Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Курилка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.bvvaul.ru -> Мир и мы.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
В. Пономарев



Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Зеро"]
Цитата:

.....и про тех предприимчивых людей, которым якобы кто то запрещает работать у нас в эти дни.
И ничего более...


Володя, приветствую! Конечно я понимаю, что можно просто взять инструмент и чего то работать.... есть ли от этого польза?
Я не смею судить твои взгляды на эту тему, но... Возможно ты уже заслуженно отдыхаешь, может быть работаешь на "дядю" или на "государевой" службе чиновником, а может быть ты собственник бизнеса и у тебя слава Богу все замечательно, но я говоря о предприимчивых людях, которым бьют по рукам, имел ввиду подобную официальную информацию на указанном сайте http://ppt.ru/news/117778?fm=0 и не только. Больно осознавать, что на дворе в разгаре 2013 г., а "Мы" до сих пор морщим лоб, как же нам накормить Великую Россию (при ее несметных богатствах). Вот сегодня по каналу "Россия-24" подали информацию: "Производство в Металлургической промышленности в этом году "резко" (так диктор и произнес) в сравнении с прошлым упало на 5,6%. Металлургический комбинат МетЧел заявляет, что продавать продукцию некому...." А из личного опыта знаю, что стоимость металлопроката (арматура и прочее) упала на 15% и не потому что конкуренция выросла, а покупать некому. Бюджетные деньги либо "пилятся", либо уходят в Гос. корпорации и частично там тоже пилятся. Кредиты в банках для бизнеса только для "своих", для остальных - кабальные. А востребованность в жилье в стране - неимоверная. Так и хочется сказать "бред какой то".
Володя, если чем то тебя возмутил, то прости Христа ради, не хотел. Наболело... Мысли в слух...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зеро



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 894
Откуда: г.Миллерово

СообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Володя, если чем то тебя возмутил, то прости Христа ради, не хотел. Наболело...

Привет, Валера
Чем ты меня возмутил? Брось ты это, ничего подобного и близко нет.
Просто я не понял, как длинные выходные (это начало твоего поста) бьют по рукам предприимчивым людям?(конец поста)
То что ты сейчас пишешь..про производство , экономику и пр. по-моему никак не связано с выходными (тем более общее кол-во выходных в году не увеличилось..это всего лишь переносы). Вот я и отреагировал..не надо к любой теме притягивать глобальные вещи..экономику, политику. и пр...

Тружусь(если это можно так назвать) в той же в/ч, где закончил летать. На гражданской должности..сутки-трое, работа очень непыльная и ненапряжённая..
Вместе с пенсией имею доход около 1.5 тыс баксов, жена тоже вместе с пенсией более 1 тыс.баксов.
Вот чё мне на жизнь жаловаться? Нам в нашем небольшом городке на всё хватает с большим избытком.
Дети получили высшее образование..абсолютно бесплатно и сейчас имеют хорошую работу в Москве и Ростове.
Ну вот чё мне стонать?
Я так никогда не жил, даже когда служил..
При социализме мало чего имели и не возмущались...
Никаких цифирь которые ты приводишь мы тогда не знали, нам Генсек раз в пять лет говорил, что всё у нас замечательно, мы и жили спокойно.
И многие сейчас ностальгируют по тем временам(хотя мне не совсем понятно, чего там было хорошего, кроме молодости?)
А жизнь я привык оценивать не по отзывам других, не по цифрам там всяким, а по реальному уровню своей жизни ,своих друзей, родни итд..
Поэтому и настроен всегда положительно и оптимистично.
Жизнь идёт к закату, зачем её себе укорачивать?Нервные клетки не восстанавливаются.
Протест..он как наркотик..захватывает-засасывает. Даже если будут очень значительные изменения к лучшему, протестующий этого не заметит...просто не захочет замечать (что собственно сейчас и происходит). Потому что он уже привык возмущаться, это уже становится важной частью его жизни.А для многих это стало профессией..блоггер.(звиздабол-бездельник))))
Я уверен, что большинство возмущающихся живут лучше меня(и точно лучше чем сами жили раньше)
Однако возмущаются..ну фишка сейчас такая.

Ладно..эта тема избита, здесь её проходили.
Развивать её не хочу, ответил тебе о роде своей деятельности.
Удачи...
_________________
Аникеев Владимир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В. Пономарев



Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Зеро"]
Цитата:
Привет, Валера
Чем ты меня возмутил? Брось ты это, ничего подобного и близко нет.....

Ладно..эта тема избита, здесь её проходили.
Развивать её не хочу, ответил тебе о роде своей деятельности.
Удачи...


Володя, спасибо за ответ. Я с тобой полностью солидарен. Ну, а по поводу цифр про микро и макро - это наверное больше отнести к моему характеру. Про себя я всегда считал, что я как Водолей, живу только в водовороте. Дети закончили московские институты. Имеют свои семьи, живут в Москве рядышком, внуки и внучки (всего 4). Помимо пенсии ставлю перед собой какие то цели и задачи, достигаю их. Естественно возникают трудности. Ну вот как то так.
Еще раз спасибо. Леве привет. Удачи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2014 08:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!

Как быстро летит время... Вроде только вчера я на этой ветке возмущался "новогодним разгуляем", а с того момента уже прошёл год. Не прошёл - пролетел. Даже лавина неприятностей, свалившаяся в прошедшем году на мою голову, не смогла замедлить стремительный ход времени. Раздумывая об этом, мне пришла в голову одна мысль.
Мы часто говорим: скорее бы окончилась зима, скорее бы Новый год, скорее бы закончился этот тяжёлый день, ну и т.п. А может не нужно желать ускорения движения времени? Куда уж быстрее? Всё чаще вспоминаются слова Владимира Высоцкого "Чуть помедленнее, кони, чуть помедленнее"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
В. Пономарев



Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2014 09:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал интересную фразу. Она мне понравилась:

"Если дела идут не так как ты хочешь - дай им пройти мимо! Это... не твои дела!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иванов Владимир



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 13991
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2014 15:04    Заголовок сообщения: Фразы с парохода, модные в любое время года! Ответить с цитатой

-
А вот у строителей бывают и такие фразы:

Если работа не клеится - выбрось клей, достань гвозди и забей на всё!

Живу в достатке... Всё вокруг уже ДОСТАЛО!!!


Всем привет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fmihd
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От Администратора. Вообще-то в курилке не возбраняется общаться на любые темы и рассказывать любые анекдоты. Но с учётом нынешней ситуации считаю нецелесообразным распространение тем политических на иные ветки форума кроме политических.
Исходя их этих соображений
анекдот удалён
Вернуться к началу
Сэм-81М
Администратор форума


Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 386
Откуда: Сигаев Владимир Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2018 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По просьбе, не побоюсь этого слова, "трудящихся" форума, открываем общение на ветке "Курилка". Убедительная просьба не забывать о Правилах форума БВВАУЛ.
....................
П. Антонов писал(а):
Держи Игорь

Плотников И.Ю. писал(а):
Молодец Проханов И.С.!
Лаконично, грамотно, доходчиво!
Я думаю, заявление, его тон - это красная линия в мнениях и настроениях рядовых граждан!
Ооо, простите, сегодня лектората!

root писал(а):
Российская пенсионная реформа.
Новый номер интернет-газеты "Борисоглебское братство": http://www.bvvaul.ru/news/news/newspaper/2018numabers/198.php

Иванов Владимир писал(а):
http://www.bvvaul.ru/news/news/newspaper/2018numabers/198.php
Газета вышла интересная. Даже, как у Ленина, "подпольный текст, написанный молоком"
читается... Отношение к реформе двоякое, зарубежная пресса, конечно, желает россиянам
добра,снижения коррупции до нуля,а повышения духовности и демократии до бесконечности...
Впрочем, сложная обстановка в Мире не позволяет мне лично занять чью либо сторону ...
И не потому что на пенсии уже больше двадцати лет. Но народный юмор и анекдоты о реформе
внушают оптимизм! Критиковать и бороться за свои права нужно обязательно! Гласность победит!

Теперь мужики будут отмечать выход на пенсию дважды:
в 60 - по старому стилю и в 65 по новому стилю!!!


Всем пенсионерам - привет!

FAU-75 писал(а):
Всем привет!
Володя, гласность не победит!
Перед В.И. Лениным ознакомься с 3-м, 6-м, и 11-м тезисом о Фейербахе К.Маркса (из его записной книжки 1845 г., опубликованы его другом Ф. Энгельсом в 1888 г., и, если не ошибаюсь, название этой работе дано еже у нас Институтом Марксизма и Ленинизма в 1923 г.) Кстати, фашисты сломали памятник Людвигу Фейербаху в Германии еще до нападения на нас...

P.S. А по поводу "пенсионных нововведений", нам надо понимать, что мы получаем не пенсию, после выслуги военной службы и лётной работы, связанной с риском для жизни при выполнении учебных и боевых задач, а компенсацию Государства. А по предлагаемой средней продолжительности жизни, "достигнутая нами пенсия" уже по нашему возрасту, по словам Министра финансов Силуанова, должна нам позволить возить своих детей и внуков на отдых... и ни в чем себе не отказывать...

Иванов Владимир писал(а):
Ленин, Маркс и Фейербах, это, конечно, серьёзно...
Каждый пионер должен помнить, что в царской тюрьме давали молоко, но Ленин и его
использовал в революционной борьбе! Он молоком писал воззвания, а сверху нейтральный
текст, который царская охранка пропускала из тюрьмы. На воле товарищи держали письмо
над горящей свечкой, молоко темнело и можно было прочесть фэйк от Ильича...
А вот товарищ Проханов И.С., чьё заявление по чёрной зарплате

просматривается под крайними абзацами статьи Ю.Н.Мухина, выразился,
как говорит Главвред:
Плотников И.Ю. писал(а):
Молодец Проханов И.С.!
Лаконично, грамотно, доходчиво!

Я думаю, заявление, его тон - это красная линия в мнениях и настроениях рядовых граждан!
Ооо, простите, сегодня лектората!

Всем Марксистам-Ленинистам - пламенный пенсионный привет!

Плотников И.Ю. писал(а):
Иванов Владимир писал(а):
...А вот товарищ
Проханов И.С., чьё заявление по чёрной зарплате...

Материал по моей же просьбе был предоставлен, поэтому он, материал, не мог не войти в номер!

Сэм-81М писал(а):
Как и ожидалось вышеприведенное заявление является фейком т.е. подделкой (шутка юмора), но что бы в этом убедиться покопаемся в поисковике:
Автор текста этого заявления писатель Олег Русаков

https://ruizdat.ru/alist.php?aid=2697
Данное произведение опубликовано 21.06.2018г. Кстати, авторские права защищены.
Заявление.
Прошу перевести меня на черную заработную плату,
так как до пенсии я не доживу и незачем платить
за меня социальные отчисления.
Рубрика произведения: Проза -> Сатира
Свидетельство о публикации: izba-2018-2301204
© 21.06.2018 Олег Русаков

...............
"ООО Стройтех" где директор Мартынов (И.О. изменено) действительно существовало, но было ликвидировано 14.12.2011, а посему заявления от июня 2018 года быть не может. https://zachestnyibiznes.ru/fl/540786021445
Самое ранняя публикация этого заявления удалось обнаружить в "Моём Мире" в группе "Интеллектуальный юмор" 21 июня 2018г.
и в "безматерном" варианте, (или исправленный на безматерный вариант)

Автора фейка установить не удалось, эти ребята не любят публичность.
.................
Убедительная просьба удалить фейковые фотографии с нецензурным выражением, которые нарушают Правила форума БВВАУЛ.
С антиматерным авиаприветом Сэм-81М

Плотников И.Ю. писал(а):
Совсем недавно попалась на глаза маленькая заметочка о происхождении слова "похерить".
Так вот произошло оно от старославянского алфавита, в котором была буква Х (хер). А править текст,перечеркивая крестиками ненужные слова, стали называть "похерить".
А вот скабрезный оттенок выражение приобрело уже в наши дни.
А мне больше нравится старославянское значение!

Иванов Владимир писал(а):
Плотников И.Ю. писал(а):
... попалась на глаза маленькая заметочка о происхождении слова "похерить"...

Вспомнил тут тоже про маленькую заметочку от Николая Фоменко по этому поводу:

Шёл как то царь с войском, да и заночевал в каком то городе. Но спал там царь плохо
(кто то взял из старославянского алфавита крестик, да и поставил его на сне царя ).
Встал утром не в духе, войску досталось ни за что. И повелел назвать этот город Херсон


Игорь!Твою маленькую заметочку надо было опубликовать,чтобы народ её "отФЕЙКачил" по полной
программе и выдал результат на гора! А то вот воображение взбудоражил, теперь покоя нет... Ну,
что плохой напиток назвали "ХЕРШИ",то понятно,а вот что хорошее вино "ХЕРЕС"- чем провинилось?
Какому царю не понравилось, что вино имеет специфический аромат? Давай разбираться!

Всем исследователям старославянского алфавита - привет!

В.Сигаев-81 писал(а):
Плотников И.Ю. писал(а):

Так вот произошло оно от старославянского алфавита,...

https://sergeytsvetkov.livejournal.com/708024.html
Кирилл и Мефодий https://www.youtube.com/watch?v=BLXF0abCwuI

Мистер писал(а):
Иванов Владимир писал(а):
...а вот что хорошее вино "ХЕРЕС"- чем провинилось? ...


Иванов Владимир писал(а):
Да, английское "Да" - это давно уже русский "Есс!" (Ес, Есс, ОБХСС....)
А про технологию производства в России давно ходят легенды:
- После купажа получилось не вино с характерным букетом, а какой то херес...
- А какие этикетки будем наклеивать на бутылки?
- Как какие???!!! ХЕРЕС, ХЕРЕС и будем наклеивать...

Отсюда и в корне меняется смысл некоторых изделий, названий и слов...
Ну и в завершении, эпизод из жизни студенческой столовой:
- А первое блюдо ещё осталось?
- Один суп остался: гороховый рассольник...
- Но это же два разных супа!!!
- Да... Но нам срочно потребовалась вторая кастрюля

Всем исследователям хереса - привет!

Плотников И.Ю. писал(а):
А вот ышо такой рассказ от Владимир-2012 [57.9K]:
"...выражение "страдать хернёй" приобрело неблагозвучный оттенок. Означает: заниматься бесполезным делом, дурью маяться.

Легенда гласит, что в середине XIX века один русский матрос в Глазго (Англия) при погрузке грузов на броненосец, отправлявшийся в Кронштадт, почувствовал боль внизу живота. Он обратился к доктору-англичанину. Тот ему жестами объяснил, что нужен покой и написал на бумажке английское слово: hernia. Матрос показал бумажку мичману, который знал немецкий язык. Прочитав слово в разделе "болезнь", он сказал: "херня какая-то". Весь путь до Кронштадта матрос сидел на канатной бухте, ничего не делал и курил. Другие на него посматривали и говорили: "хернёй страдает". Перед приходом в Кронштадт матрос умер от болей в животе. И весть разнеслась по всему флоту: "от херни какой-то помер". Постепенно оборот "страдать хернёй" пошел в массы. Между тем записку показали офицеру, который знал английский. И он внес в этом деле ясность: "херня" - это "паховая грыжа". По латыни "hernia" - "грыжа", "выпячивание"".

Ю. Ушаков писал(а):
Ну раз уж разговор повернул в эту сторону... У слова "хер" есть ещё синонимы, к примеру:
В ресторане.
- Вам поросёнка подать с хреном или без?
- Нет, хрен, пожалуйста, отрежьте.

Плотников И.Ю. писал(а):
FAU-75 писал(а):
...ознакомься с 3-м, 6-м, и 11-м тезисом о Фейербахе К.Маркса (из его записной книжки 1845 г., опубликованы его другом Ф. Энгельсом в 1888 г., и, если не ошибаюсь, название этой работе дано еже у нас Институтом Марксизма и Ленинизма в 1923 г.)...

Александр Владимирович!
Внимательно изучил тезисы!
Возникло непреодолимое желание похерить все 11!

FAU-75 писал(а):
Всем привет!
Игорь Юрьич, дорогой, придется тебе преодолеть свое непреодолимое желание. Увы, уже поздно! Как известно, у К.Маркса самые знаменитые работы это "Манифест..." и "Капитал". Также известно, что мы получили "Манифест...", а капитал остался на Западе.
Но отхерачивать то, что у нас херово лежит охеревшие хероподанные - научились хорошо!

Иванов Владимир писал(а):
Поддерживаю Александра Владимировича! Вот Владимир Ильич, в его работе "Три источника и три составные части марксизма", сказал крылатую
фразу, которую инструктора в Уварово-Жердевке перестраивали в другую злободневную фразу тех лет, отражающую реальное понимание Маркса:
Учение Маркса всесильно, потому что оно - Маркса!!!
Игорь у НАС летал тогда в Таловой-Ряжске и этих истин мог и не слышать, хотя в философии ему таланта не занимать! Вон какую статью осилил!
Впрочем, не будем забывать, что тема этой ветки "Газета "Борисоглебское братство". Пенсионная реформа." Не будем превращать её в "Курилку"
или давайте переместим обсуждение всякой хересной хреновины именно туда, пока Модераторы сами не расхерачили их по анекдотам и курилкам!
Точно не скажу, но лично я понял, что пенсионную реформу одобрили и уже подписали со всеми вытекающими... Остаётся надеяться, что эту
реформу начнут поправлять ежегодно, как и Правила Дорожного Движения! Уже лет 10 я перестал покупать новые ПДД из-за изменений!

Всем читателям "Борисоглебского братства" - ПРИВЕТ!!!

глаВкОм84 писал(а):
Ребята, зашел на веточку... вы мне всё больше нравитесь! Жаль,.. мои однокашники и однополчане молчат, как.. Хотя на телефоне более полусотни.. Скайп, Ватцап, Вайбер.. На встрече в следующий год постараюсь довести. В апреле было сроку почти неделя 26.04-2.05, но достучаться не смог. Делаю повтор. С уважением, В. Осипов.

FAU-75 писал(а):
Всем привет!
Действительно, для порядку "тем придержащих", пора отсюда гнать нас в "курилку".
Вижу, 87-й не на шутку заинтересовался классиками.
Игорь и Владимир Юрьичи дают перцу! Молодцы!
А то мы все про херню..., да, ещё если вот так...




...........
Продолжаем разговор в Курилке
https://www.youtube.com/watch?v=CXjWoM0B0GY
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Содержание тем форума и сайта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Плотников И.Ю.



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 1539
Откуда: г.Нерюнгри

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2018 22:47    Заголовок сообщения: Херня и прочая хреновина Ответить с цитатой

Ну вот не знаю... Мне как-то на той ветке уютнее! ...я же не курю
А у меня был такой слущай.
Боец попал в милицию. Я поехал его, что называется выручать. Подробности не помню, но помню, что я очень сильно возмущался в дежурной части. И в какой-то момент сержант, тогда ещё милиции, делает мне замечание, мол не должно непристойно выражаться!
Я произнес слово "хрен". Я думал меня разорвет! Делая мне замечание, он сидел!
Пришлось прочитать небольшую лекцию. Восстановить, так сказать, пробелы в сержантских знаниях о Хрене обыкнове́нном (лат. Armorácia rusticána) — многолетнем травянистом растении, рода Хренов (у них в роду Папа Хрен, дед Хрен, ну и, собственно, Хрен тоже Хрен) семейства Капустных. Что Хрен - это популярное культурное растение, листья и корни которого используются в кулинарии и медицине!
_________________
Скайп: plotnikov-iy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мистер
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2023
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2018 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сэм-81М писал(а):
По просьбе, не побоюсь этого слова, "трудящихся" форума, открываем общение на ветке "Курилка"..
Отлично общались на Той ветке, и в тему!
А сейчас можно и мысль потерять, что откуда взялось и перешло на "Хереновскую" тему!
Плотников И.Ю. писал(а):
Ну вот не знаю... Мне как-то на той ветке уютнее! ...я же не курю
Да-да!
_________________
Удачи - Михайлов Дмитрий, 1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сэм-81М
Администратор форума


Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 386
Откуда: Сигаев Владимир Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2018 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мистер писал(а):

А сейчас можно и мысль потерять, что откуда взялось и перешло на "Хереновскую" тему!

Дима, ВСЕ сообщения, в том же формате, всех участников того обсуждения перенёс на эту ветку без сокращения и редактирования.
_________________
Помощь молодым пользователям Инет...
Содержание тем форума и сайта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2018 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Поддерживаю Володю.
Конечно, надо следить за порядком тем, а то вдруг на ветке "статистика" пойдут авиаанекдоты...
Или, вдруг, мы где-то тут о бабах вперед самолетов...

Кстати, из всех модераторов!!!, взявших на себя роль следить за порядком на форуме, видно, пока только Володя "отдувается"... Возможно, я не прав?

_________________
С уважением, Александр Фаустов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3526
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2018 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FAU-75 писал(а):
...Кстати, из всех модераторов!!!, взявших на себя роль следить за порядком на форуме, видно, пока только Володя "отдувается"... Возможно, я не прав?

Саша, обижаешь... Я тоже иногда модерирую. Правда, редко и по мелочам, для большинства форумян вообще незаметным
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2018 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Юра, ты вне конкурса...!!! АДМИН!!! Обнимаю.

_________________
С уважением, Александр Фаустов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Плотников И.Ю.



Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 1539
Откуда: г.Нерюнгри

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2018 04:44    Заголовок сообщения: Курилка... Ответить с цитатой

Уууух! А надымили-то!
_________________
Скайп: plotnikov-iy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мистер
Модератор


Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2023
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2018 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FAU-75 писал(а):
Кстати, из всех модераторов!!!, взявших на себя роль следить за порядком на форуме, видно, пока только Володя "отдувается"... Возможно, я не прав?[/b][/color]

Александр Владимирович, если работа модераторов НЕ видна - значит они справляются со своей работой!!! Что никто даже не замечает, что Модераторы РАБОТАЮТ!
_________________
Удачи - Михайлов Дмитрий, 1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
FAU-75



Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 2167
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2018 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Дмитрий-Мистер, дорогой, да, не про тебя речь... Тебя видно и, видно, что будет видно... и мы рады всем нашим модераторам-курилкам... да, вот только где, например, Лабор, Ведьмочка...?

_________________
С уважением, Александр Фаустов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2019 06:43    Заголовок сообщения: Мысли вслух. Ответить с цитатой

Желаю всем доброго утра и прекрасного дня!

Вышел на лоджию со стороны двора подышать свежим весенним утренним воздухом. Внизу на дорожке моё внимание привлёк парень, который чего-то или кого-то ждёт. Хорошо одет, высокий, симпатичный, лет двадцати. В руках смартфон, в ушах наушники. Курит. Курит в общественном месте. Но это ладно - рядом никого нет, поэтому, будем считать, никому неудобств не создаёт. Но... В процессе курения у него выделяется слюна и он сплёвывает её прямо на дорожку. Как минимум - некрасиво. Докурил и выбросил окурок... как вы думаете, куда? Верно, на газон. И вот что я думаю по этому поводу.
Без сомнения, он хочет жить как в Европе и зарабатывать как в Европе, но при этом вести себя по-европейски не хочет. Парень также хочет хорошего президента, чтобы тот обеспечил и стране и ему достойную и красивую жизнь, но сам принять элементарное участие в этом процессе не хочет, предпочитает ждать, пока красивую жизнь ему обеспечит президент. Так может наше благополучие зависит не столько от того, какой президент у нас будет, сколько от того, какими будем мы сами? Может начинать нужно не с президента, а с себя?
Вполне возможно, что тот парень по-молодости над этими вопросами просто не задумывался. И пока не оказалось рядом с ним человека, который смог бы ему это объяснить. Но ведь так поступают и многие взрослые люди, тоже снаружи красивые и, если судить по внешности, небедные и хорошо образованные. К сожалению, окурки вылетают как из окон Ланосов, так и из окон Лексусов.
Что это, наш менталитет или банальное бескультурье? Мой ответ - больше склоняюсь ко второму. И что с этим делать? Мой ответ - не мириться. И хотя бы не молчать.
Ну а начинать нужно именно с себя, со своего личного примера. Вот я как минимум уже 3 года убираю на прогулке за своими собачками, и если при мне кто-то из собачников этого не делает, всегда предлагаю этому человеку пакетик. И вы знаете - работает! Пусть это элементарный, может даже примитивный пример, но именно с элементарного, а не с глобального и нужно начинать.
А президент пусть занимается делами на своём, президентском уровне. Вот только какой бы золотой он ни был, вряд ли сможет обеспечить нам красивую жизнь без того, чтобы мы сами не занялись этим. Для начала на своём, пусть даже элементарном уровне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Чубаров А.М.



Зарегистрирован: 22.12.2015
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2020 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зашел в военную поликлинику в Ростове просто поздороваться с доктором Марковой. Она обрадовалась, измерила(на всякий случай) давление и ... отправила в реанимацию в госпиталь скорой помощью. Аритмия. Теперь принимаю 6 таблеток в день. Не расслабляйтесь - посещайте докторов(хороших).

Юра ты прав - начинать нужно с себя, но только после того как отрублена голова того, кто рассказывает про то, что срать надо где ты хочешь и на кого хочешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2020 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александру Чубарову.
Саша, прежде всего желаю тебе сил, чтобы справиться с недугами, накрывающими нас с возрастом. Здоровья! И это искренне.
Тем не менее...
Чубаров А.М. писал(а):
...Юра ты прав - начинать нужно с себя, но только после того как отрублена голова того, кто рассказывает про то, что срать надо где ты хочешь и на кого хочешь.
То есть, по-твоему, до того, как будет отрублена чья-то там голова, мне не стоит особо заморачиваться вопросом, как себя вести и где мне срать? Ну-ну...
Ладно, продолжай гнуть свою линию, разлагольствовать о глобальном, высоком, я же вновь опущусь да банальной обыденности и опять буду нудеть о своём: начинать нужно с себя.
Расскажу случай из жизни.
Как-то давно гулял со своими младшими детьми, в то время уже пребывающими в том возрасте, когда они уже способны думать и воспринимать. Дочка развернула конфету и бросила фантик под ноги. Я попросил её вернуться и поднять фантик. Она (не дословно): "Папа, ну какая разница, ведь здесь и без меня так много мусора". Я (не дословно): "Доча, я объясню разницу. Два мелких, ничтожных действия, но два абсолютно противоположных результата: если бы ты забрала отсюда какой-то фантик, ты бы уменьшила эту кучу мусора, а бросив сюда свой фантик, ты её увеличила". И дети поняли! Не раз был этому свидетель.
Ну и следом опять банальный пример на себе (переживу, если кто-то посчитает это нескромным). И опять пример свежий, сегодняшний.
Возвращаюсь со встречи со старым (в обоих смыслах слова) товарищем. Встречаемся с товарищем регулярно, и чаще я еду домой не на такси, а общественным транспортом (с этого направления очень удобно). Зная по себе, что мне бывает неприятно, когда в транспорте от кого-то пахнет спиртным, приглушаю запах выпитого виски злой жвачкой. Выйдя от товарища, распаковал новую пачку "Орбита" и отправил две жвачки в рот. При этом у меня даже в мыслях не было бросить в сторону смятую до размера горошинки верхнюю часть орбитовской упаковки. Минут через пять отправил её в первую попавшуюся на пути урну.
И я рад, что большинство людей из моего круга общения поступают также.
Скажешь - херня! А я так не считаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
В. Пономарев



Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 797

СообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2020 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра, пожалуй описанные тобой случаи (не с детьми конечно, а с человеками), как раз и отличают личность от урода... С тобой согласен полностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иванов Владимир



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 13991
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2020 14:17    Заголовок сообщения: История общения на ветке БВВАУЛ. Ответить с цитатой

Ю. Ушаков писал(а):
Александру Чубарову.
Саша, прежде всего желаю тебе сил, чтобы справиться с недугами, накрывающими нас с возрастом. Здоровья! И это искренне.
Тем не менее...
Чубаров А.М. писал(а):
...Юра ты прав - начинать нужно с себя, но только после того как отрублена голова того, кто рассказывает про то, что срать надо где ты хочешь и на кого хочешь.


Сейчас нашёл своё же сообщение на "стихотворной" ветке от 10.09.2014г. Тогда Чубаров А.М. выходил в НАШ "эфир" под НИКом "ЁКЛЬ".
Тему я обозначил как:" Ёклю по-человечески: Ёкль Ёклёклю не Эйяфьядлайёкюдль..." Тогда этот вулкан в Исландии обкуривал всю Европу

Для тех, кто случайно что-то прочитал, и по случаю ....
Булат Окуджава, перед прочтением рекомендовал посмотреться в зеркало... повнимательнее...

Осудите сначала себя самого,
Научитесь искусству такому,
А уж после судите врага своего
И соседа по шару земному.

Научитесь сначала себе самому
Не прощать ни единой промашки,
А уж после кричите врагу своему,
Что он враг и грехи его тяжки.

Не в другом, а в себе побеждайте врага,
А когда преуспеете в этом,
Не придётся уж больше валять дурака -
Вот и станете вы человеком!


За шесть лет мало что изменилось. ВОЗ И НЫНЕ ТАМ! Всем привет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3788
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2021 06:02    Заголовок сообщения: Качественный юмор Ответить с цитатой

Свои стихи петербуржец Владимир Поляков называет «полу-пирожками».
В них всего две строки и нет рифм, зато смысла и жизненной мудрости - целый океан!
+++
Ассоль ждала свой алый парус,
а Грэй ходил под голубым
+++
Что правосудие не может,
то медицине по плечу
+++
Всё было в общем-то неплохо,
пока не стали улучшать
+++
Я юбилейную зарубку
недавно сделал на граблях
+++
Хирурга сразу я припомнил –
он у меня купил диплом
+++
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя
+++
Я посмотрел на вас и понял,
что у России три беды
+++
Мой парень гей, как оказалось.
Я охренел, когда узнал
+++
– А ничего, что я без стука? – нас спросит сердце как-то раз
+++
Она ругнулась так, что дворник
в блокнотик что-то записал
+++
В роскошных залах Эрмитажа
мат восхищенья не стихал.
+++
И вот опять с трибун высоких
нам светлым будущим грозят
+++
Из всех животных Буратино
боялся дятлов и бобров
+++
А есть и те, кто не ворует,
но, правда, те уже сидят
+++
Футбол специально был придуман,
чтоб русских всюду унижать
+++
Меня совсем никто не любит,
хоть я ещё не всех спросил
+++
А тот хомяк уже был плоским,
когда ты села на него?
+++
Чтоб скрыть свою интеллигентность,
он сопли вытер рукавом
+++
Кормите вашу моль нормально –
она не будет шубы жрать
+++
Как удивительно природа
вас щедро обделила всем!
+++
Когда на жизнь посмотришь трезво,
то понимаешь – надо пить!
+++
Не может быть – кричал, читая
орфографический словарь.
+++
Не верь, что жизнь подорожала,
она не стоит ни гроша
+++
Наш шеф, как чайка – прилетает,
кричит, насрёт и улетит
+++
Я в туалет схожу, пожалуй.
Вам принести чего-нибудь?
+++
Чего-то я не высыпаюсь.
Наверно, слишком быстро сплю
+++
Так хорошо вчера нам было,
что очень плохо до сих пор
+++
Клеймо о том, что мы свободны,
нам выжгут каждому на лбу
+++
Нашли в кургане шлем Батыя,
а рядом и его мопед
+++
Лечусь слабительным от кашля.
Хотел бы кашлять, но боюсь
+++
А на работе снова жопа,
проктолог сетовал жене
+++
Песца откармливали долго,
в итоге полный был песец
+++
Нашли такую позу в сексе,
что виден телек им двоим
+++
Ну что вам о себе поведать?
Моргаю и люблю дышать
+++
А если голову отрезать, -
уже не будет рыба гнить?
+++
Откуда все мы появились,
туда и катимся сейчас
+++
Пока приехал переводчик,
китаец бедный утонул
+++
Она в постели ненасытна – всю ночь тайком чего-то жрёт
+++
А злой тимуровец старушек
на красный свет переводил
+++
Она беспомощно рыдала,
уткнувшись задницей в диван
+++
Учиться никогда не поздно,
но бесполезно иногда
+++
Наука движется и вскоре
Мы обойдёмся без себя
+++
Совсем чего-то память скисла.
Забыл, что именно забыл
+++
Искал второй носок всё утро,
а он под первым был надет
+++
Купил батут назло соседу,
тому, который надо мной
+++
Взял три бутылки и орешков,
чтоб после белочку кормить
+++
В театре три сестры давали,
пока бордель не пресекли
+++
Сегодня всё идёт по маслу,
но через задницу пока
+++
Вот со своим вчера лежу я,
вдруг дверь открылась – мой пришёл!
+++
Давайте деньги посчитаем.
Я буду палец вам слюнить
+++
Кто за рулём не матерится,
тот за дорогой не следит
+++
Ничто людей так не сближает,
как танк, въезжающий в толпу
+++
А вон менты куда-то негра
под белы рученьки ведут
+++
Вот оберег от злых и гадких,
а вот патрончики к нему
+++
Вы к нам почаще заходите,
без вас потом так хорошо
+++
Отец плохому не научит,
ты лучше к маме обратись
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.bvvaul.ru -> Мир и мы. Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15
Страница 15 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB