Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общение выпускников 1990 года выпуска
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 46, 47, 48  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Общение однокашников по годам выпуска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Chuma



Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 206
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2008 07:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз с Днем Авиации! Пусть небо будет мирным.
_________________
Вырази ложную мысль ясно, и она сама себя опровергнет... ты Господин несказанного слова, но сказанного слова ты Слуга...
Мы не мыслители, у нас зарплата не та!(В.М. Шукшин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хайдер



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 661
Откуда: Московская обл. г Серпухов

СообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2008 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Chuma Просмотрел фото. Класс! Молодцы ребята! Всех признал, даже Белова Андрея, пусть даже он из соседней роты был. А вот Горбатовского Дрона что-то не нашёл среди Вас. С нашим праздником и всех благ!
_________________
Хайдаров Батыр 86-90г.г., 5 рота, 3 к/о,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хайдер



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 661
Откуда: Московская обл. г Серпухов

СообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2008 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не успел пожелать Вадиму Расторгуеву и Саттарову Тиме (faiter69) приятных впечатлений и время провождения на нашей второй Родине. Я так думаю, и без моих пожеланий они там себя некисло будут чувствовать. Наберёмся терпения и подождём их отклики о пребывании в Бэбске.
_________________
Хайдаров Батыр 86-90г.г., 5 рота, 3 к/о,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Iogan Vaice



Зарегистрирован: 24.02.2008
Сообщения: 7
Откуда: Россь

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем выпускникам БВВАУЛ огромный привет! От всей души поздравляю с Днем Авиации! Крепкого здоровья Вам и вашим семьям, удачи. А.Белов (6 рота)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MIRON



Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 130
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята привет!
Поздравляю с праздником ВВС!
18-го Августа НАШ праздник, не зря его в этот день отмечают "СТАРИКИ"!
Всем чистого неба.
MIRON/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
faiter69



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 879
Откуда: г. Самара

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята привет! Всех еще раз поздравляю уже с прошедшим нашим праздником! Небо оно осталось тем же и там же!!! Поменялось только наше место!
На день авиации волею судьбы оказался в Бебске... В компании друзей - ребят -92 года выпуска... Все было замечательно... Сбор проводился на базе профилактория летного, что в Третьяках находится... Три дня и три ночи.... Общение было настолько бурным и веселым, что спать практически и не ложились... В себя приходили методом ныряния в бассейн или в Хопер...
Из наших приехал Вадим Расторгуев! Практически не изменился, только седой весь стал... как и большинство из нас.С местными ребятами с нашего выпуска созвонился, обещались подъехать, но.... Не срослось видно... Жаль. Хотелось бы конечно увидеться....
Глядя на своих друзей - они всего на два года позже нас выпустились, и пораскидало их раньше - (уже на втором курсе -по всему союзу разметало...)-я честно говорю думал- чем вот мы от них отличаемся?
Никто у них никого за уши не тянет на встречу.. Пацаны из Италии, с Армении, с Ташкента, с Украины, Белорусии прикатили!!!! Из России - со всех ее уголков! Более 50 человек приехало!!!!
И они ведь -каждый год так уже три года!!! А на ветку их заглянуть - тоже общаются интенсивно! По крайней мере с нами не сравнить!
Я никого не призываю бросать все дела и в инете сидеть! Но ведь хотя бы раз в неделю если каждый по паре строк напишет - руки не отвалятся! А то Хайдер накатает пару листов текста - все читают... Шум иногда рецензию выдаст... Мирон с праздником поздравит... С днюхой - кого вспомним... И все. Как то это мне кажется не правильно. Наверное я много уже лишнего пишу - просто я еще в Бебске душой нахожусь, под впечатлением так сказать...
Всех еще раз с праздником! С 22 по 24.08 в Самаре авиасалон малой авиации... Велком!!!
_________________
Полет это не красота,полет-это вся жизнь.Чтобы жить,надо летать!
8-916-262-15-55
8-937-640-38-54
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хайдер



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 661
Откуда: Московская обл. г Серпухов

СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to faiter69 Хорошо сказал, Тима. Прямо правду-матку рубанул в пополаме, а внутренности на изнанку вывернул на показ. Может кого-то (будем надеяться) зацепит.
Я даже мазу знаю, почему у 92г выпуска общение вот так в цвет ложиться. Если скажу - наша толпа халяву на этом поймает, и что дальше будет - и так понятно.
_________________
Хайдаров Батыр 86-90г.г., 5 рота, 3 к/о,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

faiter69 писал(а):
...А то Хайдер накатает пару листов текста - все читают... ...И всё...
Нет, но посты Хайдера уже выделяют вашу ветку среди других. Их нужно собирать, и издавать отдельно, настолько они интересны. И не только для однокашников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Хайдер



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 661
Откуда: Московская обл. г Серпухов

СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, что и ответить. Душа распахнула крылья, гордость сжимает грудь. А мозг, тыча указательным пальцем в лицо, требовательно говорит: «Скромность украшает человека».
_________________
Хайдаров Батыр 86-90г.г., 5 рота, 3 к/о,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хайдер



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 661
Откуда: Московская обл. г Серпухов

СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Случай на дороге.
Мент - он и в Африке мент.
На днях утром иду на свою стройку по левой стороне дороги. Иду, никого не трогую. Тут откуда не возьмись по встречной полосе подлетает ментавская "девятка". В ней сидят 3 мента. Кроме водителя все спят. Водитель-мент подстроившись под мою скорость, высунулся в форточку и кричит мне: - "Ваши документы!". Я, не сбавляя свою пешеходную скорость, продолжаю идти и вынимаю паспорт. Молча кидаю свой документ ему в салон на колени. Он (мент поганный) одновременно продолжая рулить возле меня, осматривает мой паспорт. Встречные машины, увидев на своём пути "це ментавоз", сконфуженно притормаживают и, вынужденно пересекая сплошную полосу на встречку, объезжают его. Судя как конфузнопроснувшиеся от этого встречного "це ментавоза" лица мирных владельцев авто далее, прокнокав ситуацию, меняющиеся на перекошенные выражения и по шевелению натянутых губ, можно было понять, ЧТО в тот момент говорили они и в ЧЕЙ адрес. А это было утро первого рабочего дня, то есть понедельник. И движение на дороге, сами понимаете, было - сумасшедшим. Так как эти сонные водилы от ментов шарахались на соседнюю встречную полосу, то те, кто ехал по направлению ментов, не зная куда деться, либо останавливались, либо вынуждены были съезжать на пешеходов. Короче - пошла кучамала.
Пешеходы, видя такую картину, просто шли, любопытно смотрели и смеялись. Тут на моей стороне обочины дороги попадается сидящий попой на земле мужик. Он что-то бурчал себе под нос и пытался разобраться в мобильном телефоне. При этом он телефон, то удалял от глаз, то приближал. По его помятому внешнему виду и по мутному взгляду было понятно, что он никак ещё «не вылез» из воскресенья.
Мент-водила поняв, что обломился со мной, с резиновой мордой высовывает мне паспорт из салона. Я одной рукой забираю паспорт, а другой тычу в сидящего мужика и говорю менту: "Порядок наводишь? Ты бы вот с этим бы разобрался, а не со мной. Видишь ему плохо, отвёз бы его домой". На что в ответ он на меня с такой ненавистью посмотрел, что если бы было это военное время, лежал бы я уже с прострелянной головой.
Дикая страна. Мы через налоги кормим тех, кто не просто мешает нам жить, а очерняет её своей наглостью и безнаказанностью.
_________________
Хайдаров Батыр 86-90г.г., 5 рота, 3 к/о,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Chuma



Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 206
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2008 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Батыр, смотрим внимательно и узнаем будущего Главкома ВВС Белоруссии(САБы я уже сбросил).
_________________
Вырази ложную мысль ясно, и она сама себя опровергнет... ты Господин несказанного слова, но сказанного слова ты Слуга...
Мы не мыслители, у нас зарплата не та!(В.М. Шукшин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хайдер



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 661
Откуда: Московская обл. г Серпухов

СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2008 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Chuma А вот теперь, всё стало понятно. Без подсказки (САБов) Андрея Горбатовского не признал бы. Мищенко Серьго и то с полпинка узнал. Надеюсь, Дрон за это не в обиде на меня. Парни, вот их фото:

_________________
Хайдаров Батыр 86-90г.г., 5 рота, 3 к/о,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хайдер



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 661
Откуда: Московская обл. г Серпухов

СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2008 19:55    Заголовок сообщения: Отчёт встречи на 85-летии БВВАУЛ Ответить с цитатой

Отчёт встречи на 85-летии БВВАУЛ. (продолжение-4)
"Всё правда - всё про нас."

Утро. Прозвенели все будильники на мобилах моей и Илюхиной. Слышу как Илюха поднялся, чтобы оприходовать унитаз. Снова уснул. Проснулся от звука в районе минибара. Илюха методично большими глотками кушал пиво. Попытался встать с кровати, получилось как из могилы. Вчерашнее взятое на грудь количество алкоголя прошло по мне сегодня танком. Уже жалел, что в оконцовке пил вино. Во рту скунсы побывали. Как хочется пить холодного. «Медбрат»-Илюха протянул ценный эликсир - стакан холодного пива. Когда всё пиво с минибара было съедено и мы умытые, но ещё до конца не проснувшиеся пытались вспомнить вчерашнее, зазвонил телефон. Братва звала в ресторан на завтрак.
Тут расскажу, как разводят (кидают непосвящённых) в этой гостинице с завтраками. Когда мы с Илюхой оформляли номер на двоих, нам дали 2 бумажки, в которых были вписаны наши ФИО и ещё что-то, что без консультации не поймёшь. Но так как при оформлении у нас было фиолетовое настроение, мы этим фишкам значения не придали. И только утром оказавшись на завтраке, были официантками представлены перед фактом, что там какие-то бумаги-жетоны нужны, чтобы на халяву пожрать. Мы как два добросовестных лоха метнулись, и все бумаги снесли на кухню. Забегая вперед, скажу, что на следующее утро, когда мы пришли на завтрак, они снова потребовали те же самые бумаги-жетоны. Мы им объяснили, что вчера утром всё это говно им сдали досрочно. На что они ответили, что вчера была другая смена, что жетоны даются на каждый день, что и так и вот так, а ещё вот-вот так, и с переворотом вот так – короче вы - лохи, вы и платите.
После завтрака мы пошли немного пройтись по городу. Нужно было телефоны бабосами зарядить, так как вчера чеку сорвало и под счастливым впечатлением, будучи в роуминге звонили своим и не своим. И также принимали звонки от своих и не своих.
Недалеко от гостиницы во времена аула находилось фотоателье, где почти все курсачи в своё время фоткались. Вместо неё на сегодняшний день там располагался офис типа «Евросеть», который (сука), не работает по субботам. Побегав немного в том районе, мы всё-таки с Илюхой решили проблему мобильной связи. До построения оставалось 15минут. Боясь припоздать, мы взяли такси.
Напротив КПП через дорогу есть стоянка. Вот на ней кучками расположились выпускники разных годов. Наш состав 90г выпуска был пока тот же.
Прибыл Тишков Анатолий. Мне показалось, что внешне на него время не имеет влияния, то есть он не изменился. Поздоровались, поговорили.

Пришли Алексей Федюнин и Шарапов Владимир. Тоже поприветствовали друг друга. Поговорили и сфоткались.

Потом Полозов Алексей, а за ним и Грешников Алексей подошли.
Подъехал Олег Юдаков. Янкин Владимир и с ним парень с нашего курса, только вот его ФИО я не помню. На фото он виден сбоку - с Янычем стоит.

Он тоже скромный оказался, и как-то не пошёл на открытый контакт. А нам бы со своими, с кем большее время тёрлись поговорить, пёрло. Так что, я например, хотел с ним пообщаться, но не успел – он как-то быстро удалился.
Там же, наконец, я воочию познакомился с активным участников нашего форума Ключниковым Вадимом («Ключ» 85г выпуска).
Итак, время пробило 12.00! Все присутствующие, продолжали общаться, но кроме этого стали чаще оглядываться по сторонам в надежде увидеть кого-нибудь ещё из своих.
Мы с Илюхой видя, что построение плавно передвигается на энное время, решили пройтись по парку ДО. Сейчас пойдут фото их очередность соответствует тому, как если зайти в ворота парка и пройтись вокруг ДО. То есть комментировать не буду.











Как видите ДО состоит в ремонте. Мы с Илюхой так как есть на крайнем фото зашли в ДО прямо через окно. И обнаружили внутри следующий вид:

Через лабиринты вышли в фойе ДО:

Гардероб, состоящих из леса вешалок в фойе как был 20лет назад, так и остался.
Там (в фойе) нас нашла администратор, которая объявила, что фоткать тут нельзя. И мало того не впустила в зал дискотеки и выпроводила на улицу. Мы вышли из ДО и сфоткали его фасад и лицевую часть училища со стороны улицы.





Пока мы с Илюхой отсутствовали, прибыли Кондюк Игорь, Костин Евгений, Шумилов Николай и Поповичев Павел.
Время 12.30. Поиск однокашников по сторонам усилился, но не давал результатов. Количество собравших людей не позволяло мозгу сказать, что для процедуры построения количество участвующих во встрече достаточно, по причине не схождения представления как это будет и в реали.
Время 13.00. Постепенно у всех, то есть у наших и у других выпускников на лицах стала формироваться вопросительное выражение. Как долго дальше ждать или что предпринять никто не был готов ответить. Некоторые из выпусков стали передвигаться в другие, видимые на расстоянии места ожидания, сиротливо кучкуясь и разговорами заполняя вакуум дискомфорта.
Прошёл слух – вот сейчас подъедет автобус с бэбскими, идущий со вчерашнего дня из Москвы, который своим приездом поставит точку между концом ожидания и началом построения. Как бы было намечена новая планка, и все вроде бы успокоились.
Время где-то между 13.30 и 13.50. Со стороны улицы, где солдатская баня, появился синий автобус. Чем ближе он подъезжал, тем чётче было видно, что из люка крыши кто-то держал 2 флага. Один ВВС, а второй России. Толпа оживилась и стала подтягиваться вновь к стоянке.

Мирон и спиной к нам Яныч.

Автобус остановился, и оттуда стали медленно, усталым шагом выбираться пассажиры. По их устало-помятому виду складывалось такое впечатление, что автобус был без движка и на педалях. И вот вся эта пассажирская группа хором или по очереди своими силами пидалировала-гнала автобус всю ночь от Москвы до Бэбска. Даже был пострадавший из пассажиров в этой гонке. Его обвязанная голова и рука, и неадекватная реакция, говорили о том, что событие встречи в честь 85-летия БВВАУЛ, начавшееся в салоне автобуса, стартовало с нехилого старта.
Одними из пассажиров были Изюм – Измайлов Владимир и Чирик – Чирыкин Андрей. Правда, по поводу Чирика, я что-то сомневаюсь в точности, что он прибыл этим автобусом. Неважно, главное Андрей был с нами.
По происходящим событиям возле КПП с 12.00 и до прибытия автобуса было видно, что организация встречи явно хромала на обе ноги, от чего настрой и дух всех участников несколько упал. Но впереди был ещё целый день общения, в котором можно было
наверстать упущенное.
Кто-то кликнул клич - всем пройти к площади перед зданием УЛО. Народ не спеша, направился к КПП. Тут появился Смирнов Володя, который нас догнал у КПП.
Построение всех выпусков по случаю встречи на 85-тилетие БВВАУЛ произошло перед УЛО. Там был объявлен прозрачный регламент прохождения встречи. Суть регламента заключался в следующем: Посещения музея, частично УЛО и других родимых для сердца мест в ауле. Далее футбол между выпускниками и застолье каждого по отдельности выпуска.
Все стали фоткаться, ну и мы тоже.

Это я и Григорьев Сергей 85года выпуска «Серёга Правак 85»

Зашли в УЛО. Прошли в музей.









Мы с Илюхой прошли через чёрный выход на задний двор. Нашли тот злополучный для меня водопроводный кран, то есть, то, что от него осталось.

На этажи мы не поднимались. В фойе УЛО было пыльно и неубрано. Возможно, там был ремонт и после него ещё не успели прибраться. В дежурке тоже был бардак. Там одиноко бдил солдат. По большому счёту интерьер на первом этаже почти не изменился.
Далее все пошли по алее героев в направлении казарм. По дороге, осматриваясь вправо-влево, мысленно и вслух сравнивали встающие «пейзажи», какие они были при учёбе и сейчас. А также истории связанные с ними. Так мы дошли до «губы». Тут народ разделился на две группы. Первая желала посетить губу, а вторая продолжить поход дальше. В 1-ой группе были те, кто когда-то бывал в казематах в качестве «вскормлённого неволей». И эта причина влекла-притягивала их снова пережить и почувствовать как те в былые времена. Но губа функционировала, как и прежде. То есть вход посторонним туда был запрещён. Мы пытались уговорить нач.караула за пару пузырей арестовать нас на 10-15минут, а потом отпустить. Начальник был неумолим. Пришлось догонять 2-ю группу.
Подошли к монументу славы отважным защитникам советского неба. Тут народ рассыпался. Кто-то, стоя на одном месте рассматривал его детально. Кто-то подходил к стене, рукой притрагивался к фреске, затем тоже самое проделывал со статуей летчика. Делились впечатлениями и воспоминаниями. Кто-то просто вспоминал об училищном прошлом в молчании.
На мой взгляд, в годы учёбы я его не так пристально рассматривал, как сейчас. Рукой прикоснулся к стене. Пальцем трогал испещрённую временем мозаику, как бы желая окунуться в былое и прочувствовать всё заново.
Этот памятник является самым святым для бвваульцев местом. Забегая немножко вперёд скажу, что за время пребывания на встрече мы, однокашники, сфоткались в полном составе в двух местах. Первый раз – когда встреча официально началась и второй раз на фоне монумента славы. Вы не ответите - почему так? Первый раз и так понятно - зафиксировать вначале встрече всех - пока никто не разбежался. А второй раз? Второй раз все проявили организованность в фотографировании перед монументом. Хотя, до него и после него, все фотографировались как-то вразнобой - группками, кучками, по парно, по одному и где попало. А тут перед монументом без базаров – кучей сфоткались. Почему так? Ответ как бы все знают, но чётко сформулировать затрудняются. Постараюсь чётко сформулировать ответ.
Как вы знаете, памятник был построен в честь ратных и трудовых подвигов наших старших товарищей лётчиков-борисоглебцев на собственные средства местных лётчиков 19 августа 1973 г по проекту летчика-инструктора старшего лейтенанта А. В. Руцкого. Вот уже 35лет он олицетворяет нашу славу и величие. Является символом нашей доблести и чести. Этим качеством монумент стал визитной карточкой Бэбского аула. Наше училище до его роспуска из года в год совершенствовалось, изменяясь как по составу, так и по форме. Неизменным оставался этот монумент. Аул распустили 18лет назад, тем самым лишили нас альма-матер. Как бы училища не стало. Инфраструктура аула и форма организации подверглись новому изменению. Но памятник по сей день остаётся незыблемым. И вот эта незыблемость монумента есть гарант вечности нашего Борисоглебского префекторного прошлого, легендарная память о нашем училище. Все мы имеем опыт службы в армии, тем самым знакомы неадекватностью канонов армии. И никто не удивится, если завтра на территории бывшего БВВАУЛ вдруг организуют воинскую часть, неотносящейся к авиации. И будут там изменения, как во внешних, так и во внутренних формах. Но каждый знает, что монумент останется прежним. Вот поэтому мы, фоткаясь кучей перед монументом, знали наперёд, что мы по природе человеческой можем завтра «свернуть ласты», а фото и монумент останутся в вечности. А значит, и мы шагнём в вечность. Вот вам и ответ.
Даже могу сказать больше. Наш монумент по причине возникновения, по нашему отношению к нему схоже тому, как относятся иудеи к своей Стене Плача. То есть наш Монумент Славы, по сути - наша «Стена Плача».

Продолжение (надеюсь) последует.
_________________
Хайдаров Батыр 86-90г.г., 5 рота, 3 к/о,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
faiter69



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 879
Откуда: г. Самара

СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2008 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Батырка! Нет слов! Одни эмоции! Особенно сравнение монумента славы со стеной плача!!! Ты знаешь, уже два раза в Бебск съездил- и оба раза там все организованной толпой фоткались! И примерно те же чувства и мысли в голове были! Молодец братка!!!
Мужики! Ведь вас там целая толпа была на встрече!!! У остальных ни мыслей ни эмоций не было и не осталось??? Все тупо пили водку и впали в амнезию??? И один Хайдер за всю толпу рассказывать будет как все это было??? Или с буковками на клаве не в ладах???
Эх мужики, мужики... Что же время с вами делает!!! Обленились вы совсем! Хайдер, давай, пиши потихонечку продолжение! Толпа ждет! Но ей и сказать об этом уже в лом! Я за себя точно говорю- Я жду!!! Жму руку!
Всем до обратного!
_________________
Полет это не красота,полет-это вся жизнь.Чтобы жить,надо летать!
8-916-262-15-55
8-937-640-38-54
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chuma



Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 206
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 05:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадюху Расторгуева с прошедшим Днём рождения! Будь молод душой, но мудр головой! Здоровья, любви, счастья!
_________________
Вырази ложную мысль ясно, и она сама себя опровергнет... ты Господин несказанного слова, но сказанного слова ты Слуга...
Мы не мыслители, у нас зарплата не та!(В.М. Шукшин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хайдер



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 661
Откуда: Московская обл. г Серпухов

СообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2008 00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброй ночи, господа однокашники. Сегодня пятница, точнее уже суббота (время около 4-х утра). После трудовой недели тяпнул «малость». Думаю, а зайду-ка я сюда перед сном. Может - повезёт, что-то новенькое узрею. Зашёл. Посмотрел. Хренушки. По уровню сетки-свежести ветка наша к плинтусу опустилась. Снова тишина, и только шорох мышиной возни и скрип хлопающей калитки (входят, суки на полусогнутых, и выходят), говорят о том, что тут течёт жизнь (счётчик просмотров зашкаливает). Как-то в мозгу плохо укладывается, что это именно Вы тут, ковыряетесь. Что это те пацаны, которых знал, как разносторонне развитых личностей. Что это те, у которых в своё время учился и в примере держал. Кто-то сейчас скажет – вот опять выёживается. Глагол, извините, Вы не тот употребляете. Не выёживаюсь, а крик души исполняю. «Шум», вроде бы, молодцом держался. Радовал, что дух у него есть. Но за последнюю шутку, кажись, в обидки подался. Жаль. Извини, Николай, если я тебя зацепил за эго. Надеялся, что на «бочкокатаниях» мы с тобой толпу сюда заарканем. Не получилось, вышло через задницу.
Вы смотрели, как течёт жизнь на других ветках и вообще на форумах? Я так думаю, что «Да». Видели, как народ общается, не боясь и не стыдясь в мыслях и в выражениях? И заметьте, никакого намёка на свою стыдливость за свою корявость (если такому есть место). Что Вам мешает поступать также?
Философ Блез Паскаль однажды заметил: «Будь нос Клеопатры чуть покороче – мир был бы иным». Если смысл этого крылатого высказывания перекинуть на наш «геморрой», то получается, чтобы вы затрещали как скворцы по весне на нашей ветке, нужно было бы аулу развалиться в 1988году?
Многие одобрительно кивая, согласились бы. Поговаривая: «Возможно-возможно!». С трудом, но чтобы «подмахнуть» Вам, я бы тоже согласился. Но, парни, почему, вы через это снова ищите халяву?
(счётчик просмотров сейчас - 273980просмотров, следите и удивляйтесь сами)
_________________
Хайдаров Батыр 86-90г.г., 5 рота, 3 к/о,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dmitrij-67



Зарегистрирован: 12.03.2008
Сообщения: 38
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2008 00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем огромный привет!А нашему ,глубоко уважаемому писателю,низкий поклон и огромное спасибо за отчёт,а точнее,за ,истинно,о....... описание встречи в БВВАУЛе!Ботир,ты просто молодец!Но окончание ты нам обещал,и это не смотря на то,что все добросовестно читают и также добросовестно молчат.Я вот тоже получил сообщения от .....,ответил им в личку и с концами .Ну да ладно,я и сам не лучше,прибегу с работы,загляну ,если ещё загляну,и всё.У нас уже который месяц работы не в проворот,работаем по 12-13 часов,так-что времени ни на себя,ни,тем более,на интернет просто не хватает.Вот Мирону уже сто лет назад обещал позвонить,а всё никак.Вова, виноват!Обязательно исправлюсь!Честное пионерское!Хотя ты можешь и сам мне звякнуть: 0049/5201849513.Это не только для Вовы,это для всех,кто желает по-общаться,буду очень рад.Правда с 5-ти утра и до 18-вечера меня дома нет,но если вы оставите свой телефон,то я обязательно перезвоню.Ещё раз всем огромный привет из Германии! Анекдот на прощание:В Израиле,в Ксенете(Парламенте) идут бурные дебаты.Обсуждают новые законы,поправки и т.д.Вдруг один депутат встаёт и говорит громким голосом:"Дорогие депутаты! Вношу на повестку дня предложение!Давайте начнём войну с Россией!"Все тут вскочили и давай на него орать"У тебя что,крыша поехала,да они же нас за 5-ть секунд замочат!"А он так невозмутимо"Подождите!Вы вот сами посмотрите.Наполеон начал войну с Россией-начал.Проиграл-проиграл!Посмотрите,как они теперь живут!А Гитлер?Воевал-воевал,проиграл-проиграл!Посмотрите,как у них там хорошо живут!А Япония?Воевала-воевала,проиграла-проиграла.Посмотрите,как у них там здорово!"Все так задумались и говорят:"А ведь он прав!"И поставили предложение на голосование.Голосуют:все- за,одим- воздержался.Его спрашивают:"А ты что это воздержался?"А он им и отвечает"А вдруг мы победим?!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Хайдер



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 661
Откуда: Московская обл. г Серпухов

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 23:04    Заголовок сообщения: Отчёт встречи на 85-летии БВВАУЛ. Ответить с цитатой

to Dmitrij-67 Доброй ночи, Димон. Приятно что, есть свои, кто отзовётся и объяснит что и как на духу. И за анекдот спасибо. Понравился.
Про писанину, который "отчёт" называется, я так подумал, что из-за давности событий она обламывается уже по своей неактуальности. Но так как тут пыль многим облом сбивать, можно и продолжить.
Кстати, прошлый раз был под мухой с счётчика неправильно цифру указал не- 273980, а - 237980просмотров.
Пацаны-кустари (от слова кусты) я Вам фото для вас нашёл. Оно тут в тему:



Отчёт встречи на 85-летии БВВАУЛ. (продолжение-5)
"Всё правда - всё про нас."

Далее после монумента направились в сторону казармы. Прошли через плац. Всё как бы там по старому – так и осталось, кроме до боли известных нам профессиональных «граффити» на асфальте. Это рисунки района полётов с зонами, где «пеший по-лётному» исполняют. Не знаю у кого как, а у меня в мозгу не укладывалось соединения этих двух явлений в своей профдеятельности. Мне всегда казалось, что плац – это чисто военная тематика, а авиационное «граффити» - чисто лётная. Если первое несколько напрягало по известным всем причинам, то второе – как бы может на заре лётной карьере была плАхой (от слова – «плаха»), но потом привычным атрибутом авиационной жизни. А тут взяли два «псалма» в одну кучу свели. При Союзе за такое деяние (обмарать священное место, то бишь плац) виновника могли "сильно огорчить". Это говорит о том, что сейчас в лётушке не так "дерут" за службу по уставу, как было раньше при нашей учёбе.



Далее ломанулись в казарму. В подъезде на 1-м этаже, если стоять на площадке у входной двери в казарму на первом этаже, то слева, где был пожарный кран, пробито окно для дежурного по вот этому зданию. Наверное, сейчас оно называется не казарма, а типа учебно-жилищного комплекса. Кто знает подправит меня. Так вот, получается – там где раньше была сушилка, в которой не только сушили вещи, но и прятались по утрам от физо и вообще от начальства, теперь - дежурка.
Перед входом в казарму я на секунд 5 замер. Всё-таки почти 20лет не был в родных пенатах. Пульс участился, мозг набух от картинок-фрагментов воспоминаний того казарменного бытия. Почему-то всплыли лица комроты м-ра Абдина и комбата п/п-ка Ерёмина. Волнение несколько сковало тело. Зашёл. А забыл - там код на двери поставили, и эта хрень через этого дежурного в аквариуме открывается. Зашел. Первое что мне напомнило о былых временах, это то, что приведи или привези меня сюда с любой точки планеты с закрытыми глазами, я бы понял, что я в родной казарме нахожусь. Это – стойкий специфический запах, который на процентов 70 состоял из «ароматов», исходящих из санузла. То есть, в казарме многое поменялось, но наше вонючее, режущее нос, заставляющее на несколько секунд обратить на себя внимание и после сморщить нос, но родное до курсантских слёз (от чувств, а не от рези) «амбре», оказалось «живее всех живых». Посмотрел на реакцию входящих участников встречи в казарму. Все как один – после первого вдоха чуть тормозились в движении, как будто упёрлись в невидимую преграду, поднимали глаза, так как будто на секунду задумывались в дегустации чего-то, тут же устремляли свой обонятельный рупор в сторону санузла.
Интерьер казарменного помещения изменился. Оружейку (сетку) убрали, лишь какие-то железки, еле виднеющие из пола и незаметно свисающие с потолка, оставили о ней след. Так как это была суббота – нерабочий день, то почти все двери были наглухо заперты. То есть попытка попасть в бытовку, в душевую (которая была то душевой, то кладовкой и даже курилкой), в ленинскую комнату увенчались - поражняком. Сторона стены от душевой до места бывшей тумбочки дневального была освобождена от вешалок, которые в свое время мы своими руками и матом, пыхтя и стараясь строили для показухи. Помню как шинели вешали так, чтобы видно было только почти вся левая часть шинели и выпирающие из неё погон сине-жёлтого цвета и левый рукав с шевроном - нашивкой эмблемы рода войск и «минусами». Или наоборот всё это «трехомудее» с правой стороны. И все шинели в стиле «морда к морде» локоть к локтю стройным рядом обозначали порядок. Почему-то эта картина вызывала у меня какое-то отвращение, внутренний протест. Что-то тупым и ограниченным от этого веяло.
Между дверью в умывальню и местом бывшей тумбочки дневального врезана дверь, которая вела в туалет. Этот новый туалет по площади был в 2раза меньше нашего. И располагался на месте второй части старого туалета, который ближе к каптёрке. Каптёрку упразднили. Теперь там класс или кабинет ГРП. Радужный хозяин и начальник этого кабинета Ключников Вадим ( Ключ ) гостеприимно там же угощал нас водкой и одаривал свежим выпуском авиационной газеты, название которой я уже забыл. Вадим прости. Далее по ходу взлётки в спальный отсек. Спальная казармы раньше делилась на 2 большие половины. Одна была ближе к каптёрки и к ленинской комнате, а вторая, соответственно, дальше. И границей между ними была перекладина-турник. Так вот первая половина спальни стала раздробленной стенками из гипсокартона, то есть там теперь кабинеты, которые были тоже наглухо закрыты. А во второй части спальни – все осталось почти по-прежнему, только наших кроватей и прочей утвари там не было. Просто пустующее помещение. Подошёл к тому месту, где стояла моя кровать. Представил её. Не получилось. Посмотрел на стены, на окна. Показалось помещение несколько поменьше, чем было тогда. Подошёл к окну, потрогал раму. Вспомнил, как заклеивали оконные щели бумажными лентами с мылом и водой на зиму. Попытался найти следы этих деяний. Не нашёл. Почему-то вспомнил, как при попытке помыть окна, упало вертикально ребром оконное стекло на лицо Артура Назаряна. Потом посмотрел на отопительные батарее и вспомнил, как Волчара ( Вова Волков) спал обнимая горячую батарею, а потом от этого у него красные волдыри в стиле «бенгальский тигр» на теле были. Как Витя Пухов отжимался как на брусьях, согнув ноги в коленках, на дужках кроватей между этих кроватей. Как битыми стёклами, толпой скребя ими пол, чистили взлётку, а потома красили красным порошком и затирали мастикой щётками на ногах или «Машкой». Как на вечерней поверке на взлётке народу было так много, что начинался строй, где стоял дневальный на тумбочке, и заканчивался в конце взлётки. А потом с годами толпа эта уменьшалась и редела так, что она свободно размещалась на одной трети взлётки. Как играли в теннис, толпой бегая вокруг теннисного стола, и у многих вместо ракеток (из-за их отсутствия) были куски фанеры или книжки. Как гоняли на скейте по взлётке. Как встречали Новый год в казарме, соорудив из тумбочек праздничный стол. Как заправляли кровати по нитке и в кантик. Как пинали грушу, которая была сделана из чехла тормозного парашюта и висела на перекладине. Как учили флегматичного кота Лёху ловить живую мышку. Как вызывали «Шару» в ночь перед экзаменами. Как …..Ой, парни, от таких думок-вспоминаний, немая слеза блеснула. Эти сиротливо голые стены, большие белые окна как экраны, куцее эхо от пустоты в кубрике - в купе давили контрастным прессом между той бурлящей, молодой, курсантской жизнью и сегодняшней слегка седой и далеко немолодой жизнью.
В такую минуту всё бы отдал, чтобы хоть одним глазком просмотреть эпизод одного нашего курсантского дня в ту аульскую пору.
Выйдя из казармы, немного пофоткались.




Потом толпа разделилась на несколько групп. Первая – Кондюк Игорь ( Дюк ), Костин Женя (Женечка), Измайлов Вова (Изюм) Паша Поповичев (Чудо), Коля Шумилов (Шум) поехали на авто в предместья Поворино навестить могилу Кузнецова Эдика и могилу инструктора ст. л-та Попова. Поехали туда не скопот, так как на всех машин не хватило бы.
Вторая группа – болеть на футболе в игре выпускников 1985года. Игра состоялась на стадионе за казармой. И третья – готовить место для главных посиделок этой встречи. Так как меня назначили казначеем, я оказался в третьей группе. Собрав с толпы денег, с несколькими нашими пацанами подался, в рекомендованный местными нашими выпускниками, кабак под названием «Пике». Кабак находился недалеко от училища по улице, кажется, Третьяковская, короче та улица, которая находится справа, как выходишь с КПП №1. Не помню, сколько кварталов от училища нужно было пройти до кабака, но знаю точно, что от него до гостиницы «Борисоглебск» идти - пару кварталов.

По прибытию в «Пике» встретились с управляющей кабака. Провели с ней переговоры и договорились, что посиделки будут проходить в главном банкетном зале на 2-м этаже, и что первый «взмах ложки» над праздничным столом будет произведён в 16.00 часов. Пока шли приготовления, мы, потихонечку экономя «патроны для генерального выступления», упражнялись пивком в пивной палатке перед кабаком.
К этому времени поступила инфа, что на подходе к Бэбску едет к нам Пипченко Саша из самой Украины на своём авто. Настроение несколько приподнялось.
В то время пока мы тусовались в палатке возле кабака, наша пятерка пацанов посетила могилки Кузнецова Эдика и инструктора ст. л-та Попова. Они там задвигали тосты, поднимали чарки, говорили про погибших, разговаривали с ними, отдавая дань уважения и почтения погибшим. По фото у могилки Бэди видно, что памятник порюхали, скорее всего, местные аборигены. Иным словом их не обзовешь.





Напоследок недалеко у дороги к столбу привязали пазырь водки для какого-нибудь путника или путникам, чтобы помянули за наших погибших лётчиков.
Приехал Саня Пипченко. Всё такой же внешне. Поздоровались, поговорили.

Время - 16 с копейками. Народ плавненько подтягивался к кабаку. Зашли сели. Команда с Поворина ещё была в дороге на Бэбск. Созвонились, согласовались. Начали без них. Андрюха Сталевский по щедроте своей душевной прихватил сюда хорошего коньяку. Управляющая, увидев такое - замельчишила-заёрзалась. Типа – нельзя со своим коньяком. А в кабаке такого коньяка и нет. Не тот уровень. Управляющая всё равно не отстаёт нытьём. Тут Шарапов Вован вмешался. Пошёл с этой управляющей к хозяйке заведения. Что-то им сказал типа – «сделал предложения, от которого они не могли отказаться». И всё стало пучком. (шепотом: Шарапов - Мафия! )

(продолжение по настроению)
_________________
Хайдаров Батыр 86-90г.г., 5 рота, 3 к/о,


Последний раз редактировалось: Хайдер (Вт Сен 16, 2008 17:41), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
faiter69



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 879
Откуда: г. Самара

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, глазам не верю!!! Продолжение покатило!!!))) Батырка, прости меня братуха, я постоянно подглядываю на нашей ветке, и фото твое - очень в тему!))) Но я немного зае..ся сам с собою говорить и видеть только твои ответы... Даже Шум пропал!))) Да Dmitrij-67 переодически появляется. но видать тоже особо то никто и не общается! Ну что сказать, все люди взрослые, все сами знают где, когда и с кем общаться!))) А почитать - мы завсегда пожалуйста!
Батырка, сегодня читал твое "продолжение" и сам сравнивал написанное тобой - со своими ощущениями при посещении "альма-матер"... Они практически на 90 процентов сошлись! Я так же при приходе в свою казарму ходил к месту, где моя кровать стояла... Я на втором ярусе спал, около окна, в самом углу... И у меня зимой одеяло к окну примерзало напрочь!))) На плацу так же удивился "графити"летным... Перемены бросаются в глаза конечно!))) Но у них же учеба в этом корпусе идет! Но радует, что возрождается летная работа!))) Курсанты 5го курса выпускаются теперь в самом Бебске! Причем не круг - зона простой пилотаж на Л-39, как было последние 10 лет, а на Су-25 и с боевым применением, сложным пилотажем и малой высотой! И с Ночью!! Красавцы! Я с ними пообщался - даже радостно где то стало!(Простите, я просто 6 лет шкрабом отлетал!)
Фото классные! До сих пор себя корю, что с вами друзья мои не смог там побывать!
Батырка, ты хоть звони иногда! Совсем расслабился!)))
Всем "МОЛЧУНАМ" -жму руки! Пишущим - аж два раза!
До обратного!
_________________
Полет это не красота,полет-это вся жизнь.Чтобы жить,надо летать!
8-916-262-15-55
8-937-640-38-54
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шум



Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 259
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Тимыч, не гони - я тута. Никуда не пропал. Хайдеру респект и уважуха за обстоятельный рассказ. Актуальности не потерял.
Всем удачи!
_________________
С уважением Н.Шумилов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хайдер



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 661
Откуда: Московская обл. г Серпухов

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет пацаны! Рад Вас видеть. Я вчера по запаре забыл фото поездки в Поворино скинуть. Мне их Игорёк Кондюк подогнал ещё в прошлом месяце, за что ему пламенный плизир. Сейчас выложу. Не пойму, как я это дело промухал? Видно ночные интервью, как и полёты, имеют свои сложности.
Тима, извини, что не звоню. Сейчас как-то напряг прессует. Закончится полоска чёрная – дам знать.
Спасибо, парни, за отзывы!
_________________
Хайдаров Батыр 86-90г.г., 5 рота, 3 к/о,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алекс



Зарегистрирован: 17.12.2006
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2008 05:27    Заголовок сообщения: Ответ Ответить с цитатой

Здорово братва Это Щерба - кто помнит. В ноябре 2007 уволился по здоровью. Реальная проблема с левой ногой. Сейчас живу в Воронеже. Кому интересно, мой адрес: Aleks-SHERBA(собака)mail.ru. тел. 8-4732-794731. Кто знает координаты Ушакова и Батенко

Последний раз редактировалось: Алекс (Сб Сен 20, 2008 11:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алекс



Зарегистрирован: 17.12.2006
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2008 06:40    Заголовок сообщения: письмо Ответить с цитатой

А Женёк Костин совсем не изменился, после моей садьбы. Жень если есть возможность ответь, адрес мой лежит на сайте. У кого есть телефон Пуха подкинте. Щерба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Chuma



Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 206
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2008 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишу Бервячёнка с Днюхой! Сябровского здоровья, шобы испытывать самолеты до глубокой зрелости, шобы не было неразрешимых проблем, шобы была любовь, да и грошенята теж булы. Ну, будьмо!
_________________
Вырази ложную мысль ясно, и она сама себя опровергнет... ты Господин несказанного слова, но сказанного слова ты Слуга...
Мы не мыслители, у нас зарплата не та!(В.М. Шукшин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Chuma



Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 206
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2008 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня Щерба, привет! В Воронеже очень много осевших борисоглебских выпускников(видимо по месту рождения жен). Заполни анкету выпускника, потом заходишь в подраздел Все выпускники, находишь Смирнова Войцеха, он один удосужился заполнить анкету из всех воронежских, звонишь ему на городской номер и получаешь всеполнейшую информацию о воронежской диаспоре. И написал бы поподробнее о "годах тягости и лишений" на Дальнем Востоке. Об Рудченко, Ларионове и остальных, кто переучивался в Буратиновке, а потом попал в Черниговку.
Чумак А.
_________________
Вырази ложную мысль ясно, и она сама себя опровергнет... ты Господин несказанного слова, но сказанного слова ты Слуга...
Мы не мыслители, у нас зарплата не та!(В.М. Шукшин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хайдер



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 661
Откуда: Московская обл. г Серпухов

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 01:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишель Бервячёнок, с Днем Рождения! Всех благ!
_________________
Хайдаров Батыр 86-90г.г., 5 рота, 3 к/о,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хайдер



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 661
Откуда: Московская обл. г Серпухов

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 01:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то как-то тоскливо, хочется как в анекдоте: "Товарищи!!! Посмотрите какая погода!" В ответ тишина. "Ну, если никого нет, то - я отолью".
_________________
Хайдаров Батыр 86-90г.г., 5 рота, 3 к/о,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алекс



Зарегистрирован: 17.12.2006
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 05:02    Заголовок сообщения: А.Щерба Ответить с цитатой

Видел жинку В.Смирнова, дал им свой телефон, а в ответ тишина. Мы попали в Черниговку, это под Уссурийском. Вроде как всё шло хорошо. Потом В.Мельников поступил в академию (вернулся, уже ком в Черниговке в этом году будет сдавать на снайпера - он вообще молодец). Потом за ним А.Павлов (видел их с жиной в Бебске, они сейчас в Монино, он препад), Артур Рудченко жинился второй раз на очень умной женьщине и тоже ушёл в академию, где он сейчас не знаю. Из-за больших непониманий с замом, да и с командиром на фоне зама, мне пришлось сбежать к вертолётчикам, там в Черниговке. Пролетал на вертолётах 10 лет, ушёл с должности безопасника (это зам по лётной сейчас разделили на двоих, зам по лётной отвечает за лётчиков, а безопасник за всё остальное). Не пью принципиально, стараюсь не курить. Лоренс остался в Черниговке, он сейчас тоже безопасник, уже подпола получил. Я их с Вовкой с мельниковым перед отъездом видил, у них вроде всё в порядке. Вовка Собалев зам пот лётной в Ком. на Амуре. В начале планировал со мной в Воронеж, теперь вроде как остаётся испытателем на заводе. Но он сказал, что всё завязанно на детях, хотя родители Ленки его живут на Аэродромной. Ну вот вроде и всё. Да на С.Кавказе встречал А.Яковлева, у него тоже всё в порядке. А.Щерба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3540
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 07:49    Заголовок сообщения: Шерба Александр, анкета. Ответить с цитатой

to Алекс:
Александр, анкету твою на сайте разместил.
Фотография не прошла, получен только ярлык. Пожалуйста, повтори отправку фото.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сэм-81М
Администратор форума


Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 392
Откуда: Сигаев Владимир Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс писал(а):
Братва Кто знает Ушакова С 1990г выпуска, пускай ответит по адресу:Фдулы-SHERBA(собака)mail.ru


Чусов писал(а):
Я знаю.


Сообщение Алекса и Чусова перенёс на эту ветку.
// ветку "Поиск" с "Общения однополчан.." удалил.
Сэм-81М

..........................................................
to Алекс:
Саша, много интересного можно узнать вот по этому адресу:
http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?t=1025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
root
Site Admin


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 3540
Откуда: bvvaul-76

СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2008 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую 90-й год!
Что-то тишина на одной из самых ярких веток нашего форума... Вот и в адрес Администратора поступил вопрос:
Цитата:
Время: 20:40 04.10.2008
Имя: 777
Email: d@mail.ru
Subject: Вопрос по работе с сайтом
Сообщение:
Давно нет общения выпускников 1990 г. Почему?
Вот только вопрос, наверное, не ко мне...

Алексу: трижды поступала анкета, но вместо фото - ярлык. Проверь, что из папки ты извлекаешь именно фото, а не ссылку (ярлык).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
andrey054



Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 2
Откуда: Сочи, Лазаревское

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем выпуск 1990.Андрей Федорищев 103 к.о. 5 рота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хайдер



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 661
Откуда: Московская обл. г Серпухов

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Андрей. Рад тебя видеть! Вливайся, как раз вовремя. Струя свежая нужна. Забабахай что-нибудь, чтобы кусты зашевилились....
_________________
Хайдаров Батыр 86-90г.г., 5 рота, 3 к/о,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
andrey054



Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 2
Откуда: Сочи, Лазаревское

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Щас освоюсь и бахнем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хайдер



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 661
Откуда: Московская обл. г Серпухов

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шёл шестой героический месяц отчёта...... Все втихую хавали, и только некоторые имели добродушие отозваться по теме. Но дело не в отчёте. Хер бы с ним. Просто бы общаться. Башкой в песок по самые помидоры влезли, что уже "ПАПА" сайта на измену сел...
Малая статистика: с 13сентября по 7октября нащёлкало на ветке 3380просмотров. В сутки получается около 141просмотров. Кто эти черти? "Калитка", неперестающая хлопаться от потока входов и выходов, скоро рухнет от "сухости в петлях". Надо бы базарами как-то её смазывать.


Отчёт встречи на 85-летии БВВАУЛ. (продолжение-6)
"Всё правда - всё про нас."

Первый тост огласил Вова Миронов. За встречу, за аул. Выпили. Далее договорились, чтобы не повторяться в тостах порожняком и для полезности дела-общения, каждый по очередности вместо тоста (3-тий тост – вне конкуренции) рассказывал вкратце про свою жизнь в период после аула по сегодняшний день. Так и поступили. Прошу прощения, но как-то все выступления парней забыл, да ещё по организации банкета меня постоянно дёргали, но запомнил пару моментов. Первое – что Тишков Анатолий участвовал в лётном параде над Минском. И второе – в Чеченской войне участвовал Алексей Федюнин. Так что, парни, есть герои среди нас, за кого более реально можно гордиться.
После 5-6-ти тостов созвонился с поворинской группой, чтобы к их приезду их порцайки были готовы к столу. По еле заметно заплетающему языку Дюка понял, что где-то вскорости они прибудут.
Выходили курить, причём часто, поэтому в палатке возле кабака тоже организовали наш столик, к которому нет-нет да подсаживалось местное население в качестве сочувствующих нашему празднику.
Вскоре появилась поворинская группа. Назовём её условно – группа «Эдельвейс». Состав её поредел на одну боевую единицу. Не буду говорить про её состояние, а укажу на одну деталь, которая сама за неё (группу) говорила. В правой руке Дюка, наполовину опустошённая, висела полупрозрачная 10-ти литровая канистра с плескающей жидкостью коньячного цвета (ещё до построения канистра была чуть-чуть неполной). «Эдельвейс» в передвижении по маршруту от входа в зал и до стола не делала галсы (сиськи) на своём ЛЗП. Шаг был чёткий и твёрдый. Это тот момент, когда демонстрировалась слаженность в подготовке и железная выправка советских кадровых офицеров.
Теперь посмотрим на реакцию присутствующих за столом товарищей. Взгляд сидящих, уже «нерезким рентгеном», отсвечивался на движущейся группе. И конечной точкой его сканирования была - канистра. Создалась маленькая полусконфуженная пауза, в которой группа «Эдельвейс» успела благополучно дойти до стола и поставить канистру коньяка так, чтобы было понятно, для чего эта канистра здесь нужна. Сидящие, оторвав взгляд от «магнита», то есть канистры, беглым прицельным взглядом оценив количество пойла, ещё стоящих кремлёвскими кучками на столе, чуть больше секунды призадумались в расчёте о последствий. Пауза стала затягиваться. Кто-то тяжело вздохнул. Вздох получился глубоким и неизбежным. Дюк, заметив этот конфуз, убрал канистру со стола на пол, как бы этим жестом, успокаивая парней типа – «не хотите – как хотите…». Народ опомнясь заговорил, зашевелился. Праздник снова вошёл в своё русло.
Около шести вечера Чирыкин Андрей известил нам, что ему пора в дорогу. Не трудно было подсчитать, что он пробыл с нами не более 6 часов. Вам не показалось крайнее предложение удивляющим? Наверное - нет. Восстановим реальную действительность.
Как вы считаете, если я скажу, что кто-то приехал на встречу аж из Новокузнецка. Вас это как-то удивит в плане дальности-расстояния? Наверное – нет. Так как название города ухо не режет. А если спросить Вас - где этот город находится? То ответ скорее будет – «там за Волгой» с таким тоном, как будто это - «там за углом». Или же такой вариант ответа - «в Сибири», что по тону ответа можно подумать, что это где-то - в «соседнем квартале». К чему клоню – что всем кажется это где-то недалеко. Окей.
А если я скажу, что кто-то с острова «Новая земля», причём с самой её северной точки, приехал на встречу, чтобы побыть здесь всего лишь 6 часов. Или из Норвегии, или Португалии, или с Алжира? Или с Оман, или из Индии, или Китая? Ну что? Где-то торкнуло Вас? Почему называю эти места? Потому что, если взять расстояние, которое нужно преодолеть от Новокузнецка до Бэбска, и на карте вымерить «радиус действия» этого расстояния, взяв за радиус именно это расстояние, а за точку отсчета (центр) Бэбск. То эти географические названия, указанные выше, являются границами этого «радиуса действия». То есть чувак приехал на 6 часов тусы хрен знает откуда!!! От такой дальности пакши можно по самые помидоры стереть, причём в одну сторону дороги, и каково в обратку?!! Причём дорога-то непрямая, а через хрен знает что и на чём. Типа по «кривой дороге» на собачьих упряжках, потом на оленях – вертолетом – самолётом - паровозом – авто и обратно по схеме. Ужас…!!!
Но тусой наше мероприятие не назовёшь. И об этом хорошо понимал Чирыкин Андрей. И с каким чувством он отнесся к встрече, говорит его поступок. Разве это не подвиг в наше время? Особенно если сравнить, ну например, с многоликой аудиторией воронежской диаспоры. Воронеж находится в 3-4 часов езды ( 250км ) от Бэбска. Кого-кого, а этих парней должно было быть хотя бы 30-50% из их состава. А приехал из Воронежа только Смирнов Вова, за что ему пацановская уважуха. А Чирыкину Андрею - и того более!!!
_________________
Хайдаров Батыр 86-90г.г., 5 рота, 3 к/о,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Chuma



Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 206
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрюха Федорищев, привет! Поделись впечатлениями о полете с 1990 г. по 2008 г.. Ждем.
Хайдеру, респект и уважуха! "Папа" будет доволен! И все остальные тоже.
_________________
Вырази ложную мысль ясно, и она сама себя опровергнет... ты Господин несказанного слова, но сказанного слова ты Слуга...
Мы не мыслители, у нас зарплата не та!(В.М. Шукшин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Chuma



Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 206
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борю Ротаря с Днём рождения! Пожалуй, хорошим будет подарок от сб. Румынии к Дню рождения, если после 20 минут первого тайма счёт 2-0 во встрече с французами.
_________________
Вырази ложную мысль ясно, и она сама себя опровергнет... ты Господин несказанного слова, но сказанного слова ты Слуга...
Мы не мыслители, у нас зарплата не та!(В.М. Шукшин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
faiter69



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 879
Откуда: г. Самара

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я до сих пор не знаю, где Хайдер берет статистику смотрящих нашу ветку, но раз он называет эти цифири, значит они где то на самом деле фиксируются! Всем привет! Батырка, я тебя уже даже хвалить не буду, потому что ты знаешь все, что я хочу тебе сказать!)))
Вот, пытаюсь капнуть каплю масла на калитку нашей страницы! Я в подсматривающих конечно бываю, чего греха таить! Но по большей части времени меня блин носит по стране, и зачастую по таким местам, где Макар телят не пас! Там даже телефонная связь не всегда есть, не то что интернет! Вот только сегодня припылил из Казахских степей... И сразу за комп! А там - о счастье- продолжение повествования отчета о встрече!!! Молодца! Я просто не мог пройти мимо!)))) ( Да и "папа" уже волнуется!) Так и будем ветку на плаву потдерживать, ты я и Шум!!!))) Может кто нибудь еще подтянется!
Ладно ребята. Всем жму руки, даже подглядывающим! Пишите хоть иногда! Всем до обратного!
_________________
Полет это не красота,полет-это вся жизнь.Чтобы жить,надо летать!
8-916-262-15-55
8-937-640-38-54
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitrij-67



Зарегистрирован: 12.03.2008
Сообщения: 38
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем пламенный!Тимур,не расстраивайся,ещё парочка наблюдает и поддерживает свежий ветерок.Как дела мужики?Я тут на днях смеялся,когда наши с нашими играли,я в смысле,Россия с Германией.Но вы только не подумайте,что я над нашими смеялся,хотя 1-ый тайм на другое и не тянул.Нет,смеялся я,когда дети меня спросили за кого мы будем болеть,за наших русских или за наших немцев.А ,какаво.Так мы решили болеть за всех.Так что,давайте жить дружно.Всем чистого неба.D.G. :
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Chuma



Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 206
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitrij-67 писал(а):
Всем пламенный!Тимур,не расстраивайся,ещё парочка наблюдает и поддерживает свежий ветерок.Как дела мужики?Я тут на днях смеялся,когда наши с нашими играли,я в смысле,Россия с Германией.Но вы только не подумайте,что я над нашими смеялся,хотя 1-ый тайм на другое и не тянул.Нет,смеялся я,когда дети меня спросили за кого мы будем болеть,за наших русских или за наших немцев.А ,какаво.Так мы решили болеть за всех.Так что,давайте жить дружно.Всем чистого неба.D.G. :

Несёт большой позитивный заряд! Спасибо.
_________________
Вырази ложную мысль ясно, и она сама себя опровергнет... ты Господин несказанного слова, но сказанного слова ты Слуга...
Мы не мыслители, у нас зарплата не та!(В.М. Шукшин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алекс



Зарегистрирован: 17.12.2006
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 05:07    Заголовок сообщения: Послание Ответить с цитатой

Всем привет. Андрей Чумаков, а как у вас дела сложились на украине после того как вы уехали из Бутурлы, смог Билопольский прорваться, я ведь пытался ему помочь через дядю Ваню Агафонова. Кишик говорят где то в Киеве на рогах (галошах)летает. Серёга Утенков в Питере в Пулково. Был у родственников в Питере после С. Кавказа в отпуске, хотел его найти, но первый раз в таком городе, ходил с открытым ртом и смотрел на РУССКУЮ ВИНЕЦЫЮ. Братву Воронежскую нашёл. Это очень хорошо, что я сдесь не один. Сейчас в Москву в ноябре в госпиталь сгоняю (разберусь со сзоровьем) и думаю, что всё будет класно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ю. Ушаков



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3789
Откуда: г. Киев. 1976 год выпуска

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 05:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Утенков Сергей, насколько я знаю, ещё летает.
Сегодня у него День рождения.

Сергей, прими мои поздравления и наилучшие пожелания! Основное из них - летать, покуда не надоест! А надоест вряд-ли...

Про твой фотоальбом не забыл, но пока не получается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrey



Зарегистрирован: 05.04.2007
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Батыр, спасибо тебе на добром слове. Это путешествие я себе начал организовывать месяца за 1,5-2, т.к. путь действительно не близкий, да еще с учетом характера работы. Кому интересно маршрут следующий Новокузнецк-Москва-Борисоглебск-Москва-Екатеринбург-Новосибирск-Новокузнецк (Поворино не считается), самолет, автобус, поезд, самолет, самолет, автомобиль в порядке очередности. И на все про все 4 дня. В общем убедился в наличии способностей что-нибудь организовывать.
А насчет желания приехать - видимо желание приехать в Борисоглебск обратно пропорционально расстоянию до него.
Я же не был в Бэбске 20 лет. Честно говоря стоял перед КПП и плакал. Слез конечно не было, но состояние души было именно такое. И еще, почему-то вспоминая или рассказывая о той встрече, лица тех кто приехал или о ком вспоминали, в памяти всплывают 18-20-ти летние. Что-то, блин, на сентиментальность потянуло.
После нашей встречи у меня есть должок - фотографии. Каюсь. Но, можно не беспокоиться все в сохранности. Честно говоря, не знаю как их закинуть на ветку, а времени разбираться нет, ну просто нет.
Кому на "мыло" можно скинуть, чтобы дальше развернул?
Ну, все пора ехать. Сегодня у нас хоккей, все болеем за новокузнецкий "Металлург".
Кому интересно в понедельник буду в Москве до вторника, так что понедельник вечер в перспективе свободен.

Чирыкин Андрей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chuma



Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 206
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серегу Утенкова с Днём рождения! Чтобы количество белых ночей в жизни всегда преобладало над полярными.Радости и счастья.
_________________
Вырази ложную мысль ясно, и она сама себя опровергнет... ты Господин несказанного слова, но сказанного слова ты Слуга...
Мы не мыслители, у нас зарплата не та!(В.М. Шукшин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
faiter69



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 879
Откуда: г. Самара

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет молчунам и подглядывающим из кустов партизанам!))) Разрешите господа офицеры 1990года разлива поздравить Вас всех с совершенолетием!))) Вам сегодня 18 лет! Представляете??? Целых 18 лет!!! Со дня вашего выпуска! (а у меня - со дня свадьбы! В тот день когда вы выпускались - я свадьбу гулял свою!)))
Поздравляю вас всех с этой датой! Я понимаю, не круглая, но все же по своему знаменательная!)) Всем вам дорогие мои однокашники крепкого здоровья, и всего самого наилучшего! Искренне Ваш... Тимыч.
_________________
Полет это не красота,полет-это вся жизнь.Чтобы жить,надо летать!
8-916-262-15-55
8-937-640-38-54
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
faiter69



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 879
Откуда: г. Самара

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Упс... Даже как то неловко... На ветке или мышь сдохла или мент родился)))
География общения прикольная! Москва- Донецк- Германия -Самара... Остальные - в коме в связи с кризисом!)))
Модератору - прости нас непутевых... Ну вот такие вот мы!)))
_________________
Полет это не красота,полет-это вся жизнь.Чтобы жить,надо летать!
8-916-262-15-55
8-937-640-38-54
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitrij-67



Зарегистрирован: 12.03.2008
Сообщения: 38
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!Германия на связи!Кризис гнетёт,но мы держимся.Как дела парни?Тимыч,ну не расстраивайся ты.Глядишь к зиме зашевелится наша ветка?!!Ты лучше напиши,чем занимаешься и вообще.Говоришь же ,что часто в дороге.А мы поддержим.До связи.D.G.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
faiter69



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 879
Откуда: г. Самара

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 05:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима привет! Да, кризис нас гнет, но мы только крепчаем!))) (По крайней мере очень хочется на это надеяться!)))
Занимаюсь я все так же авиацией... Только летаю теперь и пониже и потише! Работаю в малой авиации. Авиационные виды работ. Типа мониторинга газо-нефте проводов, ЛЭП, автомагистралей, Лесопатруль, ледовая разведка, авиахим. работы... В общем везде, где можно использовать самолеты - тем и занимаюсь!))) Как то посчтал, что поздняк на пенсии метаться и новую профессию получать!))) Будем заниматься тем - что умеем!
Ты сам как? Чем занимаешься, где работаешь? У вас там на немецщине уже говорят зима?
_________________
Полет это не красота,полет-это вся жизнь.Чтобы жить,надо летать!
8-916-262-15-55
8-937-640-38-54
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chuma



Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 206
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саню Мамчура с Днем рождения! Здоровья такого, чтобы увлечение с отличной закуской - никогда не вредило молодому растущему организму! Будьмо!
_________________
Вырази ложную мысль ясно, и она сама себя опровергнет... ты Господин несказанного слова, но сказанного слова ты Слуга...
Мы не мыслители, у нас зарплата не та!(В.М. Шукшин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Chuma



Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 206
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Войцех, который Смирнов, дружище, с Днюхой! Пусть все дела, которые ты ведешь и будешь вести решаются в твою пользу, пусть хватит здоровья довести всё начатое до счастливого финала, а совершенствованию, как говорится нет предела. За тебя, дорогой!
_________________
Вырази ложную мысль ясно, и она сама себя опровергнет... ты Господин несказанного слова, но сказанного слова ты Слуга...
Мы не мыслители, у нас зарплата не та!(В.М. Шукшин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Общение однокашников по годам выпуска Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 46, 47, 48  След.
Страница 20 из 48

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB