Борисоглебское высшее военное авиационное ордена Ленина Краснознамённое училище лётчиков им.В.П.Чкалова

Главная Новости История Фотоальбомы Все выпускники Командование. Преподаватели Инструкторы. Аэродромы. Полки. Третий тост... Наше творчество Общение Гостевая книга Выпускник, заполни анкету Библиотека Наши друзья О сайте
1940 год
раздел сайта "Инструкторы, аэродромы, полки, персонал"
.
Начальник 2-ой военной школы летчиков полковник Туренко Евгений Георгиевич
Командир 1-ой эскадрильи майор Мельников Игорь Сергеевич
Командир IV АЭ майор Баранов П.
Командир эскадрильи Шарапов Иван Васильевич
Заместитель командира 1 АЭ по политической части старший политрук Гусаков И.И.
.
Командир звена (затем отряда) старший лейтенант Беззаботнов И.
Командир отряда Каморгин Н.Д.
Командир отряда капитан Левашов С.С.
Командир отряда капитан Юсим Р.С. В 1944 г. - помощник начальника Чугуевской ВШЛ по лётной подготовке, майор
Командир звена старший лейтенант Алефанов
Командир звена Арсентьев Николай Хусаинович
Командир звена Афанасьев А.Я.
Командир звена Голубев П.И.
Командир звена старший лейтенант Кузнецов
Командир звена Манохин К.С. (выпускник 1938 года)
Командир звена Сачко Л.А.
Командир звена капитан Скворцов
Командир звена старший лейтенант Сопельниченко Л.
Командир звена Тарасов Анатолий Леонидович (по октябрь 1940 г.)
Лётчик-инструктор Александров Пётр Иванович
Лётчик-инструктор младший лейтенант Бойко В.Е.
Лётчик-инструктор младший лейтенант Бруснев Василий Иванович
Лётчик-инструктор Вострухин Пётр Михайлович
Лётчик-инструктор младший лейтенант Елкин Сергей Данилович
Лётчик-инструктор младший лейтенант Журавлёв Анатолий Владимирович
Лётчик-инструктор младший лейтенант Залеткин П.Б.
Лётчик-инструктор Зенов Д.Ф.
Лётчик-инструктор лейтенант Иваненко Василий Лаврентьевич
Лётчик-инструктор младший лейтенант Иванов В.И.
Лётчик-инструктор Ивлев Стефан Трофимович
Лётчик-инструктор старший лейтенант Карих Г.П.
Лётчик-инструктор Комаров Виктор Степанович
Лётчик-инструктор младший лейтенант Корнилов Л.Д.
Лётчик-инструктор Костыгин Иван Матвеевич
Лётчик-инструктор младший лейтенант Куманичкин Александр Сергеевич
Лётчик-инструктор капитан Курдаев Евгений Алексеевич
Лётчик-инструктор Лапшин Николай Григорьевич
Лётчик-инструктор Манкевич В.М.
Инструктор младший лейтенант Митинков
Лётчик-инстуктор Мишурный Георгий
Лётчик-инструктор младший лейтенант Наследухов Алексей Гаврилович
Лётчик-инструктор младший лейтенант Николаев Евгений Степанович
Лётчик-инструктор младший лейтенант Останин А.П.
Лётчик-инструктор Павленко Николай
Лётчик-инструктор Сачков Михаил Иванович
Лётчик-инструктор Ситников Сергей Михайлович
Лётчик-инструктор Скрипкин Алексей Васильевич
Инструктор лейтенант Сухоручкин
Инструктор-лётчик младший лейтенант Тималев
Лётчик-инструктор Томилин Виктор Матвеевич
Командир экипажа младший лейтенант Яковлев А.С.
Плешаков Иван Павлович (ИАС)
Митрохин Василий Борисович
Стеганцов А. С.
Яшников Г. Н.
.
Техник по вооружению воентехник I ранга Авдошко
Воентехник I ранга Паньков
Воентехник II ранга 4 АЭ Король
Младший техник 4 АЭ воентехник II ранга Павлов
Младший техник 4 АЭ воентехник II ранга Рахманин
Младший воентехник Горащенко Пётр Григорьевич 3 АЭ - прибыл из Иркутского военного авиатехнического училища мл. воентехников
Младший воентехник Черемных Андрей Георгиевич 3 АЭ - прибыл из Иркутского военного авиатехнического училища мл. воентехников
Младший воентехник Вдовин Николай Тимофеевич 3 АЭ - прибыл из Иркутского военного авиатехнического училища мл. воентехников
Младший воентехник Мисецкий Александр Павлович 2 АЭ - прибыл из Иркутского военного авиатехнического училища мл. воентехников
Старший лейтенант Варламов Михаил Петрович - техническое обслуживание
Старший техник Сверчков Б.И.
Техник самолёта Александр Фадеев
Авиамеханик 5 АЭ Зубков
Авиамеханик 5 АЭ Шабанов
Командир роты охраны Григорьев
Красноармеец комендантского взвода Бондаренко
Старшина писарь отдела продовольственного снабжения Фролов
Военфельдшер Александров
.
Секретарь ВЛКСМ 4 АЭ лейтенант Власов
Политрук 1 роты политрук Пуганов В.Н. - с 01.08.1940 направлен в г. Орёл в распоряжение начальника отдела кадров ПУОРВО
Политрук 2 роты политрук Стрелков Е.В. - с 01.08.1940 направлен в г. Орёл в распоряжение начальника отдела кадров ПУОРВО
Политрук 4 роты политрук Твердов Н.А. - с 01.08.1940 направлен в г. Орёл в распоряжение начальника отдела кадров ПУОРВО
Политрук 5 роты политрук Богомолов К.Н. - с 01.08.1940 направлен в г. Орёл в распоряжение начальника отдела кадров ПУОРВО
Политрук 6 роты младший политрук Соколов В.Г. - с 01.08.1940 направлен в г. Орёл в распоряжение начальника отдела кадров ПУОРВО
.
.
Иных сведений об инструкторах и персонале училища данного периода в базе данных сайта пока нет.
Карта сайта Написать Администратору