Список форумов www.bvvaul.ru www.bvvaul.ru
Cайт выпускников Борисоглебского ВВАУЛ
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Общение выпускников 1990 года выпуска
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 46, 47, 48  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Общение однокашников по годам выпуска
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алекс



Зарегистрирован: 17.12.2006
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 07:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал, посмотрел фотки. Написано очень красиво. Фотки чуть огорчили в том плане, что очень заметно как мы постарели. Всем здоровья, благ, удачи. Щербет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MIMINO



Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 1980
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Батырка- ЗАЧОТ!!!!
Ты просто Ганс Христиан Андерсен!))))
Молодца!
_________________
...к земле меня часто хотят привязать.. НО Лётчик Обязан! - ОН ДОЛЖЕН ЛЕТАТЬ!!! Я - Лётчик...
(Н. Анисимов альбом "Я-лётчик")
ИНСТРУКТОРА- Макарцев-1990, Литовкин-1991-92гг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хайдер



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 661
Откуда: Московская обл. г Серпухов

СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2009 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчёт о встречи на МАКСе-2009.
(продолжение - 3)

Не могу сказать, что «третий тост» был по счёту 3-тим, но за ребят, которых уже нет - мы помянули. Вспомнили и про Саъди. Вот тут воспользуюсь моментом, чтобы рассказать про его сына, точнее – как он нашёлся.
Сын Саъди
Всё-таки существует некая интуитивная связь между детьми и родителями. Ровно через полгода, как не стало Саъди, его сына осенило найти отца. Может это потому, что эта невидимая нить между ними оборвалась, и сын почувствовал это.
Как-то вечером, после работы зазвонил телефон. Номер незнакомый. Я взял трубку. Голос представился сыном Саъди, зовут его Далер, проживает в Борисоглебске. Я с удивление тут же поинтересовался, как он вышел на меня. Оказывается, Далер в поиске отца залез в инет, набрал его ФИО и по ссылкам попал на наш форум. Судя по голосу, он был очень расстроен, что отца не застал в живых. Я пособолезновал ему в его горе. На что в ответ он поблагодарил меня, указав, что я уже сделал это - через рассказ про отца. Он стал спрашивать про контактные данные брата Саъди, как зовут его сестёр, как .... Короче – связь между Далером и его родственниками по линии отца установилась. Просил Далера выслать его фото на мой емайл. Он прислал мне на сотовый, но что-то я не смог открыть послание. В инете он нечастый посетитель, и возможно с истечением некоторого временем мы утолим своё любопытство, увидев, как выглядит Далер в свои 19лет.
Тут появились остальные участники встречи: Геша Кондратюк, Кишик Вова, Алексеев Андрей и Волков Миша вместе со старшим сыном Максимом. Снова радостный рёв вознёсся над толпой выпускников 90г. Стоящие по соседству другие выпускники с некоторым удивлением пытались разглядеть - кто или что новое стряслось у нас. Рукопожатие, обнимание с одновременно крикливым разбором полётов на тему «Где их носило» всё ещё привлекало внимание соседей с других выпусков. То, что первым голосом этого «ора-разбора» был Сэм, можно не говорить. И снова жахнули за встречу. Пусть даже крайняя группа припоздала на встречу, но оказалась в каком-то роде - организованнее. Они принесли с собой покрывало, которое тут же расстелили. Выложили еду, тем самым обозначили «поляну» (до этого мы пили стоя, а закусь валялось у нас в ногах). Но для полной идеальной картины не хватало достаточного количества пойла. Поканала мысль-сожаление, что из успешных «наркокурьеров» оказались только я, да Изюм, и что водка, пронесённая нами, была на исходе. Хотя – нет. Лёха Анисимов из-за пазухи достаёт грамм 100-150 коньяка, а Чудо чудесным образом из-за спины, где обычно в детективах прячут пистолет - вынимает пластиковую бутылочку, в которой плескалось, тоже - около 100 граммов водки. Тут ещё обнаружился один факт праздника. У Измайлова Вовы именно в этот день - 22 августа был день рождения!!! Конечно - мы тут же стали его поздравлять, толкая тосты в честь его «дня варения».

И всё-таки выпивка вскоре закончилась. Стали думать - где её раздобыть. Вадим Расторгуев рассказал, что когда он на кордоне пытался пронести пузырь водки, попытка не увенчалась успехом. Менты изъяли водку, положили в камеру хранения, а Вадиму дали квиток, через который он мог бы забрать её после МАКСа. Решено было эту водовку «вызволять из беды». Тут Сэм, снова хозяйской рукой повёл план действий, который имел один пункт – пойти и забрать её «на родину». А как, что, каким образом – Сэм, беря на себя эту миссию, просил не заморачиваться. Спасательная команда в составе 2-лиц: Вадима и Сэма тронулась в нелёгкий путь.
Вадим Расторгуев
Ещё на Казанском вокзале, когда первый раз увидел Вадима, я его не узнал. Во-первых, в ауле толком с ним не общались, во-вторых, при той разлуки, что составляет почти 20лет – и маму родную сразу не признаешь. А на МАКСе, на лётном поле, когда мы как бы вновь познакомились, разглядывая и общаясь с ним, я вспомнил-узнал его. В этом мне помогла его «курсантская» внешность. Одетый в комбез, со стройной фигурой, как в юные годы, он был похож на курсанта. Но даже не эта схожесть выдавало его, а, сколько его выражения лица - его взгляд - его глаза. Они были такими, как у нас в первые годы пребывания в ауле – полные желанием-интересом познавать всю природу авиации. Но в его случае – диким желанием познать нас – своих однокашек. С широко открытыми глазами Вадим смотрел на всех бэбских так, что пожирал нас ими. Глаза шарили по нам, искали, каждый след, каждую частицу той курсантской «атрибутики», которая в аульское время была. И в то же время изучал, запоминал нас сегодняшними - уже в качестве взрослых. И всей этой инфой он заполнял «вакуум», создавшийся у него за эти 20лет перерыва. Как только создавалось ситуация схожая, как в былые времена аула, или кто-то вспоминал случай, про который и он помнит, как мгновенно взрывался эмоциями. Много говорил о встрече и о том, как он безумно рад - вот так, за много-много лет, снова увидеть тех с кем тянул одну лямку. Что из-за этого стоило приодалеть все преграды, расстояния …., чтобы быть тут, на встрече. В таком состоянии, купаясь в позитиве, он как бы парил над нами.
Ну, вот появились Сэм и Вадим. Их победный вид говорил, что «золото партии» спасено! Так как Сэм отмалчивался, и зная его пробивные качества, стоило лишь догадываться, как им удалось это сделать. А Вадим лишь слегка приподнял занавес тайны, сказав, что менты тоже люди и понимают, что такое профессиональный праздник.
К нам подходили бэбские с разных выпусков. Больше всего запомнились представители 92года выпуска «Лабор» - Лукошков Саша, «Мимино» - Игорь Петращук, Вадим Пацека и другие. В разговорах затрагивали тему про юбилей нашего выпуска. Там и было предложено приглашение представителям 92г выпуска на наш юбилей. Про Вову Миронова, спрашивали - тут он ли нет. Лабор приглашал к себе на площадку, где проходила демонстрация самолётов их авиакомпании «Чел-авиа».
Тут я про Миронова Вову расскажу, почему он отсутствовал.
Как я писал в преддверии МАКСа, мы с Мироном собирались быть тут. Но с ним приключилась следующая беда. За 3дня до МАКСа, Мирон сообщил, что недуг настиг его в самый неподходящий момент, и что ему, Вове, нездоровится. Выразил беспокойство, что возможно не сможет присутствовать на МАКСе. На следующий день, за 2дня до МАКСа он снова позвонил. Ободрённый тем, что недуг отступает, уверовал, что будет на встрече. За 1день до МАКСа я набрал его номер. Хотел согласовать – где и когда нам встретиться перед МАКСом. На том «конце провода» еле знакомый, поникший голос приветствовал меня. Дальше разжёвывать не буду. Сами поняли, что он всё-таки серьёзно заболел.

А вот ещё запомнился один фактурный персонаж - Руссанов Владлен представитель 1991г выпуска. С момента появления и до исчезновения он не умолкал как «машина динамо». Он как ворвался внезапно, таким же способом исчез. В нем было столько энергии и деятельности, что можно было легко проследить, где он в толпе тусит. Для него не было преград, не присутствовало чувство стеснения. Он своими обращениями и движениями просто, как торпеда, прорубал-прошивал ряды бэбских парней. Меня удивляло его каскадная общительность, способность помнить и знать многих бэбских. Но, что меня больше поразило – на форуме этого фактурного пилигрима я не обнаружил. Как это понять? При такой его базе общительности и ни разу не кинуть пару строк – что-то тут странновато получается. Может, я его не углядел на форуме? Коля Шумилов, подкорректируй меня, если я где-то неправ.

Продолжение следует. 286323
_________________
Хайдаров Батыр 86-90г.г., 5 рота, 3 к/о,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алекс



Зарегистрирован: 17.12.2006
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 06:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ботир, я всё понимаю, а где стакашка за меня. Я ведь по уважительной отсутствую на всех мероприятиях и по честному здоровье небу одал Алекс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алекс



Зарегистрирован: 17.12.2006
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 06:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а если честно, нечего удивительного, что там с Семом , кто то обнимался. Семён всегда был нормальным мужиком. Вспомнить 3 курс лётную практику. (посмотрев со стороны можно дать оценку своим или другим действия) Именно Семён собрал в кучу всю ленную группу. Поэтому мы и стали первыми в училище смотреть видек по ночам, инструктора в очередь записывались к нам на ночные дежурства. Недавно в церкви видел своего инструктора Сазонова А., так он с большим теплом вспоминает наш курс. Щербет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим Ковалев



Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет бравые парни, посвятившие свою юность городу Борисоглебску. Я Вадик Ковалев из 6-ой роты. Рад пообщаться. Кто вспомнит-отзовитесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хайдер



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 661
Откуда: Московская обл. г Серпухов

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 07:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадиму Ковалеву Привет Вадим. Рад тебе, располагайся и общайся. Мне и не только, бы было интересно узнать немножко про твою жизнь после аула.

Алексу Привет Саня. Вчера прочитал твоё послание. Решил подождать с ответом в надежде, что кто-то за меня тебе ответит-вразумит. Но поскольку никто этого не сделал, а количество просмотров за сутки только прибавилось, то можно лишь слёзно констатировать факт, что деятельность наших кустарей продолжает пребывать в потребительской неге. Очень жаль. Отвечу сам.
Саня, прочитай ещё раз отчёт от самого начало и внимательно. Для подсказки тебе рекомендую - на период читки слезть со своей колокольни и за «ось земли» взять интересы не только свои, но и всех ребят.
И ещё – чтобы тебя окончательно пробило в этом вопросе, ответь себе – кто (хотя бы из наших) нечестным образом отдал своё здоровье небу? 286635
_________________
Хайдаров Батыр 86-90г.г., 5 рота, 3 к/о,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хайдер



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 661
Откуда: Московская обл. г Серпухов

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 08:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня день рождения Кишик Владимира. Всех тебе, Вова, благ и чистого неба!


_________________
Хайдаров Батыр 86-90г.г., 5 рота, 3 к/о,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хайдер



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 661
Откуда: Московская обл. г Серпухов

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел, кто именинники из наши парней в этом месяце и увидел, что 8 сентября было день рождение Чирыкина Андрея . Извини, Андрюха, что промухали твой день. Поздравляю тебя (пусть хоть и запоздало) с днём твоего рождения! И пожелать тебе всего, всего, всего наилучшего!!!
Личного фото не нашёл. Есть вот это. На фото он в левом ряду, 2-ой с ближнего конца.

_________________
Хайдаров Батыр 86-90г.г., 5 рота, 3 к/о,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алекс



Зарегистрирован: 17.12.2006
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь подробно, извини, поправлю сам тебя. Я намекнул, что по уважительной причине не смог быть с вами (знаешь как всех в живую хочется увидеть), но не судьба. А ты уже маршрут на другом эшелоне набросал для меня. Но я не обиделся. Кто помнит Вовку Лукашова, всем, от него привет. Где вот только Лёшка Лебетько? Щербет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хайдер



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 661
Откуда: Московская обл. г Серпухов

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексу Привет Александр, извини, что затянул с ответом. Ты молодец - что не обиделся, ты молодец - что отвечаешь, ты молодчина - что умеешь держать удар! Пусть физическая твоя форма несколько утратила силу, но духом ты не оскудел! Этому качеству у тебя можно и нужно учиться!
Почему ты решил, что я хотел тебя послать? Обычно такое деяние я склоняюсь делать в оригинале. Нет - не было у меня такой мысли. Но раз ты заговорил о моей ответной реакции на эзоповском языке, то отвечу тебе на нём же.
Я бы хотел тебя послать на тот эшелон, с высоты которого, ты бы смог осветить нашу следующую встречу. .... Лишь там - на высоте, почти в полном одиночестве, когда тебя все видят, а ты их, парней - практически нет. Когда вместо "поддержки с земли" (помощи ребят) в точности выдерживания "режима" (объективной мысли) и "радиосвязи" (обратной связи с ними) у тебя только есть "солнце и луна" (твоё чутьё) - тебе станет тоскливо. И не дай Бог, ещё кто-то нечаянно запустит в тебя УР, вместо того, чтобы подставить тебе крыло, терпиле - лебедю. В такие минуты тебя накроет разочарование. Да, что понтоваться - овладевает нормальная, здоровая злость. Так и захочется тебе зайти с косой петли и ка-а-ак 3,14здануть из всех стволов говнянным залпом ... Вот так вот выглядит ответная реакция. То есть хотел, чтобы ты прочувствовал бы на себе каково работать на выдачу, а не на подсос, "шоколада".
Теперь вернёмся на землю. Чтобы ты мог легко меня понять или по быстрому оказаться в моей шкуре в реале - вот тебе маленькое задание, где требуется твои рацпредложения. Не давеча, как пару-тройку сообщений сверху, Лабор предложил замутить что-то типа нашенского "букваря". Об этом мой взгляд отражу - попозже. А сейчас тебе, Саша, вопрос - как можно без или при минимальных физических усилий и финансовых затрат "водворить это в жизнь"?

Продолжение отчёта будет - извините за задержку, просто руки не доходят. 287592
Чуть не забыл. Кишик Вова в день своего рождения передавал Вам, парни, привет и поблагодарил за поздравление.
_________________
Хайдаров Батыр 86-90г.г., 5 рота, 3 к/о,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
faiter69



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 879
Откуда: г. Самара

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!)) Давно не был на ветке - все по командировкам мотаюсь!))) Ботыру - тебе огромное спасибо за ту услугу, что ты мне оказал! )))
По поводу вашей ребята встречи- честно - обзавидовался!))) Очень рад был хоть на фото ваши лица увидеть!))) И очень хочется увидеть их в реалии!))) На юбилей - ну очень постараюсь быть)))
_________________
Полет это не красота,полет-это вся жизнь.Чтобы жить,надо летать!
8-916-262-15-55
8-937-640-38-54
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим Ковалев



Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хайдеру: Привет, Ботир! Извини за задержку.Кратко о себе: После училища попал в Славгород Алтайского края. Служил ОБУ на КП.В1992 году перевелся под Ярославль в полк ПВО. Сейчас начальник ПН А. У меня Два сына. Из твоей роты поддерживаю связь с Сашей Нефедовым, который передает привет тебе, Силаеву и Ильину... И всем кто его помнит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
faiter69



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 879
Откуда: г. Самара

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим Ковалев!!! Саша Нефедов не в 206м отделении пятой роты учился??? Привет ему от Тимура Саттарова... (Если вспомнит )))
_________________
Полет это не красота,полет-это вся жизнь.Чтобы жить,надо летать!
8-916-262-15-55
8-937-640-38-54
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс



Зарегистрирован: 17.12.2006
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты знаешь, ты оказался прав, другое даже в голову не лезе. Щербет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алекс



Зарегистрирован: 17.12.2006
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец!!! ПЯТЬ БАЛОВ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим Ковалев



Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

feiter69 Привет, Тимур! Спасибо за ответ.Саша Нефедов из 206 ,тебя прекрасно помнит и передает привет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хайдер



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 661
Откуда: Московская обл. г Серпухов

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчёт о встречи на МАКСе-2009.
(заключительная часть)

И почему же люди не летают?
Кульминационным моментом встречи на МАКСе было, когда по плану встречи вся бэбская братия, должна была скопом сфотографироваться у нашего флага. До этого момента, каждый курс-выпуск, образовав свой кружок, располагался недалеко от флага. Схематично это выглядело так - Флаг, как солнце, был центром нашей бэбской вселенной, а вокруг, как планеты, стояли-толкались кружки каждого выпуска. И время от времени в этой вселенной на планетах происходили вспышки позитивных эмоций имеющие широкий диапазон - от тихой радости до криков-возгласов. Чаще это было в разнобой, реже - в 2-х или 3-х кругах сразу. И вот, вся бэбская братия собирается в кучу. Происходит некое суммирование эмоциональной энергии всех планет в одну мощную, единую энергию. Подобно эффекту чиркнувшей спички, наведённые объективы фотоаппаратов, блики фотовспышек, щелканье затворов взрывают эту энергию в некий победный гром. Происходит синергетический эффект. Гром голосов, переливаясь в тембре, длится несколько минут. Глядя на это зрелище – на эти кричаще-орущие, счастливые лица, было видно, что люди выражают - свою радость от встречи, победу над трудностями, которые мешали, чтобы здесь собраться, гордость за нас - за БВВАУЛ! И почему же люди не летают?! Если бы каким-то волшебным образом, можно было каждого участника наделить способностью выражать свои эмоции через парение над землёй - самолётам, выполнявшим пилотаж в тот день над аэродромом, стало бы очень и очень тесно!

Лабор
Отлучившись от нашей толпы на полчасика, мы с Балдиным Сашей посетили выставку "Чел-Авиа", где рулил Лабор - Саша Лукошков.
Имея лицо с волевым, умным взглядом и внушительную, с недюжой силой фигуру, облачённую в моднячий лётный комбез, Лабор на фоне самолётов авиакомпании «Чел-Авиа» представлял романтичный образ покорителя 5-го океана. Сам он в себе такого «товарного вида» не замечал, так как это была для него простая рабочая обстановка. Но любители авиации, посетившие демонстрационную площадку авиакомпании «Чел-Авиа», своими внимание и поступками по отношению к нему, доказывали присутствие в его внешности романтического ореола - человека неземной профессии. Этим их он и притягивал. Они пытались завести с ним разговор, задавая наивные вопросы – типа: - а вы на этих самолётах летали? – а вы сами на этих самолётах прилетели на МАКС? - а вы мёртвую петли можете делать? - а летать не страшно? – а вы…. Более активные поклонники авиации фоткались с Александром на фоне самолётов авиакомпании «Чел-Авиа», чтобы потом ( я так подозреваю) показать – похвастаться своему кругу своим «фирменным трофеем», то бишь - общение с настоящим лётчиком. В одной из очереди таких фотосессий я преминул снять на свой фотоаппарат Лабора с двумя привлекательными дамами в обнимающей позе на фоне самолёта. При этом я шутливо, с шантажирующим тоном выкрикивал - что передам это фото супруге, чтобы показать, чем он тут занимается. Эту «акцию» я мутил, чтобы поднять Саше, не по-детски уставшему от такой бременной «общественной нагрузки», его настроение.
На период пребывания в гостях у Лабора, он предлагал пройти в офис авиакомпании, где за чашечкой кофе с бубликами можно было посмотреть демонстрационные ролики про их самолёты. Показал нам свежую модель самолёта, недавно приобретенную авиакомпанией «Чел-Авиа». Рассказал про её характеристики и достойные стороны. Предлагал посидеть в кабине самолёта. Меня удивило, что вот такой легкомоторный самолёт оснащен, по моему понятию, супер-пупер навигационно-пилотажной системой. Что это «начинка» способна не только автоматически управлять самолётом в полёте, но и могёт сама выполнять заход и снижение по глиссаде на посадку до высоты 30метров!!! Ну, разве это - не мечта пилота!


Летная показная программа подходила к концу. Сэм предлагал пройти экскурсию, посетив кабину Ту-95 и Ту-160. Там, на МАКСе, почти все самолёты были под охраной. И залезть или влезть в кабину самолётов стратегического назначения было нереально. Но для Сэма, являвшегося представителем штаба ВВС дальней авиации и обладавшего умением разговаривать с людьми, это было - как выпить стакан воды или мокнуть туда палец. Он поговорил с охраной, и мы по очереди, по одному челу побывали в кабине Ту-95. Признаться честно, за всю службу я не имел случая бывать на бортах такой категории. И мне было интересно посмотреть, какие там, у бомбёров, "кабинеты" бывают. Хорошо зная, что в ИБА самолёты 2-3-го поколения имели тесную кабину, логически эту мысль распространял и на самолёты других рода авиации. Был удивлён, что, не смотря на его «древность» по возрасту и узкий фюзеляж, внутри самолёта кабина имела просторный вид.


Бабки-бабки и ещё раз - бабки или почём опиум для народа?
Хочу осветить ещё один момент. Он имеет неприятный окрас. Когда натыкаешься на тот факт, что некоторые люди (скорее всего далёкие от Авиации) из праздника пытаются сделать рынок наживы своих "интересов" - становится грустно. Билет на прошлый МАКС-2007 стоил 350рублей, в этот раз уже - 500рублей. Спрашивается - а "сколько вешать в гаммах", чтобы понять причину такой дикой разницы между этими ценами. Что так повлияло на это? … Народ стал богаче? …. Или дядя «Кризис» пришёл в гости только к тем, кто эти цены задрал?
Ну, разве не твари ли они – вшивый пластиковый стаканчик, которому в самый базарный день красная цена 2рубля, стоил там – 10рублей. Глядя на это безобразие, невольно за язык цеплялась перефразированная поговорка – «Для кого-то - кризис, а для кого - отец родной».



Заключение
Праздник близился к концу. Гряда самолётов на стоянке, которую мы шли и рассматривали, заканчивалась. Далее путь шёл к выходу аэродрома. Погода похорошела. Поднимая голову вверх и глядя в чистое голубое небо, изнеженное яркими лучами солнца, на душе становилось уютно и светло. В Москве, где всегда доминирует серый смог, такое явление, почти - как подарок. У крайнего самолёта я обернулся, чтобы прощальным взглядом окинуть МАКС. Хотелось эту панораму сохранить в мозгу до следующего праздника. На глаза попался воздушный змей. На синем фоне неба он своим ярко-сочным, пёстрым оперением и лёгкой игривостью в парении напомнил мне подобие нашего бэбского движения. Хотелось и хочется верить, что оно всегда будет яркой, живой и такой же лёгкой в своей природе, как этот воздушный змей. Что не угаснет под тяжестью личных проблем наших. Что "ветер перемен" (кризис и всякое "г"), «трепя своим коварством», не сможет "разорвать" бэбское единство, в силу нашей стойкости и сплоченности.


Тут так и хочется сказать-закончить пафосным словом – «алаверды», но мой невидимый читатель, я ещё урву у тебя несколько минут твоего внимания.
Постскриптум
Сейчас я хочу сделать одну акцию, которая для некоторых возможно расцениваться, как "подстава". Но со временем эти некоторые поймут, что это сделано с добрым умыслом.
Как и все однокашники, я также переписываюсь и перезваниваюсь с ними. У меня есть два отзыва от наших пацанов о встрече на МАКСе, которые я хочу выставить на ваше обозрение. Их авторы Геша Кондратюк и Волков Михаил. Делая эту акцию, я преследую две цели: первая - в их строках присутствует живые чувства; вторая - чтобы научиться плавать, можно прочитать много инструкций и рекомендаций по плаванию, можно послушать советы лучших и опытных пловцов, но это ничего не даст - пока ты не залезешь в воду. Многие не пишут тут из-за боязни, как бы в неумении "плавать". Это первый бич, который стоит на пути к стабильному и продуктивному общению. Вопрос - как быть в таких случаях, чтобы достичь явного сдвига? Ответ - нужно человека брать и бросать в воду. Вначале он получит стресс, но от безысходности начнёт гребсти, двигаться …, и научится плавать. И уже после приобретённого опыта он с улыбкой будет вспоминать о своей боязни, и благодарить того, кто бросил его в воду.
Геша Кондратюк: "После МАКСа на платформе "Отдых" мы взяли два такси (т.к. в одно все не помещались) и двинулись в Электросталь. Первая остановка была у супермаркета, вторая у Сэмовского дома. Могу сказать сразу, что от Сэма раньше 5-ти утра ещё никому уйти не удавалось. Вспоминали всё и всех, и как Вадим Расторгуев МиГ-21 63 угробил. Как мы его за это "гнобили", без злобы конечно, но он молодец - удар держать умеет.
На следующее утро первым уехал Миша Волков с сыном. Они решили по пути в Ростов заехать к брату в Саранск. Представь - больше 1000 км сюда, а обратно все 1500.
Потом отправилась основная группа в 13.00. Паша развёз Вову Кишик и Вадима Расторгуева по московским вокзалам и далее - двинул на Липецк.
Крайним уехал Андрей Алексеев в Удомлю. Осталось два соседа - я и Сэм. И сразу как-то тихо стало, даже немного непривычно после такой встречи. Ведь с некоторыми парнями не виделись по 20 лет.
От этой встречи все получили огромное, обалденное удовольствие.
Поэтому нужно чаще встречаться, а следующая наша встреча на 20 - летия окончания БВВАУЛ."

Миша Волков: "...Я писал, что до сих пор нахожусь под впечатлением от встречи с вами, со всеми своими друзьями. Насчет следующего года - все вопросы по встрече в следующем году занимаются Поповичев и Семенов. Я связывался со Славиком Терешко, он сказал, что на следующий год обязательно будет в училище.
После аэродрома мы взяли две машины и поехали к СЭМу. По дороге купили достаточное количество боезапасов и завалились к нему на квартиру. После определенного количества выпитого - запели песни. Вообщем, в три ночи я забрал Кишик (он был уже еле тепленький) и ушел к Гешке спать. Утром мы с сыном уехали домой. У меня два сына. Старшего - зовут Максим, он и был со мной. После Раменского он разговаривал с СЭМом, и говорил ему, в каком он восторге, и что на следующий год собирается поступать в Краснодарское ВВАУЛ. СЭМ пообещал ему помочь при поступлении. Сейчас буду писать Поповичеву Пашке по поводу встречи..."

Тут вот ещё один факт хочу отметить, говорящий за Пашино бескорыстие и альтруизм. Он Геше подарил сувенир - нарды.

О нашем предстоящем ЮБИЛЕЕ в 2010г.
А сейчас поговорим об актуальной теме для нас - о нашем юбилее. На МАКСе первым, кто заначил эту тему, был снова тот же Сэм. Он с Расторгуевым вместе, лично обращаясь ко мне, попросил, чтобы я тут осветил предложения, возникшие в ходе беседы о точной дате (периода) проведения юбилея.
День выпуска нашего курса является 20октября. И как бы в этот день нужно отмечать юбилей. Но есть причина, из-за которой стоит перенести дату встречи не более ранний срок. Эта причина - удобства в участии для большинства на юбилее. Чем больше удобства – тем больше участников, чем больше участников – тем больше тусы, чем больше тусы – тем значит лучше, веселее, но самое главное - продуктивнее пройдёт юбилей. Сэм, представлял интересы наших ребят, кто на Дальнем Востоке. Расторгуев Вадим представлял интересы наших, кто в Белоруссии. Они, оба предлагают провести это мероприятие летом, а точнее в августе, а если еще точнее - на день авиации. Для "дальников" и "белорусов" это самое реальное по удобству время года, когда они могут издалека приехать в Борисоглебск. Так как им сложнее всех добираться до встречи, предлагается - их интересы о дате проведения юбилея поставить во главу угла. То есть иметь виду, что они могут приехать летом. Про встречу именно в период день авиации (20-пятница, 21-суббота, 22-воскресенье) - это уже мы на МАКСе подвели. Это ещё не есть окончательный подвод даты, а только предложение. Поэтому, парни, предлагайте свои варианты с обоснованными доводами-причинами в какой день или период (1день, 2дня,3дня) проводить юбилей.
Уважаемые будущие гости нашего юбилея - пацаны 92г.вып., приглашаем и вас - поучаствовать в полемике об организации этой встречи. Зная, что у вас опыта больше в организации встреч на бэбской земле, хотелось бы преминуть его, дабы не наступить на те грабли, которые вам уже знакомы.
Вот теперь - Алаверды. ( «Закончил, выключил – эшелон на точку» )


289820
_________________
Хайдаров Батыр 86-90г.г., 5 рота, 3 к/о,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
faiter69



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 879
Откуда: г. Самара

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От имени "кричащих из кустов"-Хайдер - ты просто молодца!!!!
И снова уже в тысячный раз гноблю себя за то, что так и не смог разрулить все свои дела и вырваться к вам на встречу!!!!
В оконцовке - особенно впечатлило фото с нардами!!!! Такой подарок - дорогого стоит!!!!
Очень хочу всех вас увидеть!!! Если встреча выпуска будет в августе - прикачу! Сына с собой возьму!!!! Вы сбитых пайлотов приглашаете???
Кстати, в Белоруссии живет Вовка Ралько!В Поставах.. Его бы кто выцепил)))
_________________
Полет это не красота,полет-это вся жизнь.Чтобы жить,надо летать!
8-916-262-15-55
8-937-640-38-54
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хайдер



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 661
Откуда: Московская обл. г Серпухов

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Тимур. Спасибо за комплимент. Тебе не кажется, что мы с русским переборщили?
_________________
Хайдаров Батыр 86-90г.г., 5 рота, 3 к/о,


Последний раз редактировалось: Хайдер (Пн Окт 05, 2009 22:47), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хайдер



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 661
Откуда: Московская обл. г Серпухов

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анекдот для "кустарей":
Два друга 10 лет не виделись.
- Что нового?
- Да вот, кефира купил.

291868
_________________
Хайдаров Батыр 86-90г.г., 5 рота, 3 к/о,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хайдер



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 661
Откуда: Московская обл. г Серпухов

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выпускной экзамен по физике. Время уже завалило далеко за обед. Комиссия уже уставшая, спать хотят, кушать хотят. Заходит последний студент. Не знает абсолютно ничего, даже самого элементарного. Валить не хотят, всё-таки выпускной экзамен. Председатель комиссии говорит:
- Ну Вы хоть что-нибудь нам расскажите, так и быть, троечку получите.
Студент:
- Ну я даже не знаю, ну разве, что спою Вам.
Комиссия переглянулась, все одобрительно кивнули, лишь бы поскорее с этим закончить. Студент спел. Всем понравилось, даже аплодисменты прозвучали. Председатель:
- Ладно, свободны, три балла.
Студент вошёл во вкус:
- Я ещё и станцевать могу.
Комиссия посовещалась, решили, что спел мол неплохо - пусть станцует.
Председатель: - Ладно, танцуйте.
Студент: - Только это на четыре.
Председатель: - Договорились.
Студент станцевал, всем понравилось. Председатель:
- Ставлю Вам четыре, идите.
Студент: - Подождите.
Председатель: - Что ещё?
Студент: - Ещё у меня сперма сладкая.
Женщина из комиссии: - Как сладкая?
Студент: - Ну так, сладкая и всё.
Женщина из комиссии: - А попробовать можно?
Студент: - Можно, но это на пять.
Члены комиссии посовещались и согласились. Женщина из комиссии сделала студенту миньет, почавкала и говорит:
- Сперма как сперма.
Студент: - Ну четыре - так четыре!

Чтобы вас могли оскорбить должны выполниться несколько условий:
1 вы должны понимать - что вас оскорбляют.
2 тот, кто вас оскорбляет - должен пользоваться у вас авторитетом.
3 вы внутренне должны быть согласны с оскорблением - просто стараетесь, чтобы этого никто не замечал и скрываете.

292675
_________________
Хайдаров Батыр 86-90г.г., 5 рота, 3 к/о,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
faiter69



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 879
Откуда: г. Самара

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, посмотрите кому интересно ссылку... Возрождение авиации в России:

http://www.duel.ru/200920/?20_3_1

Интересно.. Там в конце страницы будет то что вас всех может заинтересовать..
Зла не хватает...Эх блин.. Не ту страну назвали Гондурасом!!!
_________________
Полет это не красота,полет-это вся жизнь.Чтобы жить,надо летать!
8-916-262-15-55
8-937-640-38-54
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MIRON



Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 130
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята привет!
Вышел из"кустов" на ветку.На все 100% согласен с Ботыркой!!!!
У "кустарей" есть возможность"открыть личеко"на встрече в Борисоглебске. 20 ЛЕТ ЭТО УЖЕ БЛИЖЕ К СЕРЬЕЗНОМУ!
ВЫХОДИМ ИЗ"КУСТОВ!"
Всем чистого неба
MIRON/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
faiter69



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 879
Откуда: г. Самара

СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2009 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПИСЬМО МИНИТРУ ОБОРОНЫ от военных летчиков РФ

Здравия желаем, господин Министр обороны!

Обращаемся к Вам с категорической поддержкой проводимых вами реформ. Мы тут, все за вас, чтоб про вас не говорили. Живем мы хорошо. Правда, на самолетах нашего полка типа МиГ-29 отваливаются кили, и поэтому мы больше месяца не летаем. Теперь перестали летать и соседи-вертолетчики, у них на Ми-24 редуктора в воздухе разваливаются. Говорят, что скоро в какой-то раз по бумагам продлят ресурс и начнем опять летать. А самолеты у нас почти новые 82-го - 84-го годов выпуска. Но вот перегрузки создавать нельзя будет, то и гляди, опять в воздухе что-то отвалится.

Промеж собой говорим, что японским камикадзе все-таки лучше было, они хоть на исправной новой технике вылетали и могли долететь до вражеских кораблей. А наш командир полка пока полковник Васечкин говорит, что для нас главное просто взлететь, и то хорошо будет. И технический гений полка старший прапорщик Немогучий внес рацпредложение – укреплять кили и крылья наших Миг-29 деревянными распорками, утверждает, что на скорости 345 километров в час все это выдержит. Как вы думаете, господин министр, подскажите, вы ж специалист в этой области? Может, тот же метод применить и в РВСН к стратегическим ракетам?

Да, готовы к очередному параду подготовить пару-вторую таких модернизированных «Мигов», вдруг у вас рядом с Москвой исправных не найдется? Да, вчерась, в аккурат 4 февраля по вашему телевидению, которое «Звезда», показали американский истребитель F-16, который на скорости километров эдак восемьсот в час гонял над пустыней Невада на высоте метра три, и пыль за собой поднимал. А дикторша с законной гордостью говорила, что энтот «Ф» американцы сделали как ответ нашему «МиГ-29», но все равно у них он получился хуже. Канешна, хуже, у него киль один, да и тот не отваливается.

Готовимся теперь к полетам, радуемся. Перед каждым вылетом надеваем, как положено было в старой русской армии, чистое белье. И полковник Васечкин разрешил перед полетом принимать традиционные 100 граммов. Хорошо бы, если б на эту тему Вы издали бы приказ, а то за свой счет как-то выпивается не так. Да, вот еще: теперь мы на каждые полеты будет привозить из деревни Хомутово тамошнего священника, чтобы он для повышения безопасности полетов окроплял святой водой наши самолеты, и возносил молитвы. Причем сначала «во здравие», а потом «за упокой», потому как одному Богу ведомо, чем каждый полет закончится.

Просим также вашей помощи, у нас есть два летчика-татарина, один дагестанец и один башкир. А мулл рядом совсем нет. Вот и обижаются наши друзья, что нас священник благословляет, а их нет. Вообще, господин министр, в военной авиации есть хорошее правило – на аэродроме и за столом все равны. Поэтому, Эдуардыч, вы поймете, изольем душу.

Ждем не дождемся, когда нам выдадут новую форму от Юдашкина. Есть такой метод обучения в авиации, называется он, Эдуардыч, «пеший по-летному». Это, чтоб вы поняли, когда летчики ходят друг за другом и изображают маневры. Сейчас у нас это основной способ летной подготовки. Видели б вы, как это впечатляет. Но в новой форме будет ишо красившее. И будем мы ходить ничуть не хуже, чем кремлевский полк. А можа, ишо лучшее.

Есть у нас также, Эдуардыч, некоторые несознательные личности типа майора Штопорихина, который открыто предложил всем поменять национальность. И принять индонезийское либо индийское гражданство, да переехать в Индию или Индонезию всем полком вместе с семьями. А все потому, что в аккурат почти в тот день, как крайний МиГ-29 разбился (вы же знаете, Эдуардыч, что в авиации слова «последний» нет!), наши СМИ сообщили о новой победе России – в Индонезии приняли на вооружение три новехоньких Су-30МКИ. В российских ВВС таких самолетов в полках на вооружении нет, а все они в Индонезии, Венесуэле и ишо где-то.

А боле всего нам понравился ваш приказ 400-й о поощрении офицеров. Надо было такую гениальную вещь придумать! Таперича в гарнизоне каждый день совершенно бесплатно идут женские бои без правил. Наши бабы за мужнины премиальные друг дружке волосы рвут, шубы терзают, а мы стоим вокруг и не нарадуемся, таперича у них вовсе времени нет на сторону от своих мужиков ходить. Словом, Эдуардыч, спасибо преогромное, укрепили вы офицерские семьи.

Правда, мы, мужики, тоже частенько, особливо, когда готовимся к полетам, интересуемся ненавязчиво, кто сколько получил, Бывает, канешна, что когда узнаем, могем и по мордасам създить. Чего греха таить, Эдуардыч, часто бывает, особливо среди молодых, но это ж все заради повышения боевой готовности! И ничаво, шта чичас половина офицеров и ихних баб с синяками ходят. И о ней, о боеготовности родимой.

Наш полковник Васечкин, который ишо в совейские времена летал, рассказывает, бывало такое, что командиров с должностей сымали за неудовлетворительную боевую готовность. Даже(!) под суд отдавали! Да, в то время за такое состояние авиационной техники уже давно кто-нибудь сидел, но, дык и слава Богу, что живем мы не тогда. Так и передайте Верховному Главнокомандующему, что мы его политику в отношении армии целиком поддерживаем и одобряем.

Эдуардыч, мы тут долго думали, опять же, когда к полетам готовились, что армию надоть вообще расформировать. Эдуардыч, а можно на ты? Дорогой, ты ж сам подумай, какой хрен на нас нападать будет? Во-первых, только напади, дык все газопроводы и нефтепроводы опосля боевых действий победителю придется восстанавливать за свой счет. Это раз. Во-вторых, какой придурок за 1000 баксов будет горбатится на 60-гадусном морозе и добывать нефть и газ? Да и не выдержит никакая нация такого мороза! Это два. И, в –третьих, на хрена нападать на страну, которая продает нефть, газ, никель и прочую хренотень вроде по высоким ценам, а потом почти все возвращат назад покупателю? Это мы про вывоз капитала, Стабфонд, и прочие наши активы, что за рубежом обитают.

Мы, Эдуардыч, чтоб ты знал, только кажемся тупыми. Васмделишне мы все очень даже понимаем. Промеж собой мы тут, Эдуардыч, решили предложить самый дешевый вариант военной реформы. Значица, слушай, и при случае обязательно доложь Верховному, он оценит. Надоть взять штук 5-6 атомных подводных лодок, которые, канешна, не на ходу, таких чичас много, выкинуть с них усе, окромя ядерных реакторов, загрузить продовольствием под завязку. Опосля в каждую загнать человек по 400 десантников, только не ОМОНовцев, они здесь нужны, и оттащить эти лодки к берегам вероятного противника. Потом затопить. Недалече от берега, метров эдак двести-триста. Вот-те все решение проблемы обороноспособности. Как токо супостат решит напасть на Рассею-матушку, дал команду, опять же ежели связь сработает, а то как в Грузии ни хрена ее, как всегда не будет, и через торпедные аппараты повыскакивает десантура на вражий берег, как тридцать три богатыря, и начнет там всех подряд гонять!

Главное, Эдуардыч, подумай сам, расходы разовые, на тушенку и буксировку. Затопил подлодки и забыл про оборону, можна спокойно своим делом заниматься! Генштаб разогнать, флот не нужон, и на бригады да командования бог весть какие тоже можна плюнуть и растереть. Вот это, брат, есть оптимизация оборонных расходов. А то вы все там по мелочам оптимизируетесь, авиаполки в базы переделываете. Не дело так…

Голова, она дана, чтоб мыслить, а не фуражку носить! Ну, как говорится, за реформы! Да мы за них опосля сокращения не токо в Сибирь и на Дальний Восток поедем, но и в Куршавель, на Канарские острова и прочие кулички, где Макар телят не гонял, а вы, наверное, бывали, так что знаете, как там жизнь нелегка. Ничаво, дорогой ты наш, прорвемся! Обнимаем.

С уваженьем
По поручению личного состава полка подполковник Нехудабейвода
_________________
Полет это не красота,полет-это вся жизнь.Чтобы жить,надо летать!
8-916-262-15-55
8-937-640-38-54
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
faiter69



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 879
Откуда: г. Самара

СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2009 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, интересно это вам, но меня, как человека, как офицера (хоть уже и запаса) - но зацепило.... Читайте...
Серый кардинал военной реформы Дневник

Суббота, 17 Октября 2009 г. 05:44 (ссылка) +в цитатник или сообщество +поставить ссылку
При верхушке Минобороны давно ошивается глубоко отставной тип - Шлыков.
На министра обороны своими прожектами он производит прямо-таки магическое впечатление.
Шлыков-же - тайный автор многих "реформаторских" решений Сердюкова.
Поговаривают, что таким же макаром он рулит и НГШ, который, зная о симпатиях Сердюкова к Шлыкову, нередко идет у отставничка на поводу.

Шлыков много лет работал за рубежом и по роду "служебных обязанностей" хорошо изучил оргштатную структуру армии США. Нетрудно заметить, что "новый облик" ВС РФ по многим параметрам списан с американского.
Идея переделать дивизии в бригады принадлежит Шлыкову.
Бывший военный советник Ельцина генерал-майор в отставке Александр Владимиров - один из наиболее ярых оппонентов Шлыкова.
Владимиров написал в Кремль письмо, в котором сильно раздолбал бригадную систему нашей армии. В частности, он доказывал, что трехзвенная система устройства войск разрушает логику роста высших офицеров. В частности, генералом офицер мог стать лишь в звене "армия", поскольку каждая дивизия разбивается на 2 бригады во главе которых Сердюков (Шлыков) предлагали ставить полковников.

Весомость доводов Владимирова Верховный Главнокомандующий признал и обратил на них внимание Сердюкова. Сердюков, в свою очередь, ткнул носом в его же нонсенс Шлыкова. Уязвленный дедок подумал-подумал, и вывернулся: "А давайте тогда введем звания "старший полковник" и "бригадный генерал". И стали теперь в МО и ГШ мусолить эту идею. Вот - один из ее информационных отзвуков. Читаем:

Российским военным готовят новые звания
16:35 / 16.10.2009

В российской армии могут появиться новые воинские звания.
В частности, планируется ввести промежуточную ступень между полковником и генералом, а новые звания присваивать командующим (??????? так написать мог только полный дилетант) бригад или руководителям авиационных баз.

О подобных планах рассказал источник в Москве: "Такое решение способствовало бы повышению статуса командира бригады – структуры, которая стала сейчас основной боевой единицей Вооруженных сил". Эксперты поддержали данную инициативу, отметив, что она обсуждается уже длительное время. Председатель комиссии Общественного совета при Минобороны Виталий Шлыков пояснил, что после перехода с дивизионно-полковой структуры на бригадную этот вопрос стал особенно актуальным. "Логика в таком предложении есть", – заявил Шлыков.

В свою очередь, генерал армии Махмут Гареев, возглавляющий Академию военных наук, высказал мнение, что "должность комбрига на данном этапе реформирования армии и флота, безусловно, необходимо выделить из общего числа полковников"."Если Минобороны считает, что они не доросли до воинского звания "генерал-майор", то новые воинские звания "бригадный генерал", которые существуют в большинстве армий Запада, или "старший полковник", которые широко распространены в китайской армии, могут вполне соответствовать этой тяжелой ноше", – указал генерал.

Вместе с тем в Управлении пресс-службы и информации Министерства обороны России подчеркнули, что "рассмотрение данного вопроса сегодня является преждевременным", передает деловая газета "Взгляд".

Напомним, что ранее в ходе реформы Вооруженных сил было принято решение, наоборот, упразднить некоторые воинские знания, отказавшись от прапорщиков и мичманов. Как писали Дни.Ру, до 1 декабря 2009 года планировалось сократить около 140 тысяч человек, имеющих такие звания. Согласно планам Министерства обороны, эти люди должны были занять другие должности или уволиться в запас. По мнению военного руководства, институт прапорщиков и мичманов не вписывается в современный облик российской армии, приоритетом в которой со временем станет высокопрофессиональный сержантский корпус из числа контрактников.

(У нас уже почему-то стало "модой" писать слово "Российская" армия с маленькой буквы).
Итак, в Сухопутных войсках ВС РФ было примерно 40 дивизий. Их разбили на 85 бригад.
По идее маразматика Шлыкова, во главе бригад должны были стоять полковники, что давало возможность упразднить почти 40 генерал-майорских должностей. Что сильно радовало Сердюкова.
Теперь же Сердюкову придется вместо 40 комдивов-генералов ввести 85 комбригов-генералов.
Как вам такие игры в реформу?

Открыть 85 генеральских должностей (это только в Сухопутных войска!) - это Указ президента.
Это соотвествующее финансирование.
Это переделка огромного количества документов.
А теперь смотрим сюда.
В дивизии по штату мирного времени полагается 6-7 тыс. военнослужащих.
То есть, 1 генерал на 6-7 тыс. человек. Так? Так.

Идем дальше.
Из дивизии делают 2 бриагды по 3-3,5 тыс. человек.
И теперь получается, что 1 генерал не на 6-7, а на 3-3,5 тыс. человек.
Это мы так сокращаем генеральские должности?
Ну, а звание "старший полковник" есть не только в китайской армии (Гареев тут неправ). Есть такое звание и в корейских армиях. и в других.
Для Российскй армии оно не только смешно, но и унизительно.
Да и представьте себе 4 больших звезды, расположенных на погоне "по-капитански".
И последнее.
Я зверею от этих игр взрослых людей в звания и погончики.
Это самое легкое, что можно придумать импотентам-реформаторам.
Нет, вы посудите сами: что реально создано за год так называемой реформы? Появилось новое оружие, стало больше служебного жилья? Чем могут похвастаться Сердюков, Макаров, Шлыков?
Повысить 34 тыс офицеров ДД?
Так это разве уж так трудно за госсчет?
_________________
Полет это не красота,полет-это вся жизнь.Чтобы жить,надо летать!
8-916-262-15-55
8-937-640-38-54
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
faiter69



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 879
Откуда: г. Самара

СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2009 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все это- вот отсюда... Читаешь- и становится очень и очень грустно....
http://blog.kp.ru/users/2125404/page5.shtml
_________________
Полет это не красота,полет-это вся жизнь.Чтобы жить,надо летать!
8-916-262-15-55
8-937-640-38-54
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дюк



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 07:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Орёлики!!! С 19-летием выпуска из АУЛа. Слава героям!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
petras620



Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2009 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, ребята!
Рад приветствовать Вас.
Пятрас , 6 рота , 107 отд.
petras620@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Chuma



Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 206
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Войцеха с Днем рождения!
_________________
Вырази ложную мысль ясно, и она сама себя опровергнет... ты Господин несказанного слова, но сказанного слова ты Слуга...
Мы не мыслители, у нас зарплата не та!(В.М. Шукшин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Липыч



Зарегистрирован: 27.07.2007
Сообщения: 81
Откуда: г. Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь. Вовка, всех благ тебе и здоровья!!!
_________________
Липов Андрей БВВАУЛ 86 - 90 г.г. 5 рота 4 к/о.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хайдер



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 661
Откуда: Московская обл. г Серпухов

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2009 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если долго всматриваться в бездну, бездна начинает всматриваться в тебя.
298213
_________________
Хайдаров Батыр 86-90г.г., 5 рота, 3 к/о,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dmitrij-67



Зарегистрирован: 12.03.2008
Сообщения: 38
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 00:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петрас ,привет !!! Как дела ,где ты? Чем занимаешься ? Всем Большой привет ! Молодцы ,что встречаетесь ! Увидиться бы с вами со всеми,да этот долбанный кризис совсем прижал. А по началу было вроде терпимо. Ботир ,ты как всегда молодцом- подробно и по существу. У Тимурки тоже талант проснулся, сказывается влияние опытных писателей. Шутка. Молодец Тимур. Всем чистого неба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Хайдер



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 661
Откуда: Московская обл. г Серпухов

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Dmitrij-67 Привет Дмитрий.
С Днём Твоего Рождения!!! Всех тебе благ!!!

Поздравление от себя и от наших господ-однокашников.
Спасибо за комплимент. Всех кризис финансово подмял, но наших парней в большинстве ещё и на мозг даванул.
298451
_________________
Хайдаров Батыр 86-90г.г., 5 рота, 3 к/о,


Последний раз редактировалось: Хайдер (Вс Ноя 08, 2009 18:12), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хайдер



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 661
Откуда: Московская обл. г Серпухов

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парни, Расторгуев Вадим открыл веточку "20-летие 1990 выпуска."
Вот ссылочка на неё: http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?t=1150
Нужно зайти и хотя бы поставить свой голос в вопросе - "Хочешь приехать на встречу выпускников 1990 года?", а лучше подтвердить письменно. Зайдите туда - разберётесь. Шевелите свои подморщившиеся верхние и нижние булки.
298458
_________________
Хайдаров Батыр 86-90г.г., 5 рота, 3 к/о,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
petras620



Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 06:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Дмитрий !
С днем рождения !
я в Литве , работаю по ремонту авионики самолетов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дюк



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 07:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Орёлики!!!!С Днём Военной разведки! За РА РФ,урааа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dmitrij-67



Зарегистрирован: 12.03.2008
Сообщения: 38
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ботир,дружище !Спасибо ! Ты сильно ребят не критикуй ,оно действительно не сладко сейчас и причём везде,я имею в виду не только Европу ,но и Азию и все прилегающие к ним окрестности.Желаю всем пройти через эти тернии с минимальными потерями. Чистого неба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Хайдер



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 661
Откуда: Московская обл. г Серпухов

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Dmitrij-67 Привет Димон. Нашим кустарям критика в их адрес - до фонаря. Попы у них противоракетные (ракетой не пробьёшь), как не пуляй - до совести не достучишься.
Вчера у Геши Кондратюка День Рождение было. С прошедшим тебя,
Геннадий, Днём Рождения!!! Всех тебе благ!!!

А ещё вчера праздник был "День мужика", а точнее - "Всемирный день мужчин"(World Men's Day).
"День мужика"
Отмечается День мужчин в первую субботу ноября. Это типа праздник "8Марта" только - на 180градусов. По инициативе бывшего президента СССР Михаила Горбачева провозглашен Всемирный день мужчин. Его поддержали венский магистрат, отделение ООН в Вене и ряд других международных организаций. Думаю, что зря дядя Миша это сделал, что снова, пользуясь положением, захотел оказаться выделенным из толпы. А знаете - почему я так думаю? Да потому, что уже есть такой в мире праздник - Международный мужской день (International Men's Day), отмечаемый ежегодно 19 ноября. Этот День был впервые отмечен 19 ноября 1999 года в Республике Тринидад и Тобаго, и с тех пор его празднуют также в США, Великобритании, Ямайке, Австралии, Индии, Сингапуре, Мальте и в Южной Африке. Спрашивается - на хрена было придумывать ещё один велосипед?
Для местного менталитета праздник новый. Наш российский мужик из лености своей - ещё не слышал, не обращал внимание, не думал, не .... о своём празднике. А женщина - уже услышала, уже обратила внимание, уже успела подумать, но в подавляющем большинстве молчит-не приветствует. Я у одной на работе спрашиваю, а чем им (женщинам) не нравится этот новый праздник, что же они в большинстве так - игнорируют? На что - тут же получил готовый (заметьте - они уже продумали) ответ. Оказывается, у нас уже есть один мужской праздник - 23февраля. Что второй праздник для мужчин - это слишком жирно будет. Что вы думаете, я ей ответил? Я сослался-слукавил, что из-за того - что нас, мужиков, с каждым разом становится меньше по численности, чем женщин, то со временем не 2, а больше нужно будет придумывать мужских праздников. И это будет лучше, чем в будущем по нужде занести мужика в красную книгу. То есть – для профилактики по сохранению мужского рода – делать надо больше ему приятностей, хотя бы в таком виде. Тут мы с ней в перепалке ушли в гендерную плоскость решения этого спора. Но к обоюдному согласию не пришли. Так с ней и раскланялись. А у самого мысль из головы не выходила – а почему у нас так - через попу праздники в стране поставлены? Вот решил вслух немножко поразмыслить. Тем более - вам же только читать нравится?
Наряду с тем, что на постсоветском пространстве земля богата гениальными деятелями в области науки, культуры, искусства и т.п. - ещё она богата гениальными тупарями, которые устанавливают праздники. Далеко ходить за доказательством не надо - праздник Великой Октябрьской Революции зарубили из соображения, что это чёрное пятно нашей истории, а взамен засунули, такой праздник, о котором толком никто не знает, но там присутствует положительный со всех сторон исторический момент. Мутная история. Это что получается - эти "гении" посчитали, что попытка наших дедов и отцов через революцию сделать жизнь лучше - была лажа? Согласен, что попытка не увенчалась успехом, но нужно заострить внимание на то - что они пытались для себя, для нас построить счастье. Где тут лажа, из-за которой нужно так было обортно поступить? В силу желания наших предков сделать хорошее – вот куда нужно уважать и чтить этот исторический момент. Чем эти «гении» об этом моменте думали, но не головой. Почему французы чтят и гордятся Наполеоном, хотя он не совсем был положительной исторической личностью? Наверное, за его масштабы. За то, что он в своё время полмира поставил раком, тем самым продемонстрировал силу и мощь французской национальности в своём лице. А это значит, что есть намёк на то, что эта нация реально круче других. Вот за такую демонстрацию - они его любят и почитают. А каким народам Наполеон насолил (своим и не своим) им, французам – побоку.
Теперь посмотрим на праздник 23февраля. Он придуман в честь создания Красной Армии. И непонятно какая хитрая жопа к нему прилепила понятие, что это праздник мужчин. Ведь в Армии немало женщин служат. То есть, если принципиально подойти к этому вопросу - это не чистый мужской праздник получается, а так - попутная халява в стиле "одним выстрелом попасть в 2-х зайцев". Кого они этим хотели нае@ать - не знаю, но точно могу сказать, что себя им удалось нае@ать с лихвой. Это только наш менталитет на такое способен.
Вот возьмём праздник "8Марта". Это чисто женский праздник. Нет в нём того двоякого использования. И это потому, что он не нами придуман, а пришёл из адекватной Европы. Почему они в Европе могут по-нормальному придумывать праздники, а у нас нет?
Любовь - это красивое, сильное чувство. О ней написано миллионы книг, созданы куча фильмов. И европейцы оценили её по достоинству, придумав праздник "День Любви". У нас тоже культивировали чувство любви - как высшее, неземное, позитивное чувство. И даже западных ребят переплюнули в этом деле, продемонстрировав в литературе глубину этого чувства. Но почему-то праздник любви создать - не додумались. Почему так? Почему так и не научились в здоровом понимании слова - ЛЮБИТЬ и УВАЖАТЬ СЕБЯ?
Не заканчиваю эту мысль в надежде, что может кто-то – добавит или закончит её.
Я же сворачиваюсь рассказом анекдота мужского плана, как бы обозначая шлейф праздника - "Всемирный день мужчин».
Встречаются два друга. Один спрашивает:
— Как дела?
— Хорошо, вот - недавно женился.
— Ты?! Ведь ты же ненавидишь женщин. Наверно - она красавица?
— Да нет, редкая уродина.
— Тогда она в постели просто бомба.
— Нет - как бревно.
— Может она готовит хорошо?
— То, что она готовит - жрать нельзя.
— Тогда что с тобой случилось?
— Понимаешь! У нее такие глисты, но ты не рыбак - ты не поймешь!

299136
_________________
Хайдаров Батыр 86-90г.г., 5 рота, 3 к/о,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
faiter69



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 879
Откуда: г. Самара

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Батырка!, я читал и как говорят вна форумах-и плякаль))))Пять баллов! Самое смешное - точно такая же дисскуссия и у меня вчера сложилась)) Только с женой и дочерью!))) Они тоже заявили, что слишком много праздников у мужчин! У меня так - особенно!))) И 23 февраля, и день авиации(и старый и новый!!!) а тут еще и день мужчин!))) А по поводу праздников наших - не от большлго ума все эти праздники делаются!))) Это что бы народу лишний день отдохнуть и побухать было можно! а то ведь по трезвянке - могут мысли нехорошие в голову прийти! И снова будет - 7 ноября!)))) Так что с праздником всех!)))
_________________
Полет это не красота,полет-это вся жизнь.Чтобы жить,надо летать!
8-916-262-15-55
8-937-640-38-54
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voyceh



Зарегистрирован: 26.07.2007
Сообщения: 13
Откуда: г. Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена! Поздравляю с Днюхой! Желаю, чтобы во всех делах тебе сопутствовали ПМУ а на жизненных виражах ты всегда находил верный курс, ну и конечно счастья, здоровья и семейного благополучия.
С уважением.
Смирнов В.С.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
faiter69



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 879
Откуда: г. Самара

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного не в тему, но улыбнуло)) Вдруг и вам понравится))))

Обычная средняя школа. По каким-то причинам длительное время будет отсутствовать учитель истории. Чтобы не срывать учебный процесс, принято решение о том, что вести его уроки будут другие преподаватели. Первому провести урок истории выпало преподавателю начальной военной подготовки, полковнику запаса, в прошлом военному лётчику и специалисту по расследованию авиационных происшествий.

* * *

- При входе старшего по званию в помещение подаётся команда "смирно"! Вот так, теперь нормально, вольно. Садитесь.
Военрук сел за стол, осмотрел класс и продолжил:
- Ваш преподаватель отсутствует по объективным причинам и сегодняшний урок истории
проведу я. Тема нашего занятия...
Полковник спешно пролистывает журнал с планами занятий...
- Ага, мифология древней Греции... Прекрасно! Ну, кто нас просветит по этому вопросу...
Надев очки, он пять минут изучает классный журнал. Затем со вздохом отодвигает его в сторону и снова принимается изучать класс. Расплывается в улыбке, заметив ученика, тянущего руку.
- Вот вы, молодой человек, что вы хотите донести до нашего сведенья?
Ученик пытается начать отвечать, но полковник с досадой обрывает его.
- Военно..., курса..., простите, учащийся, прежде чем давать ответ, должен назвать
свою фамилию.
Ученик вскакивает, замирает по команде смирно, называет свою фамилию и чётким, строевым шагом выходит к доске.
- Ведь можете, когда захотите, - удовлетворённо произнёс полковник, - Слушаю вас.
Тем же чётким, внятным голосом, ученик пересказывает миф о Дедале и Икаре. Полковник слушает с неподдельным интересом.
- Как, и это всё? - по окончанию ответа ученика воскликнул он.
- Что значит, это всё что было в учебнике, ну-ка, дайте мне его сюда!
Открыв учебник на нужной странице, полковник сначала бегло её прочитывает, затем, хмыкнув, принимается изучать более внимательно, заглядывает на следующие страницы, перечитывает оглавление, и потратив на это дело четверть урока, с досадой отодвигает от себя учебник.
- Ну что взять с этих историков! Тяжелейшее авиационное происшествие с гибелью лётного состава и всего пару строчек! Гуманитарии, одним словом.
- Ах да, вы садитесь, пять, - полковник вспомнил о стоящем у доски ученике, - Материал
вы знаете на "хорошо", но за строевую выправку увеличиваю балл.
- А мы с вами, - обратился он к классу, - сейчас подробно разберём этот случай, ликвидируем, так сказать, пробелы в вашем образовании.
Полковник расхаживал взад вперёд вдоль доски. Он явно был сейчас в своей тарелке.
- Итак, что нам известно? Во время перелёта по маршруту остров Крит, и по непроверенным данным, остров Сицилия, - полковник нарисовал на доске два кружочка и прочертил между ними линию, - Произошло авиационное происшествие, по степени тяжести именуемое катастрофой. Ведомый Икар проявил акт воздушного хулиганства, самовольно изменил режим и профиль полёта. В результате чего термическое воздействие на летательный аппарат превысило установленные ограничения, что стало причиной ослабевания его конструкции, ну и далее разрушения. Разрушенный аппарат столкнулся с водной поверхностью, пилот Икар погиб.
Полковник у удовлетворением осмотрел класс. Стояла гробовая тишина. Ученики, открыв рты, внимательно слушали преподавателя.
- Ведущий Дедал дальнейший полёт по заданному маршруту прекратил и произвёл вынужденную посадку на первую подходящую площадку, то бишь остров, название которого история не сохранила. Но нас интересует, были ещё какие нарушения лётной работы, прямо, или косвенно способствовавшие развитию аварийной ситуации? Вот это - основной момент. И если вы вдумчиво прочитаете документ, - полковник кивнул на учебник, то найдёте немало. Записывайте.
Ученики открыли тетради и приготовились писать.
- Первое, - полковник загнул палец, - Вылет не был санкционирован царём Миносом, а это уже само по себе преступление.
- Второе, подготовка Икара была явно недостаточной и велась с нарушениями. Дедал сосредоточился исключительно на лётной практике и упустил теоретическую подготовку.
- Третье, не отрабатывались действия в особых случаях.
- Четвёртое, я не нашёл упоминаний об статических испытаниях летательного аппарата Дедала, не говоря уже о его сертификации по нормам лётной годности ИКАО.
- Пятое, полёт осуществлялся при отсутствии на борту спасательных средств.
- Шестое, руководство группой в ходе перелёта было неудовлетворительным. По сути, ведущий Дедал от своих обязанностей самоустранился и только пассивно наблюдал за эволюциями ведомого Икара. И ешё...
Один из учеников в классе поднял руку.
- Вы что-то хотите сказать, молодой человек?... Что вы говорите? Перегрев - ошибочная версия? Да-да, с поднятием на высоту температура падает... А вы умеете видеть и думать, юноша, - одобрительно сказал полковник, - Я этот факт упустил, похоже, здесь мы имеем дело с сокрытием реальных обстоятельств катастрофы... Как ваша фамилия? Ставлю вам твёрдую пять! - полковник наклонился над журналом. А двойка у вас за что? За то, что вы сказали про восстание Спартака? Что оно проходило под предводительством Романцева? Гм, а под чьим предводительством мог ещё выступать Спартак? Кстати, как они вчера сыграли? Два-ноль выиграли? Хорошая новость. Ладно, ставлю вам ещё одну пять. Закроем двойку. Негоже такой светлой голове показатели портить. Я надеюсь, что вы, молодой человек, скажете своё слово в истории расследования авиационных происшествий.
Звонок сообщил об окончании урока.
- Одну минуту, - сказал полковник, - Пару слов.
- В целом класс мне понравился, глубокие познания, умение мыслить. Только вот следующий урок будет замещать преподаватель информатики. Что там у него по плану? Полковник заглянул в тетрадь.
- Ага, падение Трои, как яркий пример того, к чему может привести инсталляция внешне привлекательных, но непроверенных элементов. Дерзайте!
Наверх
_________________
Полет это не красота,полет-это вся жизнь.Чтобы жить,надо летать!
8-916-262-15-55
8-937-640-38-54
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
faiter69



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 879
Откуда: г. Самара

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще...)))) От друзей из Америкосии)))

Лётные правила :
Взлетать не обязательно. Hо садиться надо всегда.
*Если двинуть ручку вперед, то дома становятся больше. Если потянуть на себя - то меньше. Правда, если продолжать тянуть ручку до упора, то они снова станут больше.
*Летать не опасно. Опасны столкновения.
*Всегда лучше быть на земле, желая оказаться в воздухе, чем быть в воздухе, желая оказаться на земле.
*Слишком много топлива бывает только в единственном случае - при пожаре.
*Пропеллер - это большой вентилятор, установленный впереди самолета для того, чтобы пилоту не было жарко. Когда он останавливается, то пилот сразу потеет.
*Если сомневаешься, сохраняй прежнюю высоту. С небом еще никто не сталкивался.
*'Хорошая' посадка - это когда ты сам можешь выползти из самолета. 'Отличная' посадка - это когда после нее самолет еще можно продолжать использовать.
*Учись на чужих ошибках. Твоей жизни не хватит на то, чтобы совершить их все самому.
*О том, что ты сел с убранным шасси, ты узнаешь по тому, что на рулении приходится давать полный газ.
*Вероятность уцелеть обратно пропорциональна углу касания. Большой угол - низкая вероятность, и наоборот.
*Hикогда не позволяй самолету увезти тебя туда, где ты мысленно не побывал за пять минут до этого.
*Берегись облаков. То, что кажется просветом, может оказаться самолетом, летящим тебе навстречу. Hадежные источники также утверждают, что в облаках живут горы. [тут обыграна пословица. 'Every cloud has a silver lining' дословно означает 'у любой тучи есть сияющий край (освещенный солнцем)', употребляется в смысле 'в любой ситуации есть надежда на лучшее']
*Всегда старайся, чтобы число взлетов равнялось числу посадок.
*Есть три простых правила выполнения мягкой посадки. К сожалению, никто не знает, что это за правила.
*Ты начинаешь с полным мешком везения и пустым мешком опыта. Весь фокус в том, чтобы успеть наполнить второй мешок раньше, чем опустеет первый.
*Вертолеты не могут летать; просто они настолько уродливы, что земля их отталкивает.
*Если в окно ты видишь, что земля непрерывно вращается, а из пассажирского салона слышится какая-то возня, то что-то идет совсем не так, как надо.
*В непрекращающейся битве между объектами из алюминия, движущимися со скоростью в сотни миль в час, и землей, движущейся со скоростью ноль миль в час, земля рано или поздно будет побеждена.
*Хорошие решения основаны на опыте. К сожалению, опыт обычно основывается на плохих решениях.
*Постоянно смотри по сторонам. Всегда есть что-то, чего ты не заметил.
*Помни, что тяготение - это закон, и обжалованию не подлежит.
*Три самые бесполезные вещи для пилота: пространство над тобой, полоса за тобой и уже прошедшая десятая доля секунды.
_________________
Полет это не красота,полет-это вся жизнь.Чтобы жить,надо летать!
8-916-262-15-55
8-937-640-38-54
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кондратюк Г.Г.



Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 29
Откуда: Моск.обл., г. Электросталь

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вовка спасибо за поздравление. присоеденяйся к обсуждению горячих тем. Привет Надежде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
faiter69



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 879
Откуда: г. Самара

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята!!!! Давайте уже может начнем обсуждать как будем встречать 20ти летие выпуска???? Даже ветка уже создана специальная! Но что то общаются по этой теме всего человек пять- семь!((((( Неужели только они и приедут???? Ведь очень много вопросов, которые нужно решить для организации всего процесса!!! Пора плавненько выходить из подполья!!!!!))))
_________________
Полет это не красота,полет-это вся жизнь.Чтобы жить,надо летать!
8-916-262-15-55
8-937-640-38-54
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
faiter69



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 879
Откуда: г. Самара

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное все знают о ветке, которую открыл Вадим Расторгуев... "20ти летие выпуска....
Попробуем еще раз поднять эту тему здесь...
Общался С Володей Мироновым, Хайдаровым Батыром, ребятами 92-го года выпуска...
Мнение всех - встреча должна быть в Августе..Лучший вариант- на день авиации... Обязательно в Бебске! Место сбора - КПП училища!.
Место проведения торжественного застолья - летный профилакторий в Третьяках...
По поводу даты встречи... Из опыта проведения подобных мероприятий -(дважды был на встрече ребят 92года выпуска) - брнирование профилактория именно в день авиации- занятие трудное и затратное... Есть предложение назначить дату сбора - дней за пять-семь до этого великого праздника! Что бы все могли добраться до дома и там, в близком семейном кругу и с друзьями-товарищами отметить этот праздник! Но уже дав себе огромный положительный настрой- набравшись обалденных эмоций на нашей с вами встрече!!!
Потому -прошу вынести на голосование....
Так как историчесски День Авиации отмечается в третье воскресенье Августа, то в 2010 году - это будет 15 число..
Можем назначит датой сбора - 11 Августа 2010 года.
Собираемся на три дня.. 11 - сбор;
12- полноценное общение;
13- отъезд по местам расквартирования...
(Это будет пятница.. Дабы не заставлять нервничать начальство профилоктория, что на его территории в канун праздника - все еще находится толпа выпивших выпускников))))
Надеюсь цифра 13 - никому не внушает паничесский ужас?))))
Для тех кто не в курсе и никогда не был в этом профилактории- рассказываю, что он из себя представляет.
Находится сей комплекс - на высоком берегу реки Хопер!До реки- ведет очень крутая лестица. Там понтон и можно нырять хоть с разбегу)))
Метрах в 15 от этого пантона - русло реки раздваивается - и там песчанная коса - отличный пляж!!!))
Любителям рыбалки- так же без проблемм(только червей накопать)
Сам профилокторий - большой одноэтажный корпус. В нем есть:
-сауна;
Бассейн;
- бильярд;
-Настольный тенис;
-Столовая с летным пайком (за наши деньги меню обсуждается);
-номера)))) (один- на четверых)
Во дворе - стоянка для машин, навесы со скамейками (свет подведен)- для долгих вечерних посиделок на свежем воздухе...
Мангалы и барбекю- так же в наличии.
Мне кажется - этот вариант- наиболее предпочтителен для проведения подобных мероприятий! Я там был уже два раза! И мне - все очень и очень понравилось!!!!
Естественно- я предлагаю только вариант!!!!! Для того я и призываю всех оветить на эти вопросы- что бы все обсудить! Если есть какие то иные предложения - давайте и их обсудим!!!!
И еще.. Начинаем печатать список участников встречи!!!!
1 Владимир Миронов;
2 Муромцев Стас;
3 Чирыкин Андрей;
4Тощенко-возможно;
5 Литовченко-возможно;
6Ларионов-возможно;
7Билопольский- возможно;
8Кочерга- возможно;
9Саттаров Тимур;
10 Хайдаров Ботир;
11Сталевский Андрей;
12 Силаев Вячеслав
13Кутлуюлом Ильгам;
14Кондратюк Г.Г.;
15Вадик Расторгуев И куда ты брат пропал совсем???? Твой форум - я тут за тебя отдуваюсь!!!)))
16Николай Шумилов (ШУМ);
17Паша Поповичев;
18 Эдик Титов
19Смирнов-возможно;
20ЧумакВозможно;
21 Горбатовский-ввозможно;
Пока это весь список.....Обещали дать ответ ребята из Белоруссии..
Пока нет ответа от ребят из Молдовы, стран Прибалтики, Средней азии...
Списки будут постоянно исправляться и дополняться... Просьбва ко всем- у кого есть телефоны наших однокашников , тех -которые не знают или не пользуются нашим сайтом!!! Позвоните им!!!!!
Всем жму руки! искренне Ваш
Тимыч.
_________________
Полет это не красота,полет-это вся жизнь.Чтобы жить,надо летать!
8-916-262-15-55
8-937-640-38-54
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Den



Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем большой привет. Денис Баталов, он же Батя, 6 рота 107 к/о. С удовольствием приеду в августе в Б-бск. Постараюсь оповестить всех питерских.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Litov



Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 92
Откуда: Раменское МО

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Всем! Я точно буду!
_________________
Протягивая руку друзьям, не сжимай пальцы в кулак. С уважением Литовченко Дмитрий. 402 отд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
faiter69



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 879
Откуда: г. Самара

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть! Еще один подтвердил свое участие! Обсуждение темы - на этой страничке....
http://www.bvvaul.ru/forum/viewtopic.php?p=35925#35925
Все дальнейшие обсуждения по встрече - только там! Заявки на участие - туда же!!!!!
_________________
Полет это не красота,полет-это вся жизнь.Чтобы жить,надо летать!
8-916-262-15-55
8-937-640-38-54
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лис



Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 231

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 12:04    Заголовок сообщения: ножи к юбилею!!! Ответить с цитатой

посылая образец ножа!!! нож такой же какой был у нас на юбилее только символика не такая, образцы пришлю позже с оригинальными надписями! С увакжением Лис!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.bvvaul.ru -> Общение однокашников по годам выпуска Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 46, 47, 48  След.
Страница 25 из 48

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB