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 42
Откуда: Россия,Борисоглебск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2016 06:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а! Вот помню, что в 1986г. Нач Штаба п/п-ку Яшину запретили заходить
в курсантскую казарму с проверками...(если не прав- поправьте!)
А дело дошло до того, что после очередной проверки Нач Штаба,
очередной курсант (обычно стоявший на тумбочке) терял сознание...
Далее ехал в госпиталь и уходил на гражданку вполне законным образом...
Злые языки говорят, что в 1986г. т.о. "списались" 8 курсантов...
Может всё это мне "загнули", но Ваши же выпускники-88! Парируйте...

ответ Иванову
Володь ! Я был курсантом в Ряжском полку . и в 1885, и в 1986 и ты знаешь я не могу сказать что там было все не вмоготу , инструктора , в 85 - Лядунов .А.Б , в 86 Зиновьев .А ., сказать о них полохого у меня язык не поворачивается . душевней , порядочней. я имею в виду командиров Я до этого не встречал. Да и командиры звеньев : в 85 Чурилов А.В. , 86 Куликов А.В дорогого стоят , Я и не говорю про руководство эскадрильей ( Рустемов . - в 85 , Рябов -86 , Гришин А.И, Слонов В.П.) Драли нас за полеты и службу как сидоровых коз, а в неофициальной обстановке обалденные ребята . Но конечно в руководстве АП были перегибы, и Я целиком и полностью согласен с ребятами ( Миней и Славой ) кто хотел списаться те чудили , и шли на всякие изжоги .А на счет Яшина . Я за 2 курса 1 раз его только и видел ( когда меня чуть на губу не посадили , в самоходе был, не помню помоему перед перввомайскими , Куликов АВ, был ответственным А у меня на руках уже было направление в госпиталь в Воронеж и вместо губы спасибо огромное Куликову А.В ,меня отправили в госпиталь. .) А когда пришел в полк инструктором ( Нас пришло 8 человек )там был уже ком . полка п-к Вербило кстати с Борисоглеского АП, сейчас Я конечно осознаю , что мы сами на фоне разваливающейся армии начали чудить а не служить .. и в первой партии уволился от туда по сокращению штатов . хотя некоторые мой однокашники дослужили в Ряжске до пенсии . И в конце своей петиции хочу пожелать всем инструкторам , которые выводили нас в люди - кто жив , тому здоровья , счастья и удачи, а кто погиб и умер- царство небесное МЫ вас никогда не забудем !!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minya



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 803
Откуда: Иваново

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2016 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёха, довелось послужить и полетать на первом в Уварово-Жердевке,на втором в Ряжске-Таловой (именно в такой последовательности).Есть с чем сравнить.Разницы и в службе,и в полетах,и в быту практически никакой.Хватало всего и там,и там.С инструкторами мне как-то везло все четыре года.



Свойство человеческой памяти запоминать только хорошее,видимо в целях самосохранения психики.Но запомнилась в Ряжске некоторая вещь.Видимо верх армейского д......изма во всей его красе.Если помните,то по воскресеньям нас водили в городскую баню.Так хотелось выспаться хотя бы в выходной,но для того,чтобы не мешать местным аборигенам,нас туда водили в 5-ть утра или к 5-ти утра,Но это ещё не главное.Весь прикол был в том,что мы несколько раз попадали после такой помывки,позавтракав,на разгрузку угля .Это что-то.Большего маразма придумать было трудно.А в остальном нормалёк.
Р.S.



Лёхе каши не доложили.Или на крупу надулся
Фото с одной из Бутурлиновских эскадрильских газет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иванов Владимир



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 15115
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2016 20:18    Заголовок сообщения: Про жизнь в общем и про Ряжск конкретно... Ответить с цитатой


Сегодня день рождения у "Карела". Пожелаем Валере доброго здоровья, благополучия,
мира, добра, радости, счастья, удачи и всего самого прекрасного в этой бурной жизни!

А на счёт Ряжска... Так у всех свои взгляды на происходящее там... Я там был всего
пять месяцев. Впечатлил первый день: в казарму пришёл НШ АП п/п-к Яшин. Снял весь наряд.
Деж. по роте 5 суток ареста, дневальному на тумбочке - 3 суток ареста, отобрал гитару....
На майские праздники собрались на каникулы (ведь в январе не гуляли! Михайлов перенёс на май!).
Уже отпускные билеты нам выписали, а тут вдруг пошло торможение каникул со стортны
командования полка. Не помогло даже обращение в политотдел Училища. В итоге, что бы
поехать в отпуск, курсантам предложили пересадить ёлки из близлежащего леса вдоль
пешеходной аллеи... Было сказано конкретно: отпуск нужно ЗАСЛУЖИТЬ!!! Выделили
машину для поездки в лес... Курсанты выполнили "обременение отпуска" по-своему...
Пока одни рубили (да-да, именно рубили, а не выкапывали ёлки, в связи с отсутствием времени,
да и желания то же...), другие курсанты готовили лунки для "посадки" ёлок вдоль аллеи...
Задание было выполнено. Народ убыл на каникулы... По возращению с каникул обман уже был
вскрыт и негодяев ждала губа... Правда, всё обошлось чудесным образом. Ни кто не пострадал.
Точно не помню, но кто-то из руководства училища приезжал и пристыдил местных командиров...
Много можно ещё вспомнить "необычного" про ряжский полк, но суть не в этом. Просто там была
своя МЕТоДА по повышению ПОЛИТМОРСОСА курсантов. Даже очень обидные ситуации вспоминаю
с улыбкой на лице. Встречаясь на МАКСе со своим инструктором Александром Карасёвым, констатирую,
что он почти не изменился... Мы с ним, как и тогда в 1985 году, друг другу рады. Помним только
хорошее. Чего и всем желаю!

Всем привет-87!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛИДИНЕВ В.



Зарегистрирован: 23.01.2011
Сообщения: 1312
Откуда: Северо-восточное подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2016 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!!!
Вот не помню я недобрых, мягко говоря, дискуссий о Жердевке)))) ну не помню..... Ряжск весна 86-го, возвращаемся из каникул. На КПП устроили шмон, все чемоданы выворачивали на изнанку(унизительная процедура я вам скажу, как в......). В итоге нашли у кого-то спиртное! Был выходной! Реакция руководства АЭ молниеносная и карательная!!! Построение на плацу..... показательное выливания СПИРТОГО на плац и СЖИГАНИЕ ЕГО!!!! С комментариями какие мы п.....сы и уроды!!!!! В наказание все бегали "слониками! по плацу, уж не помню, сколько кругов..... в очень теплый майский день.... и молили бога, побыстрей отлетать "ночёвку" и уматать в Таловую до глубокой осени!!!!! И это так и было.......
А походы в баню ККККК пяти утра, Миня, это нечто из маразматично-издевательского!!!!! И именно в воскресение!!!!!
А вот Таловая 85, 86 годы это песня и самые теплые и добрые воспоминания)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Общение однокашников по годам выпуска Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 105, 106, 107 ... 133, 134, 135  След.
Страница 106 из 135

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB