Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Курилка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Мир и мы.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
В. Пономарев

СообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Зеро"]
Цитата:

.....и про тех предприимчивых людей, которым якобы кто то запрещает работать у нас в эти дни.
И ничего более...

Володя, приветствую! Конечно я понимаю, что можно просто взять инструмент и чего то работать.... есть ли от этого польза?
Я не смею судить твои взгляды на эту тему, но... Возможно ты уже заслуженно отдыхаешь, может быть работаешь на "дядю" или на "государевой" службе чиновником, а может быть ты собственник бизнеса и у тебя слава Богу все замечательно, но я говоря о предприимчивых людях, которым бьют по рукам, имел ввиду подобную официальную информацию на указанном сайте http://ppt.ru/news/117778?fm=0 и не только. Больно осознавать, что на дворе в разгаре 2013 г., а "Мы" до сих пор морщим лоб, как же нам накормить Великую Россию (при ее несметных богатствах). Вот сегодня по каналу "Россия-24" подали информацию: "Производство в Металлургической промышленности в этом году "резко" (так диктор и произнес) в сравнении с прошлым упало на 5,6%. Металлургический комбинат МетЧел заявляет, что продавать продукцию некому...." А из личного опыта знаю, что стоимость металлопроката (арматура и прочее) упала на 15% и не потому что конкуренция выросла, а покупать некому. Бюджетные деньги либо "пилятся", либо уходят в Гос. корпорации и частично там тоже пилятся. Кредиты в банках для бизнеса только для "своих", для остальных - кабальные. А востребованность в жилье в стране - неимоверная. Так и хочется сказать "бред какой то".
Володя, если чем то тебя возмутил, то прости Христа ради, не хотел. Наболело... Мысли в слух...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зеро

СообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Володя, если чем то тебя возмутил, то прости Христа ради, не хотел. Наболело...

Привет, Валера
Чем ты меня возмутил? Брось ты это, ничего подобного и близко нет.
Просто я не понял, как длинные выходные (это начало твоего поста) бьют по рукам предприимчивым людям?(конец поста)
То что ты сейчас пишешь..про производство , экономику и пр. по-моему никак не связано с выходными (тем более общее кол-во выходных в году не увеличилось..это всего лишь переносы). Вот я и отреагировал..не надо к любой теме притягивать глобальные вещи..экономику, политику. и пр...

Тружусь(если это можно так назвать) в той же в/ч, где закончил летать. На гражданской должности..сутки-трое, работа очень непыльная и ненапряжённая..
Вместе с пенсией имею доход около 1.5 тыс баксов, жена тоже вместе с пенсией более 1 тыс.баксов.
Вот чё мне на жизнь жаловаться? Нам в нашем небольшом городке на всё хватает с большим избытком.
Дети получили высшее образование..абсолютно бесплатно и сейчас имеют хорошую работу в Москве и Ростове.
Ну вот чё мне стонать?
Я так никогда не жил, даже когда служил..
При социализме мало чего имели и не возмущались...
Никаких цифирь которые ты приводишь мы тогда не знали, нам Генсек раз в пять лет говорил, что всё у нас замечательно, мы и жили спокойно.
И многие сейчас ностальгируют по тем временам(хотя мне не совсем понятно, чего там было хорошего, кроме молодости?)
А жизнь я привык оценивать не по отзывам других, не по цифрам там всяким, а по реальному уровню своей жизни ,своих друзей, родни итд..
Поэтому и настроен всегда положительно и оптимистично.
Жизнь идёт к закату, зачем её себе укорачивать?Нервные клетки не восстанавливаются.
Протест..он как наркотик..захватывает-засасывает. Даже если будут очень значительные изменения к лучшему, протестующий этого не заметит...просто не захочет замечать (что собственно сейчас и происходит). Потому что он уже привык возмущаться, это уже становится важной частью его жизни.А для многих это стало профессией..блоггер.(звиздабол-бездельник))))
Я уверен, что большинство возмущающихся живут лучше меня(и точно лучше чем сами жили раньше)
Однако возмущаются..ну фишка сейчас такая.

Ладно..эта тема избита, здесь её проходили.
Развивать её не хочу, ответил тебе о роде своей деятельности.
Удачи...
В. Пономарев

СообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Зеро"]
Цитата:
Привет, Валера
Чем ты меня возмутил? Брось ты это, ничего подобного и близко нет.....

Ладно..эта тема избита, здесь её проходили.
Развивать её не хочу, ответил тебе о роде своей деятельности.
Удачи...

Володя, спасибо за ответ. Я с тобой полностью солидарен. Ну, а по поводу цифр про микро и макро - это наверное больше отнести к моему характеру. Про себя я всегда считал, что я как Водолей, живу только в водовороте. Дети закончили московские институты. Имеют свои семьи, живут в Москве рядышком, внуки и внучки (всего 4). Помимо пенсии ставлю перед собой какие то цели и задачи, достигаю их. Естественно возникают трудности. Ну вот как то так.
Еще раз спасибо. Леве привет. Удачи...
Ю. Ушаков

СообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2014 08:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!

Как быстро летит время... Вроде только вчера я на этой ветке возмущался "новогодним разгуляем", а с того момента уже прошёл год. Не прошёл - пролетел. Даже лавина неприятностей, свалившаяся в прошедшем году на мою голову, не смогла замедлить стремительный ход времени. Раздумывая об этом, мне пришла в голову одна мысль.
Мы часто говорим: скорее бы окончилась зима, скорее бы Новый год, скорее бы закончился этот тяжёлый день, ну и т.п. А может не нужно желать ускорения движения времени? Куда уж быстрее? Всё чаще вспоминаются слова Владимира Высоцкого "Чуть помедленнее, кони, чуть помедленнее"...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
В. Пономарев

СообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2014 09:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал интересную фразу. Она мне понравилась:

"Если дела идут не так как ты хочешь - дай им пройти мимо! Это... не твои дела!
Иванов Владимир

СообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2014 15:04    Заголовок сообщения: Фразы с парохода, модные в любое время года! Ответить с цитатой

-
А вот у строителей бывают и такие фразы:

Если работа не клеится - выбрось клей, достань гвозди и забей на всё!

Живу в достатке... Всё вокруг уже ДОСТАЛО!!!

Всем привет!
fmihd
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От Администратора. Вообще-то в курилке не возбраняется общаться на любые темы и рассказывать любые анекдоты. Но с учётом нынешней ситуации считаю нецелесообразным распространение тем политических на иные ветки форума кроме политических.
Исходя их этих соображений
анекдот удалён
Сэм-81М
Администратор форума

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2018 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По просьбе, не побоюсь этого слова, "трудящихся" форума, открываем общение на ветке "Курилка". Убедительная просьба не забывать о Правилах форума БВВАУЛ.
....................
П. Антонов писал(а):
Держи Игорь

Плотников И.Ю. писал(а):
Молодец Проханов И.С.!
Лаконично, грамотно, доходчиво!
Я думаю, заявление, его тон - это красная линия в мнениях и настроениях рядовых граждан!
Ооо, простите, сегодня лектората!

root писал(а):
Российская пенсионная реформа.
Новый номер интернет-газеты "Борисоглебское братство": http://www.bvvaul.ru/news/news/newspaper/2018numabers/198.php

Иванов Владимир писал(а):
http://www.bvvaul.ru/news/news/newspaper/2018numabers/198.php
Газета вышла интересная. Даже, как у Ленина, "подпольный текст, написанный молоком"
читается... Отношение к реформе двоякое, зарубежная пресса, конечно, желает россиянам
добра,снижения коррупции до нуля,а повышения духовности и демократии до бесконечности...
Впрочем, сложная обстановка в Мире не позволяет мне лично занять чью либо сторону ...
И не потому что на пенсии уже больше двадцати лет. Но народный юмор и анекдоты о реформе
внушают оптимизм! Критиковать и бороться за свои права нужно обязательно! Гласность победит!

Теперь мужики будут отмечать выход на пенсию дважды:
в 60 - по старому стилю и в 65 по новому стилю!!!

Всем пенсионерам - привет!

FAU-75 писал(а):
Всем привет!
Володя, гласность не победит!
Перед В.И. Лениным ознакомься с 3-м, 6-м, и 11-м тезисом о Фейербахе К.Маркса (из его записной книжки 1845 г., опубликованы его другом Ф. Энгельсом в 1888 г., и, если не ошибаюсь, название этой работе дано еже у нас Институтом Марксизма и Ленинизма в 1923 г.) Кстати, фашисты сломали памятник Людвигу Фейербаху в Германии еще до нападения на нас...

P.S. А по поводу "пенсионных нововведений", нам надо понимать, что мы получаем не пенсию, после выслуги военной службы и лётной работы, связанной с риском для жизни при выполнении учебных и боевых задач, а компенсацию Государства. А по предлагаемой средней продолжительности жизни, "достигнутая нами пенсия" уже по нашему возрасту, по словам Министра финансов Силуанова, должна нам позволить возить своих детей и внуков на отдых... и ни в чем себе не отказывать...

Ленин, Маркс и Фейербах, это, конечно, серьёзно...
Каждый пионер должен помнить, что в царской тюрьме давали молоко, но Ленин и его
использовал в революционной борьбе! Он молоком писал воззвания, а сверху нейтральный
текст, который царская охранка пропускала из тюрьмы. На воле товарищи держали письмо
над горящей свечкой, молоко темнело и можно было прочесть фэйк от Ильича...
А вот товарищ Проханов И.С., чьё заявление по чёрной зарплате

просматривается под крайними абзацами статьи Ю.Н.Мухина, выразился,
как говорит Главвред:
Плотников И.Ю. писал(а):
Молодец Проханов И.С.!
Лаконично, грамотно, доходчиво!

Я думаю, заявление, его тон - это красная линия в мнениях и настроениях рядовых граждан!
Ооо, простите, сегодня лектората!

Всем Марксистам-Ленинистам - пламенный пенсионный привет!

Плотников И.Ю. писал(а):
...А вот товарищ
Проханов И.С., чьё заявление по чёрной зарплате...

Материал по моей же просьбе был предоставлен, поэтому он, материал, не мог не войти в номер!

Сэм-81М писал(а):
Как и ожидалось вышеприведенное заявление является фейком т.е. подделкой (шутка юмора), но что бы в этом убедиться покопаемся в поисковике:
Автор текста этого заявления писатель Олег Русаков

https://ruizdat.ru/alist.php?aid=2697
Данное произведение опубликовано 21.06.2018г. Кстати, авторские права защищены.
Заявление.
Прошу перевести меня на черную заработную плату,
так как до пенсии я не доживу и незачем платить
за меня социальные отчисления.
Рубрика произведения: Проза -> Сатира
Свидетельство о публикации: izba-2018-2301204
© 21.06.2018 Олег Русаков

...............
"ООО Стройтех" где директор Мартынов (И.О. изменено) действительно существовало, но было ликвидировано 14.12.2011, а посему заявления от июня 2018 года быть не может. https://zachestnyibiznes.ru/fl/540786021445
Самое ранняя публикация этого заявления удалось обнаружить в "Моём Мире" в группе "Интеллектуальный юмор" 21 июня 2018г.
и в "безматерном" варианте, (или исправленный на безматерный вариант)

Автора фейка установить не удалось, эти ребята не любят публичность.
.................
Убедительная просьба удалить фейковые фотографии с нецензурным выражением, которые нарушают Правила форума БВВАУЛ.
С антиматерным авиаприветом Сэм-81М

Плотников И.Ю. писал(а):
Совсем недавно попалась на глаза маленькая заметочка о происхождении слова "похерить".
Так вот произошло оно от старославянского алфавита, в котором была буква Х (хер). А править текст,перечеркивая крестиками ненужные слова, стали называть "похерить".
А вот скабрезный оттенок выражение приобрело уже в наши дни.
А мне больше нравится старославянское значение!

Плотников И.Ю. писал(а):
... попалась на глаза маленькая заметочка о происхождении слова "похерить"...

Вспомнил тут тоже про маленькую заметочку от Николая Фоменко по этому поводу:

Шёл как то царь с войском, да и заночевал в каком то городе. Но спал там царь плохо
(кто то взял из старославянского алфавита крестик, да и поставил его на сне царя ).
Встал утром не в духе, войску досталось ни за что. И повелел назвать этот город Херсон

Игорь!Твою маленькую заметочку надо было опубликовать,чтобы народ её "отФЕЙКачил" по полной
программе и выдал результат на гора! А то вот воображение взбудоражил, теперь покоя нет... Ну,
что плохой напиток назвали "ХЕРШИ",то понятно,а вот что хорошее вино "ХЕРЕС"- чем провинилось?
Какому царю не понравилось, что вино имеет специфический аромат? Давай разбираться!

Всем исследователям старославянского алфавита - привет!

В.Сигаев-81 писал(а):
Плотников И.Ю. писал(а):

Так вот произошло оно от старославянского алфавита,...

https://sergeytsvetkov.livejournal.com/708024.html
Кирилл и Мефодий https://www.youtube.com/watch?v=BLXF0abCwuI

Мистер писал(а):
...а вот что хорошее вино "ХЕРЕС"- чем провинилось? ...

Да, английское "Да" - это давно уже русский "Есс!" (Ес, Есс, ОБХСС....)
А про технологию производства в России давно ходят легенды:
- После купажа получилось не вино с характерным букетом, а какой то херес...
- А какие этикетки будем наклеивать на бутылки?
- Как какие???!!! ХЕРЕС, ХЕРЕС и будем наклеивать...

Отсюда и в корне меняется смысл некоторых изделий, названий и слов...
Ну и в завершении, эпизод из жизни студенческой столовой:
- А первое блюдо ещё осталось?
- Один суп остался: гороховый рассольник...
- Но это же два разных супа!!!
- Да... Но нам срочно потребовалась вторая кастрюля

Всем исследователям хереса - привет!

Плотников И.Ю. писал(а):
А вот ышо такой рассказ от Владимир-2012 [57.9K]:
"...выражение "страдать хернёй" приобрело неблагозвучный оттенок. Означает: заниматься бесполезным делом, дурью маяться.

Легенда гласит, что в середине XIX века один русский матрос в Глазго (Англия) при погрузке грузов на броненосец, отправлявшийся в Кронштадт, почувствовал боль внизу живота. Он обратился к доктору-англичанину. Тот ему жестами объяснил, что нужен покой и написал на бумажке английское слово: hernia. Матрос показал бумажку мичману, который знал немецкий язык. Прочитав слово в разделе "болезнь", он сказал: "херня какая-то". Весь путь до Кронштадта матрос сидел на канатной бухте, ничего не делал и курил. Другие на него посматривали и говорили: "хернёй страдает". Перед приходом в Кронштадт матрос умер от болей в животе. И весть разнеслась по всему флоту: "от херни какой-то помер". Постепенно оборот "страдать хернёй" пошел в массы. Между тем записку показали офицеру, который знал английский. И он внес в этом деле ясность: "херня" - это "паховая грыжа". По латыни "hernia" - "грыжа", "выпячивание"".

Ю. Ушаков писал(а):
Ну раз уж разговор повернул в эту сторону... У слова "хер" есть ещё синонимы, к примеру:
В ресторане.
- Вам поросёнка подать с хреном или без?
- Нет, хрен, пожалуйста, отрежьте.

Плотников И.Ю. писал(а):
FAU-75 писал(а):
...ознакомься с 3-м, 6-м, и 11-м тезисом о Фейербахе К.Маркса (из его записной книжки 1845 г., опубликованы его другом Ф. Энгельсом в 1888 г., и, если не ошибаюсь, название этой работе дано еже у нас Институтом Марксизма и Ленинизма в 1923 г.)...

Александр Владимирович!
Внимательно изучил тезисы!
Возникло непреодолимое желание похерить все 11!

FAU-75 писал(а):
Всем привет!
Игорь Юрьич, дорогой, придется тебе преодолеть свое непреодолимое желание. Увы, уже поздно! Как известно, у К.Маркса самые знаменитые работы это "Манифест..." и "Капитал". Также известно, что мы получили "Манифест...", а капитал остался на Западе.
Но отхерачивать то, что у нас херово лежит охеревшие хероподанные - научились хорошо!

Поддерживаю Александра Владимировича! Вот Владимир Ильич, в его работе "Три источника и три составные части марксизма", сказал крылатую
фразу, которую инструктора в Уварово-Жердевке перестраивали в другую злободневную фразу тех лет, отражающую реальное понимание Маркса:
Учение Маркса всесильно, потому что оно - Маркса!!!
Игорь у НАС летал тогда в Таловой-Ряжске и этих истин мог и не слышать, хотя в философии ему таланта не занимать! Вон какую статью осилил!
Впрочем, не будем забывать, что тема этой ветки "Газета "Борисоглебское братство". Пенсионная реформа." Не будем превращать её в "Курилку"
или давайте переместим обсуждение всякой хересной хреновины именно туда, пока Модераторы сами не расхерачили их по анекдотам и курилкам!
Точно не скажу, но лично я понял, что пенсионную реформу одобрили и уже подписали со всеми вытекающими... Остаётся надеяться, что эту
реформу начнут поправлять ежегодно, как и Правила Дорожного Движения! Уже лет 10 я перестал покупать новые ПДД из-за изменений!

Всем читателям "Борисоглебского братства" - ПРИВЕТ!!!

глаВкОм84 писал(а):
Ребята, зашел на веточку... вы мне всё больше нравитесь! Жаль,.. мои однокашники и однополчане молчат, как.. Хотя на телефоне более полусотни.. Скайп, Ватцап, Вайбер.. На встрече в следующий год постараюсь довести. В апреле было сроку почти неделя 26.04-2.05, но достучаться не смог. Делаю повтор. С уважением, В. Осипов.

FAU-75 писал(а):
Всем привет!
Действительно, для порядку "тем придержащих", пора отсюда гнать нас в "курилку".
Вижу, 87-й не на шутку заинтересовался классиками.
Игорь и Владимир Юрьичи дают перцу! Молодцы!
А то мы все про херню..., да, ещё если вот так...

...........
Продолжаем разговор в Курилке
https://www.youtube.com/watch?v=CXjWoM0B0GY
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Плотников И.Ю.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2018 22:47    Заголовок сообщения: Херня и прочая хреновина Ответить с цитатой

Ну вот не знаю... Мне как-то на той ветке уютнее! ...я же не курю
А у меня был такой слущай.
Боец попал в милицию. Я поехал его, что называется выручать. Подробности не помню, но помню, что я очень сильно возмущался в дежурной части. И в какой-то момент сержант, тогда ещё милиции, делает мне замечание, мол не должно непристойно выражаться!
Я произнес слово "хрен". Я думал меня разорвет! Делая мне замечание, он сидел!
Пришлось прочитать небольшую лекцию. Восстановить, так сказать, пробелы в сержантских знаниях о Хрене обыкнове́нном (лат. Armorácia rusticána) — многолетнем травянистом растении, рода Хренов (у них в роду Папа Хрен, дед Хрен, ну и, собственно, Хрен тоже Хрен) семейства Капустных. Что Хрен - это популярное культурное растение, листья и корни которого используются в кулинарии и медицине!
Мистер
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2018 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сэм-81М писал(а):
По просьбе, не побоюсь этого слова, "трудящихся" форума, открываем общение на ветке "Курилка"..
Отлично общались на Той ветке, и в тему!
А сейчас можно и мысль потерять, что откуда взялось и перешло на "Хереновскую" тему!
Плотников И.Ю. писал(а):
Ну вот не знаю... Мне как-то на той ветке уютнее! ...я же не курю
Да-да!
Сэм-81М
Администратор форума

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2018 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мистер писал(а):

А сейчас можно и мысль потерять, что откуда взялось и перешло на "Хереновскую" тему!

Дима, ВСЕ сообщения, в том же формате, всех участников того обсуждения перенёс на эту ветку без сокращения и редактирования.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FAU-75

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2018 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Поддерживаю Володю.
Конечно, надо следить за порядком тем, а то вдруг на ветке "статистика" пойдут авиаанекдоты...
Или, вдруг, мы где-то тут о бабах вперед самолетов...

Кстати, из всех модераторов!!!, взявших на себя роль следить за порядком на форуме, видно, пока только Володя "отдувается"... Возможно, я не прав?

root
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2018 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FAU-75 писал(а):
...Кстати, из всех модераторов!!!, взявших на себя роль следить за порядком на форуме, видно, пока только Володя "отдувается"... Возможно, я не прав?

Саша, обижаешь... Я тоже иногда модерирую. Правда, редко и по мелочам, для большинства форумян вообще незаметным
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FAU-75

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2018 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Юра, ты вне конкурса...!!! АДМИН!!! Обнимаю.

Плотников И.Ю.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2018 04:44    Заголовок сообщения: Курилка... Ответить с цитатой

Уууух! А надымили-то!
Мистер
Модератор

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2018 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FAU-75 писал(а):
Кстати, из всех модераторов!!!, взявших на себя роль следить за порядком на форуме, видно, пока только Володя "отдувается"... Возможно, я не прав?[/b][/color]

Александр Владимирович, если работа модераторов НЕ видна - значит они справляются со своей работой!!! Что никто даже не замечает, что Модераторы РАБОТАЮТ!
FAU-75

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2018 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Дмитрий-Мистер, дорогой, да, не про тебя речь... Тебя видно и, видно, что будет видно... и мы рады всем нашим модераторам-курилкам... да, вот только где, например, Лабор, Ведьмочка...?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Мир и мы. Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15
Страница 15 из 15

Перейти: