Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Аэродром Бобровичи. Приглашаю к общению
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Общение однополчан, сослуживцев, друзей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
П. Антонов

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 06:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужики с Бобров
А кто помнит Гришу Курикалова, замкомэску?
У него, среди детей был сын? А то что то совпадений много.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
koya

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У погибшего отчество вроде как "Григорьевич".
root
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2016 08:01    Заголовок сообщения: Бобровичи, 2012 год Ответить с цитатой

А.Козырев писал(а):
А вот Бобровичи образца 2012 года глаз радуют.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ю. Ушаков

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 19:13    Заголовок сообщения: Карагодин А.П. Ответить с цитатой

Приветствую сослуживцев по Бобровичам!

Провёл с супругой выходные во Львове. Вчера были на Лычаковском кладбище и посетили могилу Карагодина Александра Петровича, Нина мне показала место, где она находится. Положили цветочки, помянули добрым словом. Сделал несколько фотографий.

Для справки.
Лычаковское кладбище во Львове сравнимо по своей значимости с Ваганьковским и Новодевичьим в Москве или Байковым в Киеве. Могила Карагодина А.П. находится совсем недалеко от центрального входа вблизи могил таких известных украинских деятелей как Иван Франко и Владимир Ивасюк. Если кто будет в тех краях и пожелает навестить Александра Петровича, напишите мне, я подробно расскажу, как найти место его захоронения.

И ещё, обращаюсь к бобровичским.
Может у кого-то из вас имеются любые, пусть даже самые минимальные биографические сведения об Александре Петровиче, напишите мне, пожалуйста. Хоть Карагодин и является выпускником Ейского ВВАУЛ, я бы хотел создать на нашем сайте его персональную страничку. Даже потому, что он вложил в нас, молодых борисоглебских выпускников, попавших служить в Бобровичи, очень много хорошего. А один из нас обязан ему жизнью. Пока у меня есть только даты его рождения и смерти и несколько фотографий.
===
Дополнение от 01.04.2017. Персональная страничка Карагодина А.П. создана: http://www.bvvaul.ru/profiles/4718.php

Последний раз редактировалось: Ю. Ушаков (Пт Мар 31, 2017 21:11), всего редактировалось 1 раз
П. Антонов

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2017 06:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ушаков
Помогу, чем могу. Действительно, это был Человек, Офицер, Летчик! Ц. Н.... Мы, поставские, хоть и знали Саню Карагодина, вообщем то по Лунинцу, но можно сказать, что бело- восхищались. Ты должен помнить А.П. Резникова- Нач.СБП 26 ВА КБВО, он проводил у нас в 305 апиб разбор той катастрофы и жалел Карагодина, как сына. Я не знаю, жив ли сейчас Анатолий Петрович, а он оставался в Минске, но он тогда сказал, что Карагодин, попал после училища к нему в полк, а вот который я не берусь утверждать, то ли 116 апиб (Бранд), то ли 497 (Гроссенхайн), но вроде, как в Бранд. Лейтенант был лучшим!
В то время, 105 адиб, летала на МиГ-17ф и перевооружалась на Су-7б и Су-7бм и было очень много летчиков с ДОСААФ, остальная часть, пополнялась в основном с ЕВВАУЛа. Поэтому, чтобы что то хоть узнать, надо спрашивать на сайте ЕВВАУЛ, а там могут "навести".
Вот так, что вспомнил.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ю. Ушаков

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 12:26    Заголовок сообщения: 1 мая Ответить с цитатой

Петя, спасибо. Использую изложенное тобой тобой при составлении странички Карагодина.
Следуя твоему совету без проблем зарегистрировался на форуме ейчан и разместил свой вопрос. Будем ждать ответа.
А пока размещу ещё одну фотку из Бобровичей, которую мне давно уже прислал Серёжа Чернов. Размер, правда, маловат, но если Серёжа как-нибудь отсканирует его в большем разрешении, тогда заменю на другую лучшего качества, а пока только это:

Это год примерно 1977-1978-й, скорее всего - 9 мая.
В первой шеренге можно распознать меня, Тарасова, Чернова, далее в строю Гуськова, Холодкова, Кокорева, Салаева. Впереди строя - Карагодин А.П.
Ю. Ушаков

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 22:13    Заголовок сообщения: Аэродром Бобровичи Ответить с цитатой

Возможно, кто-то из вас уже встречал в интернете рассказ последнего командира 727-го гвардейского полка Жиброва Александра Владимировича (моего хорошего товарища и бывшего сослуживца по Дебрецену и Канатово) о его службе в Бобровичах.

А. Жибров - стоит четвёртый справа.

Но даже если и встречали, вам, наверняка, будет интересно прочитать его ещё раз. Если же кто не читал - тем более! Вот ссылка: http://bvvaul-barnaul.narod.ru/1977Zib_Bobrovichi.htm
А после того, как прочитаете, рекомендую найти и почитать другие рассказы Александра Жиброва. Для этого нужно на главной странице сайта Барнаульского ВВАУЛ http://vaul.ru/ в строке "Поиск по сайту" ввести в строку поиска слово "Жибров", затем в результатах поиска открывать интересующие вас странички. Не пожалеете. Саша пишет очень интересно, читается легко, и в этом вы уже убедитесь, прочитав первый рассказ о Бобровичах. А те, кто служил в Бобровичах, могут встретить в других рассказах А.В. Жиброва фамилии своих сослуживцев по Бобрам, которых не было в бобровичском рассказе.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Общение однополчан, сослуживцев, друзей Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: